Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
После очередного просмотра решил навестить это место.
В конце весны. Есть желающие составить компанию?
Антон С.
89 сообщений
#16 лет назад
Если съездишь залей фотографии. Интересно будет посмотреть.. на котов с тремя глазами
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Даа, если честно подборка фото неплохая... Но этот стеб Лебедева (рассаматривая данный случай) неуместный на мой взгляд... Всетаки это трагедия причем большого маштаба...у меня както слезы наворачиваются видя такое... Все было все жили и вдруг нестало нечего...мертвый город это страшно...
Конечно поиграв в сталкер или Call of Duty 4, не передашь тех впечатлений и эмоций, но всеже есть интересные моменты и в играх...
Просто неверится конечно...если поставить себя на место тех людей, которые бывли вынуждены покинуть свое жилье...ну просто не укладывается в голове...
Если ехать то надо как минимум четвером, тк бюджет выйдет приличный, если посещать эти места с гидом вдвоем...Да и страшновато както-_-
Я бы поехал, кто может организовать поездку и разузнать расценки?
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Я бы поехал. Интересно насколько это опасно для здоровья, может даже туры есть?
Василий Р.
3 сообщения
#16 лет назад
Я бы тоже поехал..... вот только денег нет((
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Kurilshik
Для здоровья я думаю не опастно, там выдают такие чтуки, их всегда с собой возишь, типа они накапливают уровень радиации, если привышает то валить надо А так вот, я смотрел, видеоролик из игромании вроде, они есздили всей группой, человек 7-году в 2003...Вроде все живы:unsure: Вот только я незнаю как там с проживанием, где жить, что пить, что кушать? Возщможно с собой надо брать))) Насчет туров незнаю, вроде как это место вообще запрещенное для туристов, можно забрести куда нить и невылезти потом...турфирмы на себя такую ответственность не возьмут я думаю
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Что я нарыл, туры оказывается есть
Желающих заработать на Чернобыле с каждым годом становится все больше, количество турфирм, предлагающих экскурсии в Чернобыльскую зону, возрастает. Цена тура зависит от количества человек в группе. Минимальная стоимость тура в составе группы составляет $60, отдельные операторы предлагают индивидуальное посещение, но при этом цена однодневной экскурсии составит около $350. Средняя стоимость посещения в группе из 10-20 человек составляет $70.




Вот, много интересного вообщем
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Что касается здоровья, Kurilshik, у нас в Донецке уровень радиации не ниже. )

web4u, я не думаю что много нужно будет. Вполне достаточно 300 грн. Т.е. затраты только на дорогу (бензин). Группа 3-4 человек (машина легковая). Если что, я согласен проспонсировать 1-2 желающих. Если желающие из донецкой области.

WebMast, что значит "где жить, что пить, что кушать"?! Я расчитывал на 3-4 часа туда поехать. Долго там находиться и жутко и опасно (всё же...).

Pr0ks, фотографии обещаю.


Туров там нет. Туда вобще просто так не пускают. Но я думаю договориться за лишние 100-200 залёных не проблема будет прямо на месте.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Да уж... ну в прочем беру свои слова назад. туры значит есть.
Но всё равно меня больши интересует индивидуальный осмотр. Без всяких гидов )
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Maximus
Туры есть, я ссылки привел, можешь в гугле порыться
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад


Цитата:

Нашей основной целью было посещение заброшенного города Припять, в котором раньше жили рабочие станwии. Город эвакуировали 27 апреля 1986 года и с тех пор там мало, что изменилось. Разве что на главной площади прямо из асфальта растут высокие деревья.

В городе призраков мы шатались около 4 часов, и это было одно из самых экстремальных впечатлений в жизни, представьте себя, что игра Stalker стала реальность и поймете, что там чувствуешь..

Заброшенные дома, магазины, больницы, детские площаки и все то, что нам привычно в жизни...
Юрий Муленко
21 сообщение
#16 лет назад
С удовольствием сьездил бы.Только в Прибалтике туроператоров "Свободы" нету . У кого нибудь есть инфо о фирмах с С-Пб/Москве организующих данные туры ?
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Что касается здоровья, Kurilshik, у нас в Донецке уровень радиации не ниже. )

web4u, я не думаю что много нужно будет. Вполне достаточно 300 грн. Т.е. затраты только на дорогу (бензин). Группа 3-4 человек (машина легковая). Если что, я согласен проспонсировать 1-2 желающих. Если желающие из донецкой области.

WebMast, что значит "где жить, что пить, что кушать"?! Я расчитывал на 3-4 часа туда поехать. Долго там находиться и жутко и опасно (всё же...).

Pr0ks, фотографии обещаю.


Туров там нет. Туда вобще просто так не пускают. Но я думаю договориться за лишние 100-200 залёных не проблема будет прямо на месте.

300 грн. !? хм, менты на КПП за такие деньги выдадут празднечный шарик, чашку с логотипом чернобыля и отправят обратно домой.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Как вариант можно было бы встретить в киеве желающих(в том числе и не из украины), и машинами уже покатить непосредственно в заброшенный город. я бы ехал в начале мая.. в зависимости от погоды, но без жары. да и на день, без ночевки. предварительно проконсультировавшись с нужным врачем.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Хочу тоже поехать. Если что-то решите, то сообщите ваш маршрут.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Maximus, ну в Донецке хотя бы можно сходить в ресторан и снять квартиру, в отличии от Чернобыля ))))

Просто интересно где там жить. Ну например приехать вечером, шашлычок, отдохнуть. Сутра полностью поход с камерой по развалинам Припяти. На след.день уезжаешь
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Maximus"):


web4u, я не думаю что много нужно будет. Вполне достаточно 300 грн. Т.е. затраты только на дорогу (бензин). Группа 3-4 человек (машина легковая). Если что, я согласен проспонсировать 1-2 желающих. Если желающие из донецкой области.

Maximus, а если желающие есть, но из Луганской области?
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Kurilshik
Там я думаю дрова радеоактивные....Да вот с камерой либо видео либо фото, надо флеху побольше Жить в палатках думаю страшновато, но как я знаю там живут люди, правдо их мало... Да и плане безопастности, насчет радиации не могу сказать, но мародеры и другие нехорошие личности я думаю там присутствуют<_<
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Жалко, из всего коллектива только я хочу, программисты говорят у нас и так со здоровьем хреново =)))))
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sasha_Aitken"):

300 грн. !? хм, менты на КПП за такие деньги выдадут празднечный шарик, чашку с логотипом чернобыля и отправят обратно домой.


Если с ними будете разговаривать вы - вполне возможно.