Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
ну вот лично я не понимаю для чего вообще торговаться
Ну как же. Чтобы получить больше, за меньшие деньги. Чтобы сделать сделку более выгодной для себя. А еще когда тебе делают скидку - это приятно  
Цитата (Hungry_Hunter):
Довольно часто бывает в сфере услуг, если я вижу, что мне сделали гораздо лучше чем я ожидал, то я плачу больше чем мы договаривались
Так я тоже делаю, это другое. Когда торгуешься - выясняешь насколько человек с той стороны готов подвинуться. Сколько он заложил сверху, насколько он готов договариваться. В конце концов делать скидку его никто не заставляет, это его добровольное решение. Также как мое добровольное решение заплатить больше. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Ну как же. Чтобы получить больше, за меньшие деньги. Чтобы сделать сделку более выгодной для себя. А еще когда тебе делают скидку - это приятно
Категорически не соглашусь :-) Я мыслю по другому, но мне очень сложно донести эту мысль, т.к. оратор из меня так себе :-)
Не важно сколько стоит вещь или услуга, важно лишь то, что бы она давала больше ценности, чем там сумма, которую за нее отдают.
Попробую на примере: Покупаем куртку. Выбрали которая нравится, мерием и видим но просто вау такая удобная, так нравится, очень довольны, да и стоит всего 150$. Но она такая же клевая и приносит столько радости, почему она такая дешевая, я бы и больше заплатил, оно того стоит, однозначно надо брать! Если у вас такие мысли - значит это ценное приобретение, но зачем тогда торговаться за него? Ведь ценности вы получаете и так больше, чем отдали денег.
А если мысли такие: ого 150$ крутка, может поторгуемся и скинем, что-то дороговато для такой курточки, не очень то она и красивая, вот за 100 бы я купил. То стоит подумать, а нужно ли это приобретение и понять, что скорее всего нет, оно не нужно, т.к. ценности оно принесет меньше, чем вы за нее заплатите.
Отсюда получается, что торговаться не придется ни в первом, ни во втором случае.

И если всегда покупать только те вещи, которые описаны в первой ситуации, то они приносят больше ценности, чем их денежный эквивалент, отсюда вы становитесь богаче увеличивая ценность вещей вокруг себя, преумножая свои деньги, ведь важна именно та ценность, которую вещи приносят именно вам, а не то сколько они стоят в обществе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Покупаем куртку. Выбрали которая нравится, мерием и видим но просто вау такая удобная, так нравится, очень довольны, да и стоит всего 150$. Но она такая же клевая и приносит столько радости, почему она такая дешевая, я бы и больше заплатил, оно того стоит, однозначно надо брать! Если у вас такие мысли - значит это ценное приобретение, но зачем тогда торговаться за него?
Чтобы получить ту же самую "ваукакую" куртку, но дешевле. Если в двух разных местах одна и та же "ваукакая" куртка будет стоить 150 и 100, то я пойду туда, где 100. Еще и поторгуюсь  Сама куртка хуже от этого не станет вообще. 
У меня лишних денег нет, мне есть куда их тратить. Я хочу за свои деньги получать максимум. Это как минимум рационально. 
Hungry_Hunter, ты в следующий раз как надумаешь что-то покупать - дай знать, я тебе сделаю приятно и продам на 20% дороже. А то и на 50%! Думаю от такого предложения тебе сложно отказаться
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
frig, вот поэтому Тони Робинсон и называет это признаком бедности. Богатые люди никогда не торгуются. Разве что скряги, но это уже  больше относится к психологической проблеме человека, появившейся из-за какой-то травмы.
Так смысл не в том, что бы намеренно искать где дороже, а в том, чтобы не торговаться с теми ценами, которые предлагают всем!
А так получается, что ты мне предлагаешь покупать намеренно дороже, чем всем остальным - что очевидно неразумно :-)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Богатые люди никогда не торгуются
Не знаю откуда ты берешь информацию о поведении богатых людей, да еще и так обобщаешь, но насколько я понимаю - богатые люди таковыми становятся не в последнюю очередь потому, что не сорят деньгами и договариваются, получая выгодные условия в первую очередь для себя. В каком-то месте пытаясь снизить цену, в другом увеличить объем.
В общем ничего логичного или эффективного в том, чтобы при заключении какого либо договора просто соглашаться на первые предложенные условия я не вижу. 

Не знаю насколько это относится к миру богатых людей, но один мой знакомый по долгу службы ведет всякие переговоры на довольно высоком, относительно меня, во всяком случае, уровне. Они могут месяцами торговаться. Каждая сторона пытается получить как можно более выгодные условия для себя. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
В общем ничего логичного или эффективного в том, чтобы при заключении какого либо договора просто соглашаться на первые предложенные условия я не вижу. 
На первые предложенные условия, которые будут для тебя гораздо выгоднее, чем то количество денег, которое ты за них отдашь, посыл был именно в этом, а не  в том, что бы на все подряд соглашаться :-)

Цитата (frig):
Не знаю откуда ты берешь информацию о поведении богатых людей,

Если честно, то у меня не очень много опыта общения с богатыми людьми, но с бизнес-тренерами, которые их тренеруют - довольно много. Я прислушиваюсь к их мнению :-)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
А так получается, что ты мне предлагаешь покупать намеренно дороже, чем всем остальным - что очевидно неразумно :-)
Тебе когда что либо предлагают покупать, ту же куртку, но могут продать ее дешевле тем, кто об этом просто спросит, то чем эта ситуация отличается? Продавец закладывает бОльшую маржу, скорее всего исходя в том числе и из того, что кто-то попросит скидку. Он все равно отработает в плюс. Просто кто-то переплатит 

Цитата (Hungry_Hunter):
На первые предложенные условия, которые будут для тебя гораздо выгоднее, чем то количество денег, которое ты за них отдашь, посыл был именно в этом
То есть если тебе предлагают нормальные условия, то желание получить хорошие условия это плохо? И если ты получаешь вместо нормальных хорошие или вместо хороших отличные, то это чем-то плохо?
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
frig, хорошие, нормальные) Условия всегда должны быть отличные :-) Тогда стоит брать, а если условия чем-то смущают, то брать не надо :-)
Типа, да, это отлично, я беру. Но можно же еще отличнее? Но мне то зачем? мне и так отлично)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Hungry_Hunter, нет предела совершенству. Любые условия можно улучшить  Ну или просто согласиться на них, даже не спросив о возможности улучшения. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
frig, мы никогда не сойдемся) Поэтому и есть две ситуации, в одной ты настолько доволен, что даже не думаешь об улучшении условий, во второй ты постоянно ищешь где бы что выгадать. Вот я либо очень доволен, что даже и думать не нужно об улучшении либо мне это не нужно вовсе) Вот веблансером я так доволен, что даже если форум был бы платный, то я бы за него платил! Как дом родной, буря эмоций, утро начинается с этого форума!

Ну и на этой ноте подарок от меня купон на 3 доллара на оплату комиссии или тарифного плана: D9W3LE
Кому надо - забирайте :-) Только отпишитесь кто забрал)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Поэтому и есть две ситуации, в одной ты настолько доволен, что даже не думаешь об улучшении условий, во второй ты постоянно ищешь где бы что выгадать.
Если ты настолько доволен, что перестал думать, то это уже плохо само по себе. Нет черного и белого, все серое, и все серое можно сделать ближе к белому. Но не абсолютно белым. 
Конечно, в части ситуаций торговаться не рационально. Но согласиться с тем, что торговаться вредно - я не могу. 
Цитата (Hungry_Hunter):
даже если форум был бы платный, то я бы за него платил!
Мы подумаем над этим предложением
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Морковка,не пиши мне, я тебе завидую и на этом всё.
Так ты еще и хамло сетевое )) Ну точно неудачник 
Я о тебе забыл уже давно, дружище, а ты все никак не уймешься ))
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, Я забрал купон. Спасибо ))
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Oraculum, не зря вы Глядящий :-) Углядели ))))
Александр Г.
655 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, Ага ))
К тому же в этой теме жарко )
Удален Удален
109 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Попробуйте вставить пластиковые окна без предоплаты - аналогичная ситуация.
Попробовал. Мастера-установщики и халтурщики из них никакие. Кроме сотового номера никаких данных он их нет. Любой адекватный заказчик соображает: „SIM - карту в урну и у девелопера не то что SIM карта, а новенький iPhone X“ за предоплаченые деньги будет.

Заказчику проще открыть Youtube - как делать сайты, и в точности для своего домена повторить. на 98% уникальность не нужна, важна прибыль. И зачем ему эти танцы с бубном с предоплатой связываться? 

Самый простой рецепт сделать сайт, и при этом минимум заплатить

  1. на стоке шаблон купил - за 10  -16$ 
  2. у регистратора, не у бырыг, домен за $15
  3. у хостера, место. Большинство бизнесменов удовлетворять себя от shared-хостинга  и $20 
  4. может конечно не много напрячь свой счёт до $75 - $100 до vps/vds  - хотя дешевле jelastic будет  - и это уже лишние расходы.
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
_4elovek, это 5! Браво!)
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Всё, для меня всё стало окончательно ясно. Хочу выразить огромную благодарность этой бирже и форуму в целом. Очень ценный опыт)) После "богатые люди не торгуются" - всё стало на свои места))))) Артемий, спасибо большое)) Показал этот топик всей команде, хохочем уже 15 минут, мы даже в честь тебя изменили тему в конфе скайпа, так и назвали "богатые люди не торгуются", выбирали между этой и "торговатся это признак бедности и нищеты" но про богатые людей мемас победил))) И про тренеров которые тренеруют богатых людей тоже смешно)) Сейчас показываю твои посты про 8 успешных бизнессов)) Кароче все на позитиве, спасибо большое от нашего не многочисленного колектива!)
P.S.Не знаю почему морковку не забанят за откровенное оскорбление, прям прямое оскорбление  Сам морковка (который обо мне забыл, но 3 мне отвечал (без обратного ответа)) написал - это сильно, спасибо, морковка.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter,  я хочу купон, еще есть? 
эххххх
опоздала 
я тоже все прилежно читала))))) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Господа, давайте все таки в рамках приличия держаться. А то я всех перебаню и мне будет неловко.