Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Поделюсь, я тут недавно подавал заявку на сайт музыкальной группы, самое интересное, что у нас есть подобный опыт, но выбран был другой человек, ну ладно выбран и выбран, самое интересное что через 2-3 дня появляются отзывы о том какой прекрасный исполнитель и даже человек хороший, ну и заказчик тоже как Вы понимаете на 10 баллов. Ну и как Вы оцениваете такое поведение? Мне, например, обидно за свое время.

Щас секу еще один подобный проект - сложный сайт о недвижимости, исполнителем выбрана компания с 4 сайтами в портфеле, при этом на одном из сайтов (из их портфеля) исполнителем стоит другой фрилансер.

Спрашивается - как администрация сайта реагирует на искуственное повышение рейтинга и как вообще с этической точки зрения чувствуют себя такие вот "фрилансеры"
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Вижу детскую обиду, что выбрали не тебя, больше ничего.
Если работа выполнена, то обоюдная десятка в рейтинге почти стандарт (что дискредитирует саму идею рейтинга).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Что касается проекта "Портал по недвижимости", система мониторинга сразу же сообщили о том, что проект был создан с дублирующего аккаунта. Судя по тому, кого выбрал заказчик, подозрения оправдались. Аккаунты блокированы.

Inetmakers, сообщите, пожалуйста, ссылку на проект о сайте музыкальной группы.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Если работа выполнена, то обоюдная десятка в рейтинге почти стандарт (что дискредитирует саму идею рейтинга).

Чем же ?
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
alibek, ВЫ что непонимаете, что сайт за 2 - 3 дня ценой $1000 невозможно сделать.
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Weblancer, молодцы, тот проект я не могу найти, кстати было бы неплохо со стороны сервиса держать подобную тему, ну или какие-нибудь новости на тему заблокированных аккаунтов вести, чтобы меньше пустышок появлялось.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
P.S.
На рейтинг отзывы не влияют, они дополняют его.
К сожалению, попытки искусственного создания отзывов не прекращаются. Около месяца назад были блокированы несколько десятков, с помощью которых пользователь методично, размеренно создавал проекты, оставлял себе отзывы, а затем, ссылаясь на эти отзывы, брал предоплату. Дальнейший исход предсказуем.
Это послужило поводом для размышлений о возможно необходимом введении правила - добавленный отзыв становится доступен к просмотру другим пользователям только после оплаты комиссии либо проведении сделки через СБС. Иного пути сократить попытки исскуственного создания репутации мы пока не видим.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Inetmakers"):
Weblancer, молодцы, тот проект я не могу найти, кстати было бы неплохо со стороны сервиса держать подобную тему, ну или какие-нибудь новости на тему заблокированных аккаунтов вести, чтобы меньше пустышок появлялось.

Возможно проект и аккаунты также были блокированы. Модераторы проверяют каждый поступивший отзыв с помощью системы мониторинга.
Олег Б.
47 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Inetmakers"):
alibek, ВЫ что непонимаете, что сайт за 2 - 3 дня ценой $1000 невозможно сделать.


Возможно.
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Weblancer, не могли бы ли Вы просвятить меня по каким принципам сейчас проставляются звездочки? Пример, сейчас мы реализуем два проекта, которые выиграли на этом сайте, они реально сложные (я бы сказал непростые с точки зрения програмирования), какой у нас будет рейтинг если мы скажем получим 9 и 10?

А если б мы выиграли 2 проекта по созданию банеров и получили бы 10 и 9 - то тот же был бы результат?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Понял, то есть я Вам уже должен $100, а по второму проекту как быть - там цена не была указана? Добавить?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Сейчас Вы можете указать итоговую стоимость самостоятельно.
В новой версии сервиса эта возможность будет доступна только заказчику проекта.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Inetmakers"):
alibek, ВЫ что непонимаете, что сайт за 2 - 3 дня ценой $1000 невозможно сделать.


Смотря как и на основе чего делать...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Inetmakers"):
alibek, ВЫ что непонимаете, что сайт за 2 - 3 дня ценой $1000 невозможно сделать.

В исходном сообщении ссылки на проект не было, как и ценового диапазона проекта.
Так что можно это сделать или нет -- мне не исвестно.
Вполне допускаю, что то, что в вашей команде считается невозможным, другой команде доступно.
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
Inetmakers, Вы наверное имеете в виду тендер, который выйграл я..(сайт музыкальной группы). Кстати, ни его, ни отзыва о моей работе в своем аккаунте я не наблюдаю.(хотя раньше они были) Т.к. деньги получены, заказчик и я довольны, то я как бы претензий не имею....НО дело принципа....меня тут подозревают непонятно в чем. Да, я не оплатил комиссию и что с того? Новогодние праздники на носу, так что каждая копейка на счету....оплачу позже... Ну а от дополнительного отзыва мне ни горячо ни холодно, так что из-за этого я не стану заморачиваться....Если у администрации сайта есть основания подозревать меня в чем-то и из-за этого заблокировали отзыв заказчика, то уважаемый Weblancer приведите свои аргументы и разъясните причину блокировния отзыва. Спасибо за внимание!
P.S. Inetmakers Что вас задело-то? Проект был сдан за неделю. 90% времени занимался дизайном. Наработки по движку были, так что с этим проблем не возникло....может быть Вам стоит учиться работать быстрее, чтобы не больше не возникало подобных вопросов, о скорости сдачи проктов СПЕЦИАЛИСТАМИ. Удачи!
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
Заказчика также оповестил об этом инциденте....
Максим Т.
17 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Нехочеться влезать куда ненужно, но скажу Вам чесно. Если Вы заказчик, то такое впечетление что Вам 16 лет. Вы бы научились хотя-бы общаться нормально, а то такие посты на форуме писАть серьезным людем совсем не идет... Задумайтесь над этим.

А вообще это действительно похоже на накрутку.
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
vicemax, смысл такой накрутки? Из-за одного отзыва? Бред!
Максим Т.
17 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Вот я тоже не понимаю смысла... конечтно если я ошибаюсь, то приношу свои извининия, я просто лиш выразил своё мнение...