Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Summer_Rain, вот скажите честно, Вы допускали ошибки? (Под ошибкой, мы не понимаем мошенничество)
Не совсем понял вопрос, поэтому отвечу с разных сторон. Я даже мелкого мошенничества не допускаю со своей стороны. Сам попадался пару раз, по мелочи. Но как Вы точно подметили - это только учит. "Не ошибается тот, кто ничего не делает." Приведенный Вами пример мне понятен, только не совсем понятно, что он иллюстрирует. То что негативный отзыв должен воспитательно повлиять на нормального человека? Согласен. Я вообще не против такой статистики. Хорошая вещь. Только данная идея представляет собой некий дубляж услуги сервиса. И если отзывы здесь связанны только с конкретным проектом и по работе, то предлагаемые, боюсь будут путать людей из-за каких-то личных препирательств. Например: "Не поздоровался; обратился на "ты"; я просил бесплатно сделать 179-ю доработку, а он меня послал; спорит со мной; сказал, что моя работа г...но." Можно этот список до бесконечности продолжать. И большую часть без того отражают в отзывах. Т. е. в чем принципиальное отличие? Может я просто не понимаю. Такое может быть. Поясните.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Был у меня знакомый, который поступил, с моей точки зрения, оччень неправильно. Обложен был нещадно, забанен в аське итд. Вот, попадись мне тогда список, я б его точно туда, в черный. Прошло немного времени, он понял свою ошибку. Человек, действительно не сразу понял, что что-то неправильно сделал. В общем, нашел способ со мной связаться, сейчас нормально работаем. Нормальный чел.

Цитата ("Alex_Koval"):
Получается, что те, кто не заводит регулярно новых аккаунтов, рискуют попасть в черный список из-за непонимания, спора, расхождений во мнениях.

Одна из основных идей и заключается в том, что человек видит у скольких пользователей он находится в том или ином списке. И если человек видит, что он у кого-то находится в черном списке, то он, вероятно, задумается почему это и что можно изменить в лучшую сторону в своем подходе к людям и к работе. Не даром мной реализована возможность переносить пользователей из одного списка в другой.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
И большую часть без того отражают в отзывах. Т. е. в чем принципиальное отличие?


Гуляя по проектам, я все чаще сталкиваюсь с тем, что отзывов по работе нет или исполнитель вообще не выбран, хотя (что мне доподлинно известно) заказчик договорился с исполнителем и нужная ему работа сделана.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
KasFID, я согласна с Summer_Rain в том, что частично сервис дублирует отзывы на веблансере. А та часть сервиса, которая не дублирует, действительно может оказаться необоснованно воспитательной. Хотя, может и обоснованно.

Как Вы планируете следить за накруткой?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
KasFID, А вы предлагали?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KasFID"):
Одна из основных идей и заключается в том, что человек видит у скольких пользователей он находится в том или ином списке. И если человек видит, что он у кого-то находится в черном списке, то он, вероятно, задумается почему это и что можно изменить в лучшую сторону в своем подходе к людям и к работе.
Ну смотрите. Вася вредный заказчик, реально человек скупой, придирчивый и т. п. Коля - нормальный фрилансер, который сделал от А до Я работу Васе. Но последний не унимается и просит доработок. Коля теряет терпение и посылает Васю в пешее эротическое путишествие. Что в итоге? Они друг друга заносят к себе в черный список, а дальше - больше. Товарищи по цеху обоих 100 % занесут врага своего друга в свои черные списки. По сухим цифрам, без детального разбирательства победит тот у кого друзей больше, зачастую у того, кто на сервисе дольше и рейтинг выше. А у следующего заказчика времени разбираться нет, он не судья... Т.е. публичность в этом деле ни к чему.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KasFID"):
Гуляя по проектам, я все чаще сталкиваюсь с тем, что отзывов по работе нет или исполнитель вообще не выбран, хотя (что мне доподлинно известно) заказчик договорился с исполнителем и нужная ему работа сделана.

Не все знают как здесь оставить отзыв. А уж переходить на другой ресурс, мне кажется, будут совсем немногие. Возможно я ошибаюсь.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
KasFID, так это уже личная проблема исполнителя. я например, не очень буду доверять большому плюсу в вашей системе, при наличии отрицательных отзывов на сервисе
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
В целом, да. Все сводится к количеству френдов. А при динамическом ай-пи и очистке кукисов....к элементарной порядочности.

Цитата ("Summer_Rain"):
Приведенный Вами пример мне понятен, только не совсем понятно, что он иллюстрирует. То что негативный отзыв должен воспитательно повлиять на нормального человека?

Нормальный и без публичного негативного отзыва сам все поймет и исправит.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Еще раз повторюсь, что система изначально создана для ведения личных списков, в более удобной (я так думаю) форме, чем распихивать пользователей по всяким блокнотам, офисам и т.п.. А остальные функции уже так, практически не нужные навороты
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
KasFID, я делаю проще. Если вижу, что кто-то совсем себя ведет, с моей точки зрения, неправильно, отправляю через личку точку и сразу заношу корреспондента в БЛ. А при ответах на проекты иногда смотрю нашу переписку, вижу, что чел в БЛ.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
А при ответах на проекты иногда смотрю нашу переписку, вижу, что чел в БЛ.

А зачем лишний раз смотреть переписку, когда через расширение (если у Вас конечно FF) сразу видно в каком списке у Вас человек.
А как быть заказчикам? По проекту может быть по нескольку десятков предложений. Так лучше уж быстро перейти к каждому в профиль и посмотреть, чем искать у себя в текстовых файлах или в переписке.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KasFID"):
Одна из основных идей и заключается в том, что человек видит у скольких пользователей он находится в том или ином списке. И если человек видит, что он у кого-то находится в черном списке, то он, вероятно, задумается почему это и что можно изменить в лучшую сторону в своем подходе к людям и к работе. ...


Цитата из Вашего сервиса "Функция показа состояния пользователя в списках других пользователей по умолчанию отключена, в связи с создаваемой ей, достаточно большой, нагрузкой на БД. Включение производится на возмездной основе "

Как же так, одна из основных функций и отключена? Вопрос о накрутках остается в силе.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KasFID"):
По проекту может быть по нескольку десятков предложений. Так лучше уж быстро перейти к каждому в профиль и посмотреть, чем искать у себя в текстовых файлах или в переписке


Сразу скажу, сам зарегистрировался уже, но вот это ваше утверждение не совсем корректно.
Итак по проекту несколько десятков предложений. Сколько времени нужно, чтобы войти в профиль, посмотреть плагин (и то, если есть ФФ), потом вернуться. Не думаю, что это намного проще, чем открытие списка в экселе и по поиску находить нужных исполнителей.

Вот если бы вы доработали свой сервис такой фичей:
Я (заказчик) указываю у вас на сервисе свой проект, вы парсите страницу и выкусываете всех участников тендера, а потом выдете табличку с рейтингом.
Вот это было бы удобней.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Как же так, одна из основных функций и отключена?

Это вообще разные функции, Вы можете видеть себя в списках других пользователей слева, в статистике.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Alex_Koval, спасибо напомнили. В сообщениях вообще есть встроенный черный список и избранное (белый список). Цитата ("KasFID"):
Так лучше уж быстро перейти к каждому в профиль и посмотреть, чем искать у себя в текстовых файлах или в переписке.
Логика здесь есть... На каждом сэкономил 10 сек. уже минута и более, но Вы дадите гарантию за непредвзятость статистики? А заказчик если такой спешный, разбираться не будет, повторюсь. Т.е. конечно можно использовать Вашу программу. Почему нет? Но для себя.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вот если бы вы доработали свой сервис такой фичей:
Я (заказчик) указываю у вас на сервисе свой проект, вы парсите страницу и выкусываете всех участников тендера, а потом выдете табличку с рейтингом.
Вот это было бы удобней.


Ок, ставлю в план по реализации
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
KasFID, я вообще противник любых списков, потому, что люди меняются, потому, что одни и те же люди ведут себя совсем по-разному в разных ситуациях. Но, думаю, Ваш сервис многим понравится.

Спрашиваю в третий раз. Как Вы планируете предотвращать накрутку? Или никак?
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Но для себя.


Так что я и говорю, что основная цель - ЛИЧНЫЕ списки пользователей
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Спрашиваю в третий раз. Как Вы планируете предотвращать накрутку? Или никак?


1) Система писалась мной не один день и логирование всех действий пользователей мной предусмотрено. В системе есть свой не большой контроль за "накрутками", попавшиеся будут удаляться, а списки чистится.
2) Всех зарегистрировавшихся пользователей я проверяю вручную.

Со своей стороны могу гарантировать, что буду оставаться предельно честным по отношению к другим пользователям и ни в коем случае не буду трогать списки пользователей ни в своих, ни в чьих-либо интересах, чтобы мне не предлагали.