Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
с дитя ничего. с родителей. здоровый ребенок с нормальной психикой орть ночью не будет.

ну вот приснился кошмар, зуб заболел, простыла не дай бог..

Мне кажется что тут как раз соседи с ненормальной психикой, раз не понимают и не могут пойти на нормальный разговор.. Кто умнее ребёнок который ночью плачет от зубной боли или же сосед, кто не может этого понять?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
что за мамочка такая, которая не может успокоить ребятишку и мучает его


ыыы ))) я тоже так думала пока не родила ))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Мне кажется что тут как раз соседи с ненормальной психикой, раз не понимают и не могут пойти на нормальный разговор.. Кто умнее ребёнок который ночью плачет от зубной боли или же сосед, кто не может этого понять?


Соглашусь.. помоему соседи маразматики! Шлите их куда подальше.. Меня вот не раздражает детский плач.. "дело то житейское"
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Сам я соседа не видел, но говорят, что судя по лицу видно что употребляет много алкоголя... Может его пару раз подловить и в трюм за появление в нетрезвом виде
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
здоровый ребенок с нормальной психикой орть ночью не будет.


а не здоровый? что с ним прикажете делать? объяснять соседям, что у детя температура? так соседи ихз данной ситуации не поймут, им пофиг вот у меня в принципе, милый ребенок, я считаю, что тихий.. но сейчас у нее лезут зубы... и да, она орет ночью и плохо спит из-за этого.

В общем я вас совершенно понимаю - я люблю только одного ребенка, своего, остальные меня раздражают, бесят и совершенно не умиляют. Но с появлением детя я перестала косится на мамочек, которые не могут утихомирить плачущего ребенка...
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Заставить замолчать ребенка, когда он разошелся, очень тяжело, особенно, если у него недомогание. Ну не кляп же в ротик вставлять своей кровиночке из-за того, что кто-то там, внизу, не понимает, что дети имеют свойство плакать...
А вот почему соседям снизу кажется, что слонопотамчик бегает - так это, скорее всего потому, что полы в доме деревянные. В нашем доме тоже такой эффект наблюдается. Может стоит два ковра постелить?
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
я люблю только одного ребенка, своего, остальные меня раздражают, бесят и совершенно не умиляют. Но с появлением детя я перестала косится на мамочек, которые не могут утихомирить плачущего ребенка...

+100 )
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
У соседей явно с головой проблема, возможно даже, возрастное.

А может , на пенсии заняться больше нечем и событий в жизни мало ...
Это даже проблемой назвать сложно, житейская ситуация ..
Есть матери у которых по 3-4 ребенка и ничего , выживают (в том числе и соседи).

Если с юр. стороны, сомневаюсь что этим будут заниматься особенно если в квартире ребенок.
мб соседям не хватает хорошего послание в глубокую задницу на практике доводилось такое исполнять , ой как помогает .
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
А может , на пенсии заняться больше нечем и событий в жизни мало ...

Не на пенсии они, им лет по 40+
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
ну вот приснился кошмар, зуб заболел, простыла не дай бог..
дык это нормальные вещи, я говорю, что дите не моет всю ночь орать, если с ним все в порядке... не стоит передергивать....
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Можно включать музыку, чтобы глушила звуки ног по ковру. В допустимых пределах и на весь день. В течение недели. Придут мириться.
Но если налоги за сдаваемое жилье не платятся, то лучше не экспериментировать.

Живу в современном кирпичном доме. Тем не менее прекрасно слышно как соседская чихуа-нихуа бегает по полу. И звуки аськи отлично слышно. Правда это не раздражает, но звук доходит.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Можно включать музыку, чтобы глушила звуки ног по ковру.


Вот и решение проблемы! Еще попросят, чтобы только малышку было слышно!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Соседей снизу я строю угрозой затопления. На «гуп-гуп-гуп» откручиваю краны, и лью предупредительно воду на пол в санузле. «гуп-гуп-гуп» прекращается со второго раза. .


они у вас блаженные, что не выставили вам счет! пусть наклеют себе на потолок дорогущие обои и потом выставят прайс
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А чем это можно сделать?

ковролин в помощь
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Ну ни фига у всех слух :o Я днем вообще ничего не слышу. Как втыкнусь в монитор - так и весь мир подождет
А вообще, скорее всего это просто противность людская такая. У меня бывшая коллега, однажды после выходных с возмущением рассказывала, как она на выходных с соседями сверху ругалась. Суть скандала - соседский ребенок прыгал с дивана на пол (как ей слышалось), а видители на дворе суббота и три часа дня: "Какого черта он там играется, они что не понимают, что люди внизу живут!!!" Из домашней живности у самой только кошка (хотя девушка молодая 27 лет всего). Не поленилась, поднялась с претензиями. За что была немилосердно послана мамой ребенка. Спрашиваю ее " А ночью, что тоже скачет?" "Нет, ночью тихо. Но ведь Суббота, Я отдохнуть хочу!!" А то что сама в квартире больше полугода ремонт делала -а вот это нормально. С этим ремонтом даже комическая ситуация была. Сама она из поселка, и на помощь по ремонту отец приезжал периодически. И вот однажды этот периодический "ремонтный приезд" попал на Новый год. 31 дек. как водится отметили, а 1 января в 9 часов утра, папанька дабы время даром не терять взял дрель и стал сверлить стены.....Я у нее спрашиваю - "Тебя соседи не прибили?", "Да нее, нормально"- отвечает....Люди наверное думали, что это такое жестокое похмелье сверлит им мозг, вот и не стучались с возмущениями. И этому человеку запросто мешает ребенок, играющий днем.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter
Любая запись, хоть видео, хоть аудио, абсолютно никакой юредической силы не имеет без заверения эксперта. И я не думаю, что какой-нибудь эксперт возмётся заверять запись, сделанную из соседней квартиры парой алкашей с кризисом среднего возраста. Не парьтесь.
Если от остальных соседей жалоб нет, но пусть недовольные курят бамбук.
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Не юрист я, конечно, но попробую Вас предостеречь. У Вас с друзьями оформлен договор о найме или поднайме этой жилплощади? В случае поступления завления от соседей встанет вопрос: на каком основании семья Ваших друзей в Вашей квартире проживает?
Не очень уверена, но по-моему, запрещено шуметь с 23 до 7 часов.
Посоветуйтесь еще со специалистами. Удачи.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("EIdoc"):
Hungry_Hunter, Не юрист я, конечно, но попробую Вас предостеречь. У Вас с друзьями оформлен договор о найме или поднайме этой жилплощади? В случае поступления завления от соседей встанет вопрос: на каком основании семья Ваших друзей в Вашей квартире проживает?
Не очень уверена, но по-моему, запрещено шуметь с 23 до 7 часов.
Посоветуйтесь еще со специалистами. Удачи.

понятие "шуметь" не однозначное.
Есть звуковые пределы, которые необходимо как минимум вымерят.. и уж очень сомневаюсь что ребенок способен их превысить...
Там просто вредены сидят которые пистюлей просят .
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Налогов мы не платим, т.к. они живут бесплатно там
Цитата ("EIdoc"):
Не очень уверена, но по-моему, запрещено шуметь с 23 до 7 часов.

С 22 до 8 вроде бы В это время тишина идеальная