Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
32. Когда Солон объявил этих юношей на втором месте по счастью, Крез в гневе сказал ему: "Гость из Афин! А мое счастье ты так ни во что не ставишь, что даже не считаешь меня наравне с этими простыми людьми". Солон отвечал: "Крез! Меня ли, который знает, что всякое божество завистливо и вызывает у людей тревоги, ты спрашиваешь о человеческой жизни? За долгую жизнь много можно увидеть и многое пережить. Пределом человеческой жизни я считаю 70 лет. ............ И из всех дней, приходящихся на 70 лет, т. е. из 26 250 дней, нет ни одного совершенно похожего на другой: каждый день несет новые события. Итак, Крез, человек – лишь игралище случая. ....... Поэтому многие даже очень богатые люди, несмотря на их богатство, несчастливы, и, наоборот, много людей умеренного достатка счастливы....Впрочем, во всяком деле нужно иметь в виду его исход, чем оно кончится. Ведь уже многим божество даровало блаженство, а затем окончательно их погубило".
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, я не переживаю )))) это не те вещи, о которых можно переживать ) но, как бы так сказать - победа - это подтверждение того, что ты лучший ) конечно, это никак не скажется на мой личной жизни, но всегда приятно знать, что в своем деле ты довольно хорош... Вот как то так объясняется ) Ну и вообще, кто ж не любит, когда его работа (рисунок ли, программа ли и т. д.) нравится ) а победа - это подтверждение этому )

Ой, Вы вдаетесь в философию ) я в данном случае так глубого не копаю, так как тема в общем то не такая уж серьезная ) просто мне стало интересно, как к этому относятся другие )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Вы берете меня ! я не такой занудный.... Во! все таки победил в этом конкурсе!!!
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, ну уж Вас можно назвать как угодно, но только не занудным
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Цитата ("Black_Sunrise"):
AXAB, ну уж Вас можно назвать как угодно, но только не занудным
Юля, даже боюсь узнать какугодноназваниеменя... но то , что написал правда и от души, таким не балуются... може трислушаетесь... потом...
Всегда приятно общаться с хорошими и светлыми душами(не перебивайте!) я чую....
С уважением, Игорь.... ... ..... .. .. . . .. .. . .
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Муж перестанет любить, ребенок не будет вами гордиться, друзья бросят


да всяко бывает.....
в американских фильмах вон все время показывают, как дети не гордятся родителями, которые не первые.

истина познается в сравнении. не сравнив себя с другими (в чем-то), пусть даже мысленно, пусть даже для себя - не поймешь свое место в рейтинге
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
это подтверждение того, что ты лучший


это субъективная оценка и никак не подтверждение вашей "лучшести"

Цитата ("Black_Sunrise"):
а победа - это подтверждение этому


ошибка. кто лучше: Рафаэль или Микилянджело?, Моцарт или Вагнер?, Толстой или Достоевский?

Цитата ("annamrs"):
не поймешь свое место в рейтинге


Вы думаете, это очень важно?

Цитата ("annamrs"):
истина познается в сравнении


Вы тоже ответьте на эти вопросы. Кто лучше: Рафаэль или Микилянджело?, Моцарт или Вагнер?, Толстой или Достоевский?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, Микеланджело - однозначно! У меня к нему особая любовь ))

Хорошо, скажу иначе - не лучше, а востребованее, массовее, а, значит, более продаваемое. Тут можно спорить, хорошо или плохо быть массовее, но в данном случае лично мне предпочтительнее делать то, что многим нравится, соответственно, есть больше вероятности, что это купят. Роль непризнанного гения меня лично не прельщает )

Кстати - не ошибка Победителей, как известно, не судят, по-этому, если они победили, значит - они лучшие не объективно или субъективно, а в принципе
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
если они победили, значит - они лучшие


Может считать и так.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
shapod, спасибо за разрешение, Вы очень добры
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, Цитата ("Black_Sunrise"):
shapod, спасибо за разрешение, Вы очень добры
Это у меня доброты подхватил, я ж заразный....
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
спасибо за разрешение, Вы очень добры


это я не разрешение вам дал, а указал на отсутствие желания спорить в данном случае. вы от своей точки зрения не откажетесь, а время потеряем.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB,

shapod, Цитата:
вы от своей точки зрения не откажетесь, а время потеряем.
Это точно ) Я вообще спорить не люблю )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
а указал
shapod,