Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Открыть в осле сохраненную в огнелисе страницу и сохранить.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("poocer"):
Я пользуюсь Фирефоксом и редактором, сохраняющим в rtf


Правильно ли я понял, что okmen пытается редактировать сайт в левых редакторах?
Вообще непонятно, зачем так делать, уже давно придумали wysiwyg-редакторы прямо на сайте.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
У меня установлен Word 2003 в другой операционной системе, из под которой не выхожу в интернет. через некоторое время слажу опять туда, попробую методом копирования из окна фирефокса. На данный момент убедился, что сохраненное на жесткий диск через фирефокс некоректно без картинок там открывается. А сохраненное через IE8 коректно открывается. Но мне надо работать с сохраненным на жесткий диск через Фирефокс.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Открыть в осле сохраненную в огнелисе страницу и сохранить.

Они открываются некоректно.Цитата ("superkoder"):
Правильно ли я понял, что okmen пытается редактировать сайт в левых редакторах?
Вообще непонятно, зачем так делать, уже давно придумали wysiwyg-редакторы прямо на сайте.

У меня сохранено очень много материала через Фирефокс, который надо обработать. Единственный Визивинг редактор, который не тормозит с большими документами из тех, которые знаю, это МакромедиаДремвиевер. Думаю, что попробую в нем открыть, посмотреть, как открывает.IE 8 у меня притормаживает и время от времени исчезает кнопка в меню "Файл"-открыть в новой вкладке. Подробности описал на прошлой странице.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Вернее может получиться не открыть в Дремвиевере, а скопировать и туда вставить.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Понял, что для моих документов подойдет наверное любой визивунг редактор. Попробывал Композер, картинки теряются, то есть положительного результата нет. Пробывал как открывать документ, так и копировать-вставлять.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Попробывал МакромедиаДремвиевер. Все отлично получилось как открытием документа, так и через копировать, вставить (с небольшим подвисанием во время вставки большого фрагмента, но это не существенно). На данный момент проблему можно считать решенной.
Илья Г.
29 сообщений
#14 лет назад
Воооооот. ппрооблема ррешшилась
а еслли ббыы я нее создал теему?

вот так легко я ззарааботтал 120 руб.
посст был ннаписаан ннаа ээкранноой кклаавиаатурее
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
poocer, Я вообще не понимаю суть ваших страданий. Копируете текст с картинками.Потом вставляете в Dreamweaver? vменяете пути картинок-заранее картинки закачать в папку и все.Это сложно?
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("poocer"):
Воооооот. ппрооблема ррешшилась
а еслли ббыы я нее создал теему?
вот так легко я ззарааботтал 120 руб.
посст был ннаписаан ннаа ээкранноой кклаавиаатурее

Уважаемый, вы не заработали этих денег. Знали бы вы сколько перелопатил материала в интернете, пока понял,как делать. Платил деньги за написание работающего кода, а не за создание темы.
AlexsimA
Это моя была проблема а не poocer.
Не совсем понял суть вашего вопроса, я не знал про Дрямвиевер, он не был установлен, пробывал в Компосере, не получалось. Да там есть сложности. К тому же задача появилась потом в отношении документов, сохраненных во множестве ранее через Фирефокс. Описываю технологию.
Если после установки Дремвиевера8 оставить все по умолчанию, как он предлагает, то справа на панели создаем сайт, на каждый документ по правой мыши на имени сайта создаем по папке, в каждой папке документ, который перетаскиваем в окно редактирования (если там базовый шаблон, создаваемый Файл-неу-базик темплате-hтмл.)
Сохраненное на жесткий диск ранее через Фирефокс открываем в Фирефокс, копируем нужный нам фрагмент в Дремвиевер, где можем править и добавлять также копированием и вставкой другие куски. Для сохранения Файл-Просмотр в браузере-Дремвиевер запрашивает в окошке сохранение документа в папке сайта, соглашаемся, так получаем нужный нам документ в папке с картинками, который можно перенести при желании в другое место. Сначала не мог сохранить, но со временем понял такой алгаритм действий. Для последующей правки и печати можно открывать в Дремвиевере или в браузере (для печати).
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Тсс! Не мешайте человеку тихо вести беседу с самим собой...
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Когда с правой панели перетаскиваем документ для редактирования, появляется окошко со списком ссылок на картинки. Жмем "Канчел" и документ откроется для редактирования.

Чуть было не растроился. При создании нового документа в папке, запросто можно изменить расширение с .html на "без расширения", так как это поначалу непонятно, что это там имеет значение. Думал, куда исчезли картинки с Викопедии, оказываеся из-за этого.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Если в папке создался документ без картинок, то это признак того, что текст с картинками из браузера копировался со страницы, открытой из веба, а не с жесткого диска, надо сохранить и переоткрыть с жесткого диска.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
К тому, что скопировал с вебстраниц решил добавить скриншоты из книг. Надо иметь в виду, что Макромедиа при вставке таких скриншотов, кладет не в папку со страницей, а в корневую папку, это важно, чтобы не потерять картинки при переносе.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
poocer, Я вообще не понимаю суть ваших страданий. Копируете текст с картинками.Потом вставляете в Dreamweaver? vменяете пути картинок-заранее картинки закачать в папку и все.Это сложно?

Что вы имеете в виду под "заранее закачать картинки в папку". Как их заранее закачать в папку и какую пользу принесет с коректировкой пути ссылок на картинки в отличие от способа "Копировать-Вставить" для текста с картинками разбросанными по контексту?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okmen"):
Знали бы вы сколько перелопатил материала в интернете, пока понял,как делать.

Вот .. и вы предлагали 120 рублей (:...

Цитата ("Lazytech"):
Тсс! Не мешайте человеку тихо вести беседу с самим собой

Как по мне, цель - написать побольше сообщений ..
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Да вы поймите, что Дремвиевер стоит наверное тысяч 10 рублей. При этом очень много народу готовится к экзаменам и к зачетам, и людям нужен удобный способ создания документов с ответами на билеты из материала скаченного из интернета и из скриншотов из книг и сканов. Я привел работающий алгоритм, он удобен. Недостаток: Дорогое платное програмное обеспечение. Наверника много народу ищет такую тему в интернете, когда сталкивается с такой проблемой и не может найти, как не мог найти я. Но зато сейчас ситуация изменится. Да этот способ с недостатком, то что дорогой, но люди смогут найти его через поисковик при подгатовке к экзаменам, скачать триальный дреамвиевер, решить проблему. А так как на этом форуме програмисты, то, если есть среди них студенты, то увидят пару возможностей (примеров) из начала темы, на основе которых можно попробывать создать недорогое триальное ПО или бесплатное. Сколько студентов по всему СНГ смогут решить свои проблемы при подготовке к экзаменам.
Илья Г.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
poocer, Я вообще не понимаю суть ваших страданий. Копируете текст с картинками.Потом вставляете в Dreamweaver? vменяете пути картинок-заранее картинки закачать в папку и все.Это сложно?
спасибо за помошь. читайте тему
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Оказывается, во время добавления скриншотов к тексту, можно в диалоговых окнах, которые выводит Дремвиевер во время вставки, можно выбрать, чтобы рисунок попал в папку с хтмлкой.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Жаль только, что не получается добавить сразу одной вставкой кучу скриншотов.