Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MaratCrash"):
Зачем я открыл эту тему: интересно узнать, существуют ли на самом деле неохваченные решения в области разработки ПО.


Да полно. На западе давно уже автоматизируются целые отрасли.
Например, в медицине есть специальные стандартные протоколы передачи информации, которые позволяют передавать историю болезни пациента из любой клиники в любую другую.

У нас ещё даже компьютеры есть не в каждой больнице, истории хранятся как груда бумаги. А масштабной автоматизации нет в природе.
Но между прочим, потребность есть и если такие решения появятся, то сможете заработать.

Думаю, в любой отрасли, в каждом виде деятельности можно смело создавать нечто вроде сети поиска работников и исполнителей, поставщиков и потребителей и т.д.
Как веблансер.нет, только специфичный для отрасли, с учётом особенностей отрасли.

Сайт база данных для гос-органов. Не секрет, что у нас множество самых разных гос-заведений, которые имеют каждое свою базу населения.
Вполне возможны ситуации, когда отобрали права у человека, он просто сменил фамилию и получил права заново.
Просто потому, что база данных паспортного стола недоступна работникам гибдд.

А представьте, какая была бы для государства польза, если бы появилась единая база, доступная различным гос-органам с разграничением, конечно, прав.
Под такой проект можете выбить из федерального бюджета пару тройку сотен миллионов долларов.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MaratCrash"):
Рассматриваем именно индустрию разработки ПО (WEB в том числе).
Какие проекты на Ваш взгляд актуальны?
Если социальные сети, то что именно?
В общем, в таком ключе.

Если честно, этот вопрос меня слегка вогнал в ступор...
Можете ли назвать хоть одну задачу, любую, которая не является актуальной, или которую нельзя сделать актуальной?

Или вот еще хороший вопрос. Можете ли дать определение понятию "актуальный проект", что это такое на Ваш взгляд?
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Voron_76"):
сайт onemillionpixels.com - из этой серии, хотя там идея не программная


А в чем, собсно, идея данного сайта? Я действительно, подобных сайтов видел множество, но всегда думал, что это пустые домены.