Марат А.
245 сообщений
#14 лет назад
Рассматриваем именно индустрию разработки ПО (WEB в том числе).
Какие проекты на Ваш взгляд актуальны?
Если социальные сети, то что именно?
В общем, в таком ключе.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
По этой теме диссерку написать мона
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Вика, +1

Цитата:
Чего не хватает в IT?

Вопрос слишком широк и неоднозначен. Не хватит пальцев перечислять.

Цитата:
Какие проекты на Ваш взгляд актуальны?


Актуален тот проект, который принесет Вам прибыль. Либо тот, который приносит Вам некое удовольствие (если денежный вопрос не критичен). Остальное - от лукавого.

P.S. Кстати, зачастую проекты, делаемые для души, впоследствии приносят (прямо или опосредованно) вполне ощутимую материальную компенсацию.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
- Бесплатной регистрации доменов второго уровня без заморочек )
или
- Выплата 10 баксов каждому желающему раз в сутки )..
___________
ничё подобного не видел
___________


А если серезно - идеи стоят очень дорого ).. Когда шел работать на забугорных товарищей, они даже договор о неразглашении прислали ).. переживают сцуки чтобы идею не спёр, пришлось подписать ).

Вы намерены инвестировать деньги в какую-то идею?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):


- Выплата 10 баксов каждому желающему раз в сутки )..


хорошая идея, полностью за
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
- Выплата 10 баксов каждому желающему раз в сутки )..


Пару рубликов срубить мона Есть сайты, которые для накрутки BL'a вебмоней выплачивают раз в сутки денежку. Обычно по 1 коп, есть по 5, один раз наткнулся на цельных 10 :!: коп.

Так шо мышку в руки и вперед
Марат А.
245 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Вопрос слишком широк и неоднозначен. Не хватит пальцев перечислять.


Я же сузил до разработки ПО (в т.ч. WE - читайте начало.
Старт обсуждений хороший =)
Зачем я открыл эту тему: интересно узнать, существуют ли на самом деле неохваченные решения в области разработки ПО.
Если слишком дорожите своей идеей и не хотите ее публиковать, конечно не делайте этого - Вас никто не заставляет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MaratCrash"):
Зачем я открыл эту тему: интересно узнать, существуют ли на самом деле неохваченные решения в области разработки ПО.

Решения, конечно, существуют - но вряд ли найдутся (особенно здесь) такие гениальные альтруисты, которые забесплатно подарят потенциально прибыльную идею постороннему человеку.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Их не здесь надо искать...пустые ниши))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
- Выплата 10 баксов каждому желающему раз в сутки )..
___________
ничё подобного не видел
___________

Я видел. Где-то с полгода назад довольно широко продвигали проект, где нужно было смотреть рекламу и получать за это какую-то совершенно нереальную деньгу (3,66 доллара в час, кажется). Плюс - давали реферальную ссылку, и с каждого привлечённого тоже капала денежка.

Правда, когда я последний раз ради любопытства зашёл на этот сайт (где-то месяц назад), у них по-прежнему продолжалась регистрация участников.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Чего не хватает? не хватает ИДЕИ
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MaratCrash"):
интересно узнать, существуют ли на самом деле неохваченные решения в области разработки ПО


На самом деле, неохваченные решения всегда есть. Но это означает, что либо на данный момент они некомерционны, либо нет четких, формализованных алгоритмов.
Яркий пример - экспертные системы (СППР). Сколько было шумихи, чуть ли не эпохальные изменения в ИТ. Сколько разработок, создали язык (Пролог), даже IDE наворотили (CLIPS), и что?

C другой стороны, есть масса охваченных решений, но это не мешает появляться новому софту.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Цитата ("MaratCrash"):
интересно узнать, существуют ли на самом деле неохваченные решения в области разработки ПО

На самом деле, неохваченные решения всегда есть. Но это означает, что либо на данный момент они некомерционны, либо нет четких, формализованных алгоритмов.
Яркий пример - экспертные системы (СППР). Сколько было шумихи, чуть ли не эпохальные изменения в ИТ. Сколько разработок, создали язык (Пролог), даже IDE наворотили (CLIPS), и что?
C другой стороны, есть масса охваченных решений, но это не мешает появляться новому софту.

С третьей - есть гениальные решения, до которых пока ещё никто не додумался (сайт onemillionpixels.com - из этой серии, хотя там идея не программная). Но нужно быть уж совсем идеалистом-бессеребренником, чтобы такую идею подарить кому попало
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Где-то с полгода назад довольно широко продвигали проект, где нужно было смотреть рекламу и получать за это какую-то совершенно нереальную деньгу

ага, видел такое, типа серфинг и т.п. ).. это путь самураев )).. грузчиком, работая 1 день в неделю, можно больше заработать, и сразу налом ))..
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
MaratCrash, а почему вы спрашиваете? У вас есть какие-то идеи?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
- Выплата 10 баксов каждому желающему раз в сутки )..

Мне каждый день по 1 центу спамят ))))

voron_76, таких сайтов много, тот же всеми известный серфджанки.... Рекламу то вы посмотрите, но вот денежку получите вряд ли
Марат А.
245 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
MaratCrash, а почему вы спрашиваете? У вас есть какие-то идеи?

Почему я открыл эту тему - смотрите начальные посты.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
kirilev, Hungry_Hunter:
*задумчиво* Это у меня так плохо с русским языком или никто не понимает, что такое "ирония"?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Voron_76, наверное просто сегодня пятница
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
наверное просто сегодня пятница

Не просто пятница, а пятница 23 :!: