Илья К.
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
"Над кукушкиным гнездом" лучше читать, а не смотреть! (лично мне ни одна экранизация не понравилась - при наличии средств я бы фильм полностью переделал по-своему и сделал индейца главным персонажем).

Абсолютно согласен. Но и в моем случае, и в случае моих друзей желание прочитать книгу появилось после просмотра фильма (речь идет о фильме с Д.Николсоном). И, думается, что чтение книги после фильма в данном случае, лучше чем просмотр фильма после чтения книги (т.к. удовольствия во втором случае уже не получишь)

Цитата ("himmerra"):
и о смысле жизни тоже, во всяком случае это намного лучше того же "Гарри Поттера", по моему мнению

А никто и не спорит ) Только у них разные читательские категории

Цитата ("AlexsimA"):
Istoria_Benj_Batona

А вот этот фильм как то не впечатлил. Совсем.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Посмотрел только что Ванильное небо! Фильм супер.

А еще Сумерки, Генетическая опера..... Но это уже мало кому понравится Мой извращенный вкус
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Если интересует "тяжелое" кино вроде вышеупомянутого "Над кукушкиным гнездом", советую еще посмотреть фильм "Паук" ("Spider" (только, пожалуйста, не перепутайте его с комиксовым блокбастером "Spiderman" ). Правда, это что-то близкое к артхаусу, так что больше на любителя.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А есть какие-нибудь художественные фильмы про сеошников?

Может, про хакеров подойдет? Если да, то поищите старый фильм "Takedown" (русское название, к сожалению, не подскажу) про Кевина Митника. Подозреваю, что сам Митник долго плевался после его просмотра (он с Цутому Симомурой и Джоном Маркоффым не очень ладит, на что есть вполне объективные причины ), но для профанов вроде меня самое то
Джон Смит
39 сообщений
#14 лет назад
"Сумеречный самурай" - закат эпохи самураев. Удивительный фильм. Любителям тупых боевиков смотреть запрещается.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А есть какие-нибудь художественные фильмы про сеошников?

Может, про хакеров подойдет? Если да, то поищите старый фильм "Takedown" (русское название, к сожалению, не подскажу) про Кевина Митника.


Русское название фильма "Взлом"... Вот же никак не могут америкосы снять нормальный фильм про Митника - Митник был толстым неуклюжим да еще и близоруким парнем, который обожал фастфуд... а у них в этом фильме он чуть ли ни Джонни Депп! )) Ну захотелось снять очередной боевичок, так зачем имена реально существующих людей марать - не понимаю.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
А вот эту троицу кто-нибудь помнит)) (подсказка X-Files)
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Вот же никак не могут америкосы снять нормальный фильм про Митника - Митник был толстым неуклюжим да еще и близоруким парнем, который обожал фастфуд...

Во-первых, Митник к тому времени, которое показывается в фильме, уже успел похудеть; хотя таки да, бег с перемахиванием через заборы - это уже, наверное, перебор
Во-вторых, не отнимайте у киношников возможность сделать динамичный (читайте, нескучный) фильм

Цитата ("owlteam"):
Ну захотелось снять очередной боевичок, так зачем имена реально существующих людей марать - не понимаю.

Вообще-то фильм в некоторой степени основан на реальных событиях, и я бы не сказал, что Митника там представили с плохой стороны - по-моему, наоборот, отдали должное его таланту хакера и "социотехника".

А вот имя Митника еще до выхода фильма успел замарать журналист Джон Маркофф, который в своих статьях выставил "идейного" хакера, по сути, особо опасным преступником; об этом, кстати, пишет сам Митник в первой главе своей книги "The Art of Deception" ("Искусство обмана", так и не вошедшей в официальное издание.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Фух, посмотрел все фильмы, что тут насоветовали, некоторые очень тронули, некоторые заставили думать, что зря потратил время и траффик на закачку.
Также посмотрел сериал Californication 2 сезона,
и по теме дополняю, что лучше всего смотреть американские сериалы:
House M.D.
LOST
Californication
Dexter
Lie to me

и подобные. очень классно цепляет!
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
История Бена БАтона. Впечатления непередоваемые.
Вавилон
Иван Т.
264 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
История Бена БАтона. Впечатления непередоваемые.


+5, хороший фильм )
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
История Бена БАтона.

А мне на 7 из 10 понравился...

Вот сейчас смотрел "Семь жизней" вот это драмма.... расстроился аж!
Иван Т.
264 сообщения
#14 лет назад
Тож смотрел, и тоже оч понравилось. Знакомая аж в конце прослизилась...