Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("slayinc"):
как вариант можно было бы встретить в киеве желающих(в том числе и не из украины), и машинами уже покатить непосредственно в заброшенный город. я бы ехал в начале мая.. в зависимости от погоды, но без жары. да и на день, без ночевки. предварительно проконсультировавшись с нужным врачем.


Именно.
Примерно такой план и был.
Донецк - Киев - Припять.

На месте провести часа 4 и всё.
Kurilshik, какие шашлыки? ) Может ещё грибов соберём, засушим?
Там не рекомендуется вобще принимать пищу.
А всем желающим я думаю надо взять с собой своеобразный костюм и одноразовую обувь.
На всякий случай.

Если есть ещё желающие, можно собрать несколько машин в Киеве.
Дмитрий А.
82 сообщения
#16 лет назад
Смотрел я передачу, как раз про туры в Припять. Вообще-то, если организовать всё с умом и не относиться к радиации, как просто к простуде, то по-моему более 4 часов там вообше нельзя находится. Людям из передачи выдавали спец. датчики, которые указывали сколько радиации они уже "хапнули" за время пребывания там. Как только достигался предел им пришлось сматываться от туда.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Все таки люди у нас не предприимчивые Америкосы давно бы уже открыли что то типа "Сталкерленда", и рубили бы на этом бабло. Для туристов видавали бы стильный костюмы радиационной защиты (а-ля С.Т.А.Л.К.Е.Р). Ну там аттракционы всякие, кибер-животные мутанты... Возможно это и ценично, но с другой стороны, что добро зря пропадает.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, всё же не стоти относиться к этому как к "парку атракионов".
Это прежде всего горе мировго масштаба. Очень много людей там пострадало и код корень изменили свою жизнь.
Поэтому сделать там "Сталкерленд" я считаю не гуманно.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Это страшно, я бы не хотел в свои годы стать инвалидом, у нас под Донецком есть масса городов, где кругом аналоги Припяти, всё так же развалено, поеду наверное туда ))

а хотя хочется конечно, здравый смысл подсказывает, не стоит
Валерий Макеев
95 сообщений
#16 лет назад
Американцы (американские граждане) бы туда не полезли без поддержки ВВС и тихоокеанского флота.
Какой атракцион? А вдруг холестерин или какая-нибудь другая хрень поднимется?
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
dizone, почитайте что-нибудь про радиацию, занимательная вещь, и необратимая
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Я бы присоединился! Вопрос затрат...с Дальнего Востока только по Тихоокеанскому бассейну приемлемо мотаться! Даже в Москву ехать реальное западло...как в другую страну собираешься! Про Привять вообще молчу!
Но сьездить было бы интересно!
...хотя по нашим катакомбам куда как интереснее гулять...весь Владивосток с окресностями перекопан фортификационными ходами и фортами! И интересно и опасно..что еще надо от путишествия?!
Богдан Плыгач
61 сообщение
#16 лет назад
И что за экзотику там нашли ?
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Мертвый город...зрелище еще то!
Необычные ощущения испытываешь в таких брошених городах! ..почти местические!
Как будто один на всей планете остался из людей!
Богдан Плыгач
61 сообщение
#16 лет назад
Угу тут больше выступает бравада перед друзьями...

"А я в Чернобеле был"
Валерий Макеев
95 сообщений
#16 лет назад
Kurilshik, про радиацию я знаю вроде. Поэтому смысл фразы остался непонятным. Наверное после моей предыдущей фразы надо было смайлов штук 20 нарисовать?
Товарищ есть как раз из той зоны. Квартиру получили его родители в свое время. Предлагали разные варианты, но они выбрали Припять.
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Тут недавно в Call of Duty четвертый играл, если кто не знает, там миссия есть в Припяти, прикольно, кругом ни души, радиация, террористы, романтика... )
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Я тут СТАЛКЕРА снова запустил...сходил, что назвается "В ЗОНУ"!
Припять более правдоподобно представлено чем в Call of Duty.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RossVic"):
Мертвый город...зрелище еще то!
Необычные ощущения испытываешь в таких брошених городах! ..почти местические!
Как будто один на всей планете остался из людей!

смотрите в кинотеатрах "Я легенда!"
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RossVic"):
Я тут СТАЛКЕРА снова запустил...сходил, что назвается "В ЗОНУ"!
Припять более правдоподобно представлено чем в Call of Duty.

Надо будет в Сталкера тогда сыграть, посмотреть
Вадим П.
22 сообщения
#16 лет назад
В свое время очень интересовался историей Чернобыля. Много первоисточников перерыл, рассказов наслушался.

Хоть там и не был сам не был, но по свидетельствам побывавших, могу сказать, что шашлычки там не получится поделать. Если только еду вы не возьмете с собой. Ночевать в палатках не выйдет, т.к. в городе Припять, как и в самой её округе обитает очень много дикого зверья. Были случаи нападения на людей. Те, кто приезжал туда не на день, ночевали в самих домах, но при этом баррикадировали двери и окна. Говорят, живность по ночам выходит на охоту, а места там гиблые. Это не ужастики и не триллер, но ехать туда по приколу не стоит.

Своего рода, это кладбище. Могильник. Ребят, не надо относиться к этому как к забаве. И я вообще не понимаю все эти туры и т.д... Как на кладбище могут устраивать туры? Дибилизм.

Насчет радиации, говорят, что фон в самом городе небольшой, но долго задерживаться не стоит. Нельзя там ничего собирать, что касается ягод или еще чего. Рыбу тоже ловить нельзя. А вот на зверье говорят, можно поохотиться, даже есть мясо, но тщательно его готовя и не используя кости (ибо вся гадость именно там оседает).

Поэтому, 300-раз подумайте, прежде чем совершать этот шаг.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Ребята, не стоит так шутить со своей жизнью и здоровьем - радиация все-таки малоизученная тема,неизвестно. какие секреты откроют ученые через 10-20 лет....(
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("slayinc"):
Цитата ("RossVic"):
Мертвый город...зрелище еще то!
Необычные ощущения испытываешь в таких брошених городах! ..почти местические!
Как будто один на всей планете остался из людей!

смотрите в кинотеатрах "Я легенда!"


Не актуально! Фильм не передает того ущущения окружающей пустоты которая окружает... Это сложно обьяснить, это надо почувствовать..как говориться "кожей". Слабо не покажется...если такое видишь в первые..реально видишь, прямо на месте!

В россии хватает брошенных городов и деревень...везде одно и тоже ощущение возникает. Задаешься вопросом "А хде люди то?! ..и Что случилось?"
Оффтопик
konan-design::: Надо будет в Сталкера тогда сыграть, посмотреть...

Это стоит того!
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Maximus, блин вы убиваете мою жизнь фрилансера... Я теперь в Сталкера начал играть)))) раньше не играл совсем)