Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
"Список Шиндлера", этот фильм изменил в лучшую сторону мое мнение о Спилберге.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Чтобы отдыхать от фильмов посоветуйте еще, пожалуйста, хороших книг )
могу посоветовать прочесть Кристи Голден - Повелитель кланов, вполне интересно!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад


Советую посмотреть новый фильм 2008 года "Золото дураков" - лето, солнце, острова, приключения, поиски сокровищ.
Отличный веселый, очень качественно снятый фильм, который поднимет любое настроение.

Скачать можно на sharereactor
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Santa Sangre реж. Alehandro Jodorovsky
Призрак дома на холме
Мотылек (с Хоффманом )
Лабиринт реж. Дэль Торо
Офигительный штатовский сереал "Weeds"
есть на торрент.ру
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Посмотрел Дони Дарко... задело.. Возможно фильм слишком "взрослый" для моего понимания, ну все же, действительно задело меня... Я бы отнес его к жанру психологической драмы...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Чтобы отдыхать от фильмов посоветуйте еще, пожалуйста, хороших книг )


Это - оффтопик. Заводи отдельную тему "Что бы почитать?" тогда =))
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Это - оффтопик. Заводи отдельную тему "Что бы почитать?" тогда =))

Не обязательно - лучше дописать в название темы "/почитать" и не надо никаких новых тем

Dominatorm16, исходя из Ваших кино предпочтений, могу посоветовать Милана Кундеру, скажем "Бессмертие" (хоть мне у него нравятся решительно все произведения).
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
daks84
спасибо, возьму себе на очередь
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Пару дней назад нашла фильм ,который давнооо искала в магазинах, на любителя правда - "Страна глухих".
старый, русский, но мне нравится
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Солярис Тарковского

И Сталкера в ту же копилку (они у меня в фильмотеке, да и идут в одном боксе парочкой), ибо это не просто фильмы, которые остаются в мыслях, а уже легенда кино, хоть многие и не воспринимают Тарковского всерьез ...
Ну и простенький, но, по моему скромному мнению, очень сильный духом фильм "Достучаться до небес" ... Большинство остальных моих любимых фильмов из большой настенной фильмотеки уже перечислили ...
Ну, вот еще (простите, если повторяюсь): “Игры Разума”, "Леон", "Пианист", "Город ангелов", "куда приводят мечты" ... конечно, фильмы Джармуша, Девида Линча, избранное Стэнли Кубрика, Такеши Китано ... Ким Ки ДУка ...
Можно еще приписать практически бездумный, но тоже с той самой изюминкой, оставляющей послевкусие из разряда "КИНО!" триллер/боевик: "бойцовский клуб" ...
Илья К.
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Полистал тут диски, что на полке лежат, и еще парочку must to see нашел: "Жинь как чудо" (Кустурица), "Фанатик" и Кубрик "Заводной апельсин" и "С широко закрытыми глазами".

+1 к "Жизнь как чудо" (еще и "Черная кошка, белый кот", а вот от Кубрика почему то не всегда получаю удовольствие
Илья К.
120 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Насчет книг. В прошлом году гостила племянница, привезла с собой сборник книг о Гарри Поттере. Никогда не читал и не смотрел, но много слышал. Взял первую книгу полистать ради интереса. Пока все книги не прочел - не оторвался. Благо читаются легко. К чему бы это *чешет затылок*
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Такеши Китано..да, он прям открытием у меня в этом году стал. Заказал несколько его фильмов "за компанию" с другими дисками и первый же фильм меня невероятно порадовал - "Снял кого- нибудь?". Комедия, которая даст фору всем "страшным кино", да при этом еще и с "философскими мыслишками". А вот знаменитый "Брат Якудзы" понравился значительно меньше, потому как показался несколько занудным.

И еще "на почитать": полистайте новеллы Цвейга - это просто восторг! Вчера до 2-х часов ночи читал "Мендель-букинист" ну очень нравится!
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("korstin"):
Оффтопик
Насчет книг. В прошлом году гостила племянница, привезла с собой сборник книг о Гарри Поттере. Никогда не читал и не смотрел, но много слышал. Взял первую книгу полистать ради интереса. Пока все книги не прочел - не оторвался. Благо читаются легко. К чему бы это *чешет затылок*

Я когда то прочитал первую часть за 1 день ) ну я все 7 частей уже прочел на данный момент. Еще читаю ща сборник сумерки и проч.
Елена Т.
136 сообщений
#14 лет назад
Из фильмов первое, что вспомнилось на эту тему - "Автострада 60" (если нравится "Форест Гамп", то и этот фильм придется по вкусу - как раз заставляет задуматься...).

Из книг - советую почитать все "Мифы" Роберта Асприна - легко, интересно, искрометно, увлекательно и весело о фантастических мирах и приключениях (и о смысле жизни тоже, во всяком случае это намного лучше того же "Гарри Поттера", по моему мнению)
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
dmitry2291, Istoria_Benj_Batona
Задумаетесь надолго.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
"Над кукушкиным гнездом" лучше читать, а не смотреть! (лично мне ни одна экранизация не понравилась - при наличии средств я бы фильм полностью переделал по-своему и сделал индейца главным персонажем).
Мои предпочтения по фильмам: "Стена. Пинк Флойд", "Амели", "Жить своей жизнью", Тарковский, Муратова, Кустурица, Кроненберг и т.п.

Первое место - "Пробуждение жизни" (Waking Life, рисованный фильм). Это кино мне очень сильно помогло в определенный момент. Всем советую, независимо от предпочтений!
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
По книгам: Зюскинд, Кортасар, Павич, Сэленджер, Генри Миллер, КенКизи(кроме его "Песнь моряка" - откровенно г... для меня), Введенский, Хармс - первые места. Рассказы Кортасара и "Над кукушкиным гнездом" перечитываются мной постоянно)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Любителям фильмов 80-х могу посоветовать фильм "Последний звездный боец" (похожий фильм - "Назад в будущее".
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А есть какие-нибудь художественные фильмы про сеошников?