Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Меня не раздражает например, даже ночью
а я вот не могу уснуть, когда детка плакает, что за мамочка такая, которая не может успокоить ребятишку и мучает его
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Да это порода людей такая. Раз уж с магнитофоном носятся и детский топот записывают, то это клиника однозначно.
Ничего вы им не объясните, хоть изолируйте звук, хоть нет. Это какая-то внутренняя неудовлетворенность им покоя не дает, поэтому внешние шумы умножаются в несколько раз. Ну не сможете вы их осчастливить, хоть тресните. Посоветуйте им домик в деревне))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Не знаю, когда жила на квартире, ребенок соседей вечно по ночам ныл, из-за чего просыпалась и не могла уснуть пока не уснет дитя... злилась очень, но ни разу не сказала. Что с дитя-то взять?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
что за мамочка такая, которая не может успокоить ребятишку и мучает его

А у Вас дети есть? Наверное нет, если Вас такие мысли посещают
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хотелось бы спросить юристов.
Ситуация такая. Сдаю свою квартиру другу с семьей. У него 3 летняя дочка, прелесть просто.
Соседи снизу замучили звонками, что она очень громко топает (прям слонопотам), что аж стены трясутся. Ну не может ребенок так топать! Видел я как она топает.
Такие умные еще, говорят раз так значит надо Вам в деревне жить или на первом этаже!

После десятого звонка не выдержал, послал. Сегодня поднялись к другу сказать пару ласковых, собственно тоже ни о чем не договорились.
Причем звонили и в 6 вечера и в 8 вечера. Один раз в 2 ночи позвонили, что отец орет на дочь, что им уснуть никак нельзя. Ну прикрикнул разок, засыпать не хотела.
Сегодня еще узнал что они записывают это все на магнитофон и собираются писать заявление участковому и в какую-то социальную службу.
До этого в той квартире никто не жил долгое время и они привыкли к тишине....

Вопрос, что делать в такой ситуации? С учетом того, что друг этот работает в милиции, и в дружеских отношениях с участковым (он уже в курсе).
Есть у меня еще знакомый следователь в прокуратуре, посоветовался с ним, говорит пусть пишут куда хотят, хоть президенту... На самом деле пусть пишут, но просто мозг уже весь вынесли. Кто что посоветует?


Можно на самом деле действовать их методами. Нарушений много в законе описано.
Курят на площадке? Штрафы
Делают ремонт? Тоже
Ездят на мащине не соответствующей зарплате.. Тоже есть возможность сделать сладкую жизнь
Кажется что ходят слоны? Ну что ж.. Бригаду психиаторов....

Я конечно утрирую.. Но все таки.. рабенок бегает днем по дому - что тут противозаконного.. Или плачет даже ночью.. Это же ребёнок...

Не думаю, что их заявка куда-то пойдет... А если звукоизаляция плохая - так это уже не вина владельца квартиры, скорее ЖЕСА.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Если кого-то раздражает детский плач - этому кому-то надо нервы лечить... Мой совет - забейте...


детский плач вызывает негатив у психически здоровых людей без синдромов "мамочки", т.к. сделан так, чтобы максимально привлекать внимание взрослых особей к беззащитному ребенку и его проблемам
Простите за грубость, но НЕ умиляться при виде детей - это тоже нормально
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
детский плач вызывает негатив у психически здоровых людей без синдромов "мамочки", т.к. сделан так, чтобы максимально привлекать внимание взрослых особей к беззащитному ребенку и его проблемам


беруши решат все проблемы. Иногда храп соседей куда "веселей" чем детский плач
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Или плачет даже ночью.. Это же ребёнок....


в законе о тишине нет исключений для детей. И начальники не делают поблажек на работе не выспавшимся из-за соседского ребенка
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("Wildcat"):
детский плач вызывает негатив у психически здоровых людей без синдромов "мамочки", т.к. сделан так, чтобы максимально привлекать внимание взрослых особей к беззащитному ребенку и его проблемам


беруши решат все проблемы. Иногда храп соседей куда "веселей" чем детский плач


я это писала не только о звуках за стеной. Например я гуляю в парке, а там истерично орет ребенок, мне умиляться?
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
О, а я наоборот, недавно снял квартиру. Соседка снизу оказалась та ещё истеричка, тоже за каждый звук звонила мне, хозяйке... Жуть в общем

Ну да, музыку я люблю послушать, но ведь я её слушаю не так чтобы очень громко!

Когда меня достали истерии соседки я ей прямым текстом сказал - идите-ка вы в милицию!

Ну она не будь дура (хотя дура) и пошла. Приехал наряд, я специально музыку не делал не тише, не громче. Как была.
Бравые молодцы поинтересовались у соседки "Вот так громко всегда слушает?" Она опять же не будь дура ответила "Да, именно так!, конечно после 11 делает тише, но в течении дня именно так и порой даже громче!"

После этого милиция извинилась передо мной и пошла выписывать ей штраф за ложный вызов С тех пор тишина и спокойствие
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
ребенок кста - отличный блин способ манипуляциии. это же ребенок... а меня простите колышет что воспитание страдает у дитяти и он бегает по лавочке ножками или взболтав газ воду открывает бутылку на остановке, обливая ВСЕХ. и у мен есть синдром мамаочки, но вот невоспитанности и манипуляции при помощи детей не терплю


еще совет: обувь детке на мягкой подошве и гулять побольше. набегается наиграется на воздухе и спокойно тихо кубики раскладывать будет
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Alexander_vip, отличная история со счастливым концом Как после этого соседка себя вела?
Цитата ("morozova_zh"):
обувь детке на мягкой подошве

Она без обуви обычно, там же ковер
Цитата ("morozova_zh"):
и гулять побольше. набегается наиграется на воздухе и спокойно тихо кубики раскладывать будет

Ну в садике вроде и так прыгает бегает во всю
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Что с дитя-то взять?
с дитя ничего. с родителей. здоровый ребенок с нормальной психикой орть ночью не будет. и в общественном месте истерики не закатывает. но бегать - бегает... это не противозаконно и если меры по шумоизоляции не помогут, дело не в детке.... а действительно в людях. тогда либо просто игнорить либо вв ойну ввзываться
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Как после этого соседка себя вела?

самая большая неприятность, которую она сейчас мне доставляет - это зыркает недовольно на лестничной площадке при встрече
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Она без обуви обычно, там же ковер
у Вас ситуевина пардон не совсем обычная))))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Автомата нету Есть только немецкие кортики
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
А у Вас дети есть? Наверное нет, если Вас такие мысли посещают
хехе.... у меня были детей по 14 человек. и младенцев... и все спали мило и хорошо. своих нет, но с сестрой разница большая, а мама работала в ночные смены, без папы мы и без бабушек, так что при чем простите есть дети или нет, не могу терпеть, когда этим мотивируют, типа своих роди сначала....

я знаю как с детьми вести себя и что им надо и дети со мной чувствуют себя комфортно и защищенно...

а наличие детей - не показатель , поверьте...
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
в законе о тишине нет исключений для детей. И начальники не делают поблажек на работе не выспавшимся из-за соседского ребенка


В первом посте Хангри сказал, что бегает днем. А не ночью. А ночью спит. Нормально....

У нас и на фортепиано играют, сверху соседи мебель в 5 утра двигают.. уже как год каждый день (может диван так складывают, не знаю), и ремонт с боку даже в воскресенье делают.. Ничего.. все входят в положение..

Один был с домуправа, запрещал курить на площадке. Одному выписал штраф, парень не промах - написал жалобы на домуправ за непомерные платежи, больше никто никого не штрафует.

Мы живём в социуме, что-то приобретаем от этого, а где-то должны и промолчать. Это нормально.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, оч. наглядный совет