Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Доброго вечера всем!
Вот интересно пообщаться с работодателями больше, хотя и мнение фрилансеров немаловажно.
Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!
Ну это нормально? Я пол дня читаю предложения и трачу своё время на отклонение их и писанину темы отклонения. Дабы честно хочу объяснить причину отказа.
Как можно с этим бороться? Это ну просто невозможно!
Андрей Костин
36 лет, Россия
1172 сообщения
#10 лет назад
Можно выбрать их исполнителем и написать отрицательный отзыв. Пару раз напишите - больше желающих не будет. Вопрос только: не нарушает ли это правил сервиса.
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Ну не хочется писать людям отрицательный отзыв низа что... отзыв это к работе. А вот система снятия например рейтинга было бы неплохо.. пусть даже мизер....но это заставит задуматься их прежде чем оставлять предложение.
Андрей Костин
36 лет, Россия
1172 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):
А вот система снятия например рейтинга было бы неплохо

И тут же ею начнут пользоваться злобные конкуренты-исполнители.
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
А разве другие юзеры могут влиять на отклонение предложения - это же решает только исполнитель.
Павел Лебедев
29 лет, Украина
3748 сообщений
#10 лет назад
Я заказчиком был один раз) И на приватный проект для одного пользователя по копирайту мне написал дизайнер.
Я вобще ненавижу,когда указывают в данных,что он программист,а подписывается под половиной дизайнерских проектов. Я считаю,что нужно ввести ограничение на предложения по категориям - если программист--то только в программировании оставлять проекты и т.д. Ограничение по двум направлениям.
Как на илансе
Андрей Костин
36 лет, Россия
1172 сообщения
#10 лет назад
Создается подставной проект, в него отвечают исполнители, а злобный автор тут же минусует им рейтинг. Вот вам и введение такой возможности.
Евгений Павлович
46 лет, Украина
5333 сообщения
#10 лет назад
Вы задали риторические вопросы, и ответы на них тоже будет риторическими:
Цитата ("saniushka"):
Объясните мне пожалуйста - зачем фрилансеры оставляют предложения к вакансиям и проектам, если ну явно не тянут по требованиям.

Фрилансеры лезут в несоответствующие их уровню проекты по двум причинам:
неадеватная самооценка, или «а вдруг проканает?», либо то и другое. Бороться с этим нельзя.
Цитата ("saniushka"):
Или ещё лучше - ну явно же написано - не писать в личку и асю - нет все пишут именно туда!

Они пишут в асю: по причине отсутствия такта, по причине: «а вдруг проканает», а еще потому что такой человек думает,
что он один догадался написать Вам в асю. Бороться с этим можно: удалить из аккаунта всю личную информацию.
Цитата ("saniushka"):
А некоторые особо умные на предложение о вакансии дизайнера ДЛЯ СОЗДАНИЯ сайтов - оставляют предложения создать иконки и банеры!

Если Вам нужен сайт, а предлагают сделать иконки, то тут два варианта. Первый — фрилансер клинический человек. Второй — фрилансер клинический человек,
который думает: «а вдруг проканает?» Вылечить всех клинических людей невозможно.
Цитата ("saniushka"):
Ну это нормально? Я пол дня читаю предложения и трачу своё время на отклонение их и писанину темы отклонения. Дабы честно хочу объяснить причину отказа.

Это ненормально, но бороться с этим тоже нельзя. Потому что есть такая мысль: «а вдруг проканает?»
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Мдааа конечно бороться всё таки надо. Фрилансеры, я понимаю защищают свои права, но нам работодателям тоже хочется избежать пустой траты времени и работы так сказать по существу.
Юрий В.
39 лет, Беларусь
1013 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Доброго вечера всем!
Вот интересно пообщаться с работодателями больше, хотя и мнение фрилансеров немаловажно.
Как можно с этим бороться? Это ну просто невозможно!

) Оставляют в надежде на то, что "а вдруг". чтобы вы не писали.

По поводу того, что вы им отписываете. А зачем? Они не удосужились прочитать и вникнуть в задание, а вы хотите показать им причину отказа.
Мне на почтовые ящики каждый день приходит спам. Я ж не буду на каждое спам письмо отписывать, почему меня оно не заинтересовало..
К таким месиджам нужно относиться как к спаму, и не обращать на них внимание
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Это ненормально, но бороться с этим тоже нельзя. Потому что есть такая мысль: «а вдруг проканает?»

Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
К таким месиджам нужно относиться как к спаму, и не обращать на них внимание

Неправильный подход.
Хочется чтобы человек понимал почему его не взяли в проект и я думаю если бы каждый работодатель так делал, меньше бы левых фрилансеров отвечали на проект.
Евгений Павлович
46 лет, Украина
5333 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):
Не соглашусь... работодателей нередко банят.. почему бы не ввести и штраф и отнимать, пусть и не много, но заработанный рейтинг, думать потом будут тщательнее.

Я прекрасно понимаю Ваши претензии и ни в коем случае не защищаю интересы неадекватных фрилансеров.
Понимаете, заказчиков банят по объективным причинам: например, кинул. А как объективно определить: соответствует ли уровень исполнителя Вашим требованиям? А главное: кто это будет определять?
Луцкая Даша
32 года, Беларусь
912 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("saniushka"):

А давайте конфисковать имущество?
Задумайтесь, что рейтинг фрилансера, это его благодарность за компитентность и хорошую работу, а не просто звёздочки дал-отнял и плюсики в карму.
Не хотите назойливости - убирайте контакты.
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("saniushka"):

Я прекрасно понимаю Ваши претензии и ни в коем случае не защищаю интересы неадекватных фрилансеров.
Понимаете, заказчиков банят по объективным причинам: например, кинул. А как объективно определить: соответствует ли уровень исполнителя Вашим требованиям? А главное: кто это будет определять?

Согласна, но вот напирмер таких кадров, которые отписывают на вакансию дизайнера будучи текстовиком или верстальщиком ну тут явно же видно.
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("saniushka"):

А давайте конфисковать имущество?
Задумайтесь, что рейтинг фрилансера, это его благодарность за компитентность и хорошую работу, а не просто звёздочки дал-отнял и плюсики в карму.

Да что вы???? Тогда думать будут прежде чем писать на проект который не тянут или не соответствуют. А думаю мало народу наберётся с хорошим рейтингом и с желанием написать на проект, который не соответствует направленности фрилансера.
Луцкая Даша
32 года, Беларусь
912 сообщений
#10 лет назад
В таком случае можно упростить процедуру выбора, указав фрилансерам, подписывающимся на проект, их основную специализацию. Опять же подписываются все, кто хочет, а заказчику проще выбрать, пропуская фрилансеров не нужной специализации.
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений
#10 лет назад
Вот мне нравится когда фрилансеры говорят - да будьте проще - пропустите ненужное. Да я трачу на ненужное по пол дня иногда. А ещё наслаждаюсь приватными сообщениями и сообщениями в асю и на мыло.
Луцкая Даша
32 года, Беларусь
912 сообщений
#10 лет назад
Ссылку можно на проект?
Александра К.
36 лет, Молдова
97 сообщений