Илья Г.
29 сообщений
#14 лет назад
Ну я чуть слезу не пустил от умиления(


Могу заплатить только 120 рублей.
Когда копирую из веббраузера в буфер обмена выделенный фрагмент (для вставки в программу редактирования), текст перемежающийся с картинками, то картинки не вставляются в редактор, а только текст. Однако если копировать частями, то есть кусок текста, затем картинку, затем текст, картинку, текст и так далее со вставкой по очереди в редактор, то все нормально получается. Однако это долго. Нужна программа, которая разбивает выделенный фрагмент на текстовые блоки и картинки, а затем по очереди вставляет в редактор. Думаю, картинки должны находится по тегу img в коде страницы. Варианты активации функции:
два дополнительных пункта в контекстном меню или панелька с 2 кнопками (копировать, вставить). Исходный код должен прилагаться. Прошу указывать ICQ.
Может быть в IE и Word проблема не так остро стоит, не помню. Я пользуюсь Фирефоксом и редактором, сохраняющим в rtf (пример-WordPad из комплекта WindowsXP). Использую, как правило страницы, ранее сохраненные Фирефоксом на жесткий диск. Пробывал также ОпенОфис с IE, результат очень плохой,вернее нет результата совсем. Оплата в вебмани без предоплаты.
Прошу указывать, можете начать делать сразу после получения заказа или только на днях. Если не найдутся те, кто будет делать сразу, то буду искать среди тех, кто сделает на днях.
В атаче пара ссылок на страницы, где перемежается текст с картинками.
Кстати, при вставке в редактор rtf текста форматированного таблицами, форматирование таблицами сохраняется, так что его специально не надо убирать, это очень здорово!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Хочу себе какой нибудь лексус бизнес класса, 2009-го года выпуска, могу заплатить только 100 баксов )..
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Да ладно вам, не всем быть гуру. Вы не поверите, но есть ооооооочень много людей, которые и комп включить не смогут. И это не значит, что они неполноценные. ИМХО
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("klimz"):
Да ладно вам, не всем быть гуру. Вы не поверите, но есть ооооооочень много людей, которые и комп включить не смогут. И это не значит, что они неполноценные. ИМХО

Согласен. Знаю, есть такие )
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Смешно
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
К примеру, в OpenOffice.org 3 (у меня русская версия от Инфра-Ресурс, объясняю на ней) обычно можно открыть HTML-файл, сохраненный на локальный диск, вместе со всеми картинками, следующим образом:

Файл -> Открыть

Тип файлов:

После открытия можно вручную скопировать картинки и текст в другой документ. Текст, если нужно сохранить форматирование, советую вставлять так:

Правка -> Вставить как -> Форматированный текст (RTF)

P.S. Наведаюсь в тот проект, дам ссылку на эту ветку
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Сам предложенным способом не пользуюсь (тексты мне проще прямо из исходника HTML вытаскивать, да и картинки иногда в графическом редакторе обрабатывать приходится), но только что его протестировал - работает!
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Это я опубликовал этот проект. Не считаю, что то что должно за бесплатно всем принадлежать, должен именно я оплачивать, так как на данный момент безработный. Поэтому указал такую сумму. OpenOffice.org 3.1 на данный момент требует необасновано много ресурсов для работы, именно та версия, о которой вы говорите, в версии 3.2 обещали исправить. При попытке открытия сохраненного документа через Фирефокс ОпенОфис его с трудом открыл, но потом упал с ошибкой, потребовалось востановление документа и настолько корявого документа после открытия не видел, что даже стыдно его прикреплять в архив к сообщению. Это плохой способ! Мешанина, как в каледоскопе, при этом картинки не отображаются, вместо них квадраты. Целый день провел для поиска решения, сейчас качаю софт (200 метров), может получится.
Сейчас понадобилось к экзамену подготовить ответы на билеты из множества сохраненных документов, поэтому ищу решение. Эти советы не помогут.
Не думаю, что это вы сможете это запрограмировать, так как очень много народу ждут этот функционал, но им помочь не могут.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад


Цитата ("okmen"):
OpenOffice.org 3.1 на данный момент требует необасновано много ресурсов для работы

Это вроде старая проблема - OOo 2 тоже кушал память весьма нехило
Сейчас юзаю Ooo 3.0 - да, стартует медленно, а при работе с большими документами иногда подвисает нехило. Зато бесплатно, а дареному коню...
Цитата ("okmen"):
При попытке открытия сохраненного документа через Фирефокс ОпенОфис его с трудом открыл, но потом упал с ошибкой, потребовалось востановление документа и настолько корявого документа после открытия не видел, что даже стыдно его прикреплять в архив к сообщению.

У меня почему-то при открытии HTML-файлов ООо не падает - интересно, что я не так делаю?
См. приложенный скриншот (картинки там, правда, не все, а только те, что после сохранения веб-страницы не удалил за ненадобностью).
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okmen"):
Это я опубликовал этот проект. Не считаю, что то что должно за бесплатно всем принадлежать, должен именно я оплачивать, так как на данный момент безработный.


Большая часть здесь не считает, что должна за хлеб работать, т.к. заказчик безработный . Глупость написали. Что значит - бесплатно всем принадлежать и т.п.


Цитата ("okmen"):
Не думаю, что это вы сможете это запрограмировать, так как очень много народу ждут этот функционал, но им помочь не могут.


Здесь дело в ресурсах. За 120 руб. думаю никто не сможет. Если бы это была сумма в 500 дол - думаю желающих прибавилось.

Помимо этого, что вам мешает ие с вордом использовать?

Я может быть жду квартиру за 2000 долларов. И никто не может и не хочет мне её продать. Все хотят от 40 000.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Да потому что это обычный функционал, какой должен быть в программах подобного рода и если каждый будет заказывать за деньги такие функции к бесплатным программам, то считаю это не совсем правильным. Это должно быть несколько по другому, кто то пишет прогу делает ее шареваре и пробую 1 месяц забесплатно, затем если прога не понравилась, отправляю на помойку. Просто не видать такой проги чего то, хотя читал форумы, народ в ней нуждается. Я сейчас пишу сообщение по технической стороне вопроса, фразы обдумываю, чтобы толково получилось.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okmen"):
Да потому что это обычный функционал, какой должен быть в программах подобного рода

Квартира это тоже обычная вещь, которая должна быть у всех
Хочется пожелать искренней удачи в поисках, и позавидовать наивности
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Ого, отлично у вас открылся документ. Наверное Вы его сохраняли через IE. Как правило, то, что сохранилось через Фирефокс, так не откроешь (читал сообщения людей на форумах). У меня как раз все сохранено на диск через Фирефокс. IE8 стараюь не пользоваться, так как часто в меню "Файл" у меня в ВиндовсХР хоме нету пунткта "Создать вкладку", то ли глюк, то ли в этой операционке у всех так (устанавливал браузер не во время закачки всех обновлений, думаю из за этого установил корявую версию, наверное с автоматическим обновлением закачивается другая).
Пока не вышел ОпенОфис3.2, хочу попробывать
Проблема в том, что его надо качать через SSL, если нету очень быстрого интернета и при моем канале связи с этим думаю справится только Reget. Но у него проблемы. Во первых до технической поддержки не отправить письмо имея только бесплатную версию программы.
Не активируется отдельно устанавливаемый плагин SSL.
Если сервер закрывает все соединения или слишком много ошибок, то Режет показывает ошибку и не рестартует закачку через некоторое время. Вот если бы он сохранял резервную копию, до того момента как начинается период с множеством ошибок, а потом рестартовал закачку, было бы классно. Но это второстепенно, основное - плагин SSL не работает!


Здесь есть расширение, которым можно сохранять выделенный фрагмент в mht из фирефокса, однако такой документ не открыть в том же ОпенОфисе. Открывается в IE8 некоректно, в Опера10 открывается коректно, но не сохраняется в html+папка с картинками. Я думаю, что корекнто откроется в Word 2007, дистрибутив у меня где то лежит, когда то найду на дисках, пока не знаю где он. Но то что откроется не уверен, просто читал в интернете. Не использую Word, так как лицензии не имею и поэтому не могу на него скачивать обновления безопасности, а если и скачаются, то боюсь, что уличат со временем на сайте загрузки обновлений и получу какой нибудь бан на обновления Виндовс ХР. Со временем потестю в ворд 2003, так как иногда имею к нему доступ. Не знаю почему автор не сделал сохранение в html+папка с картинками, спросить не могу, так как по английски очень плохо. Если кто может, напишите ему пожалуйста письмо, попросите добавить сохранение в html+папка с картинками.

Еще вариант есть, в большинстве случаев не работает (может мне такие сайты попадаются). Прилагаю архив со скриптом для Оперы с описанием. Создается папка, скрипт кладется в папку, в Опере в Инструменты-Настройки-Дополнительно-Содержимое-Настроить Джаваскрипт и в пункте "Папка используемых файлов джаваскрипт" выбираем папку со скриптом. Перезапускаем Оперу, выделяем фрагмент, снизу справа появляется квадратик-кнопка, щелчком на которой запускается окошко для сохранения выделенного фрагмента в rtf. У меня кое что обработал, но большинство материала обработал некоректно. Если кто может, гляньте в код, может будут идеи по улучшению. Описание сохранял через Фирефокс, через ИЕ может некоректно открыться.
Архив положил сюда:
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Сейчас затестю еще один способ и один оставлю на следующую неделю.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Что то я насчет Фирефоксовского плагина подумал, может лучше его под формат текстового редактора кому нибудь переделать, а то неизвестно мне, откроется ли коректно html с картинками в ОпенОфисе или ВордПаде.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Вариант №3 провалился, вся надежда на последний 4 вариант, который буду пробывать на следующей неделе, ну и еще попробую mht открывать в Ворде.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Способ, который отвергнул, заработал.
Небольшие страницы можно обрабатывать через программу с . То есть устанавливаем ее, проходим бесплатную регистрацию, выделяем текст в браузере, по иконке в трее щелк-вылазит строка "копировать выделенный фрагмент", чуть чуть подождать, чтобы скопировала, опять щелчок по иконке-открыть Оверноте. Если в скопированном все нормально и картинки видны, то по загаловку правой мышью-экспорт-в html. Сохраняем, затем в ОпенОфисе открывается. Проблема в том, что большой скопированный фрагмент не обработала у меня, но уже хоть какой то положительный результат.
Александр Кукош
38 сообщений
#14 лет назад
Что то разочаровался в этом способе, но мне посоветовали использовать редактор Ворд, говорят получаеся, как смогу, так попробую.
Илья Г.
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("klimz"):
Да ладно вам, не всем быть гуру. Вы не поверите, но есть ооооооочень много людей, которые и комп включить не смогут. И это не значит, что они неполноценные.

да никто не намекает на умственные способности!
вы прочтите ОПИСАНИЕ...
не каждый такое может написать...
Илья Г.
29 сообщений
#14 лет назад
И еще сколько добавлено описаний...
у человека талант. надо быть тестером ПО