Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Доброй ночи/утра/дня/вечера!

На форуме не раз поднималась тема черных/белых списков фрилансеров и заказчиков. Предлагалось много решений и способов их ведения.
Сегодня я хочу предложить Вам еще одно решение данного вопроса.

Изначально проект разрабатывался для личного использования, но потихоньку перерос в нечто большее.

Можно не только вести свои списки, но и быть в курсе Вашего положения в списках других пользователей и положения Вашего потенциального заказчика или исполнителя, в простой, понятной форме.
Например: +7/-2 - значит пользователь (или Вы ) находится у 7 человек в "белом" списке и у 2 человек в "черном" списке.
Тем самым, Вы не просто ведете свои списки, но и помогаете другим пользователям принять правильное решение.

Но это далеко не все...

Основной сюрприз ждет пользователей FireFox, для которого разработано специальное расширение, которое показывает, в каком списке у Вас находится пользователь, на страницу/проект/вакансию которого Вы зашли и позволяет его моментально добавить в один из списков, или удалить.

Для других браузеров тоже планируется разработка подобных решений, а пока можно пользоваться так, через обычную страницу.
К сожалению, пользователи IE (такие еще остались? ) "в пролете", для них доступ пока закрыт, в связи с техническими проблемами

Для кого тема интересна - без труда найдут информацию по теме у меня в портфолио.
Смотрите, оценивайте, пишите что добавить и что изменить, буду стараться
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Идея хорошая, но вам бы добавить отдельным сообщением скриншоты того, что внутри. Мне было интересно посмотреть и попробовать софт, но регистрация утомляет.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад


Внутри пока мало, но общая идея, думаю, понятна
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
О_о приветствую конкурентов Пока я вожусь со своим проектом уже сделали прикольно Ну да ладно...
Идея отличная!
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
KasFID, а где монжо посмотреть? не совсем понятна идея
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
А у меня всё виснит. Как правильно имя пользователя вводить? Дяченко Алина Андреевна или Diatchenko_Alice?
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Имя пользователя вводится такое, которое отображается на форуме, то есть ник. В Вашем случает Diatchenko_Alice
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Пока я вожусь со своим проектом уже сделали прикольно

Как я и думал
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Вопрос к разработчикам подобных сервисов :

- любой пользователь может добавить любого другого пользователя в черный список ?
- если ответ на предвидящий вопрос "да" - можно ли уточнить что именно помешает занести имена в базу моих конкурентов, а если понадобится- создавать дополнительные аккаунты для точно такой же цели ? (более эффективно если написать парсер пользователей "программистов" и тут же добавлять его в черный список - автоматизация процесса )


- можно ли уточнить при каких обстоятельствах человек может попасть в черный список - бывает такое что люди не срабатываются из этого выходят споры и прочие проблемы но этот же человек может сработаться с другим (без каких либо проблем ). В таком случае этот же есть "не надежным" для первого исполнителя и "надежным" для второго.


- что делать если пользователь (мошенник) в черном списке создаст 2-й профиль с другим именем - привязки к паспорту нету, данные не подтверждаются ?
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Защита от фальсификации следующая: регистрация доступна только пользователям с рейтингом не ниже 0.5, так что понадобится, как минимум, потратить денег. Так же, все регистрации проверяются вручную.

Добавления комментария, почему тот или иной пользователь попал в список - планирую в ближайшее время.

P.S.: Сервис предназначен в первую очередь для ведения личных списков, на статистику можно не обращать внимания. Изначально система работала как дополнение к FF + БД
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
В профиле пользователя Diatchenko_Alice код проверки не найден! Может это не Вы?


А он там есть. Может прога с фаерфоксом конфликтует?
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Когда Вам выводится код подтверждения, который надо добавить в профиль, его надо скопировать и не закрывая окошко регистрации, перейти на другую вкладку, через которую все и сделать, то есть добавить код в профиль
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Я сам лично регистрировался в системе через FF, все нормально
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KasFID"):
Когда Вам выводится код подтверждения, который надо добавить в профиль, его надо скопировать и не закрывая окошко регистрации, перейти на другую вкладку, через которую все и сделать, то есть добавить код в профиль

Так и делаю и....не хочет работать.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Так и делаю и....не хочет работать.

Как я вижу - получилось
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Получилось, когда код в самый верх профиля поставила (там, где текст основной) и проверила, чтобы после ника пробелов не было.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Эх, видеть бы ещё списки других людей. Спасибо, KasFID, а то всё в блокнотиках да в блокнотиках.
Кирилл У.
59 сообщений
#14 лет назад
Спасибо! Рад, что кому-то пригодилось