Денис М.
3 сообщения
#15 лет назад
Всемпривет. Решил вступить в ряды фрилансеров. Но столкнулся с проблемой: нет портфолио. Всего один сайт(((. И как вот быть? Потенциальные клиенты смотрят на это дело и отворачиваются. Что делать?
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Делать за бесплатно. Но делать а не косячить)
Денис М.
3 сообщения
#15 лет назад
То есть повесить объявление "Работать за еду"))?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Заполнить информацию о себе прежде всего.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sniper-9"):
То есть повесить объявление "Работать за еду"))?

Можно не вешать, а просто поставить цель сделать себе портфолио и ее достигнуть.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Нажать в форуме поиск. Данный вопрос поднимается раз в неделю, а то и чаще.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dvdusd"):
Нажать в форуме поиск. Данный вопрос поднимается раз в неделю, а то и чаще.

+1
Я как то писал в одной теме хорошие советы.... поищи...
Цитата ("sniper-9"):
То есть повесить объявление "Работать за еду"))?

Ага... тоже вариант, у меня даже специальная аватара
Александр Ж.
72 сообщения
#15 лет назад
За 3 года один сайт?)
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ну видимо человек просто не занимался созданием сайтов в это время...
Денис М.
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Spree"):
За 3 года один сайт?)


Да. Работал на постоянке. Но как понимаю лучше зарегистрироваться заново, так как срок отпугивает)
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Как правильно подметили dvdusd и Hungry_Hunter, сначала нужно покурить форум. Подобный вопрос задает едва-ли не каждый входящий.

А если по сути: Вы ведь на постоянке что-то делали? Вот и выложите. При этом укажите свою конкретную роль в каждом проекте. Что сделали именно Вы.

Насчет бесплатно - это зря. Опять же, покурите форум на этот счет. Не нужно приучать заказчиков к дармовщине. Напишите "со скидкой" или "бонус" или еще что-то...
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
Я тоже думаю что даром не стоит работать, зачем тогда вообще что то начинать. Даром даже цветы не растут, их поливать надо.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Bebi"):
Я тоже думаю что даром не стоит работать, зачем тогда вообще что то начинать. Даром даже цветы не растут, их поливать надо.

дык если есть за что платить заплатят,
а если нет то и даром никому не надо)
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
Да это правда, но я при своем мнении , даром работать не стоит, или я не права? Почему не помочь человеку не подсказать, я обратилась и мне помогли, я недавно в этой системе , может чего не понимаю? :P
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Bebi"):
Да это правда, но я при своем мнении , даром работать не стоит, или я не права? Почему не помочь человеку не подсказать, я обратилась и мне помогли, я недавно в этой системе , может чего не понимаю? :P

Да,да... расказали как аватарку залить ))))
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
Кому рассказала, или мне рассказали, ? :?: Но я думала друзья помогать должны наверное , а если хорошим советом помогут, значит все в порядке? А работа есть работа. Извените чегото я уже запуталась сама.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Bebi"):
Кому рассказала, или мне рассказали, ?

Тебе рассказали как аватарку вставить и портфолио заполнить
Оксана Журавель
56 сообщений
#15 лет назад
За это спасибо, но у меня по мере продвижения появляется болше вопросов, но я последовала одному совету и просматриваю форум, ищу сходную тему. :P
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А ты в той теме про фотку пиши все, потом все вопросы твои соберем и FAQ сделаем
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Что делать, если нет портфолио?
вариант 1: ничего не делать, оно вам не нужно
вариант 2: сделать себе портфолио