Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Цитата (tomnik):
"вис" - для позвоночника
вис развивает хват, постоянный и продолжительный запустит многие процессы во всей руке.. подтягивания это уже спина и отдельный разговор.

стол тоже важен и нужен просторный глубокий, и найти будет непросто, в этом году когда искал попалось хороший б/у варинт от Ikea :
- отличный мощный стол. Лучше большинства дсп-поделок из мебельных.
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
ермолаеву
Цитата:
это смотря, сколько задротничать за компом 
у кого что болит, тот о том и говорит

Цитата (andrew-projects):
вис развивает хват
какой на хрен хват?
у него локоть болит - ему счас не до этого - убирай подтягивания - ты весишь килограмм 80 - представь нагрузку на предплечье
Леонид З.
310 сообщений
#4 года назад
Я щас с подобной проблемой столкнуся.
Направили на рентген/УЗИ.
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
52buldog52,
ждём результатов (без сарказма - у нас тоже самое)
Мария И.
1 сообщение
#4 года назад
Руки должны правильно на столе лежать. Иначе ещё и сколиоз заработаете.
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
ReyaReya,
))) они у нас на столе не лежат - мы ими работаем )))
Леонид З.
310 сообщений
#4 года назад
tomnik, Отчитываюсь
Перед НГ стала болеть правая рука - наливаться тяжестью, покалывать, заболел локоть, и стала отдавать боль в мизинец.
Боль шла от правой лопатки (между лопаток).  Болело так, что вдыхать было больно и ходил как перекошеный.
Позвонил семейному врачу - тот посоветовал намазывать между лопаток диклофенаком, руку велел не трогать.
Пить/колоть обезбаливающее ибо сильно болело.
А вообще сказал не страдать самолечением, а идти в больницу к травматологу.
Поскольку НГ внес смятение во все графики, то до больницы я дошел 8,01.
Травматолог послала сделать рентген правой лопатки, узи правого плеча  и рентген шейного отдела (это все не в один день).
Вобщем, поэтапно определила, что в шейном отделе остеохондроз, а между лопатками зажат нерв.
Прописала гимнастику делать. из процедур при больнице электро и магнитотерапию на правое плечо и шейный отдел, массаж шейного отдела (делается и шея и плечи и рука проблемная разминается). 
От массажа есть небольшой результат ( 2 процедуры только было) - не так наливается рука, боль пересстала отдавать в  мизинец.
Пока еще побаливает локоть.

Также купил вертикальную мышь, пересмотрел свое положение за рабочим столом, под больную руку подложил полотенце.
Осталось сходить к невропатологу.
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Кисть локоть на столе должнен быть почти прямой.. что бы нигде не пердавливалось. поэтому у стола должна быть большая столешница. Мышь должна быть чувствительная и с претензией на ергономичность.. щас подобные мыши можно найти довольно недорого.

далее. шейный отдел запущен думаю почти у всех. Даже занятия спортом мало его затрагивают. Только спец упражнения. Что бы это понимать к врачу идти не нужно.

зажатые нерв это тоже я примеру в свое время выяснил также без врача. Рекомендую начать с лежания на полу спиной.. скажем полчаса или даже больше. невероятно но помогало. Но этого конечно недостаточно думаю стоит погуглить ЛФК.
Леонид З.
310 сообщений
#4 года назад
Листик с зарядкой для шеи, который мне дала сфоткать травматолог.
На русском языке в Интернет не нашел.
Приложения:
  • 191 КБ
Олег Б.
29 сообщений
#4 года назад
52buldog52, Эта зарядка противопоказана при остеохондрозе. У меня он более 5 лет, помогает Гитт.
Леонид З.
310 сообщений
#4 года назад
lugowoiyarik, Посидел, поделал упражнения для шеи.
В чем противопоказания это зарядки? и что такое Гитт?
Олег Б.
29 сообщений
#4 года назад
52buldog52, почти тоже, разница в амплитуде. Был запущенный остеохондроз начал махать головой в стороны,  стало хуже.  поищите в ютубе.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
52buldog52, прочитал весь пост, но то что у Вас остеохондроз сразу догадался. Лечить эту штуку надо не хрустом солей с суставами (иначе поцарапаете хрящи суставов и прочих сочленений), а длительными упражнениями на пот (ходьба, сауна, термо пещеры, умеренные длительные нагрузки больших мышц, бег, плаванье) - вытягиваете соли вместе с потом и уходит остеохондроз , еще и голодание извлекает соли из суставов.. Ну и массаж - классная вещь, но только не в период обострения.
Роман И.
354 сообщения
#4 года назад
hans1, мне с рукой помогает полотенце.

Когда рука от мышки ныть начинает - беру полотенце для лица и плотно заворачиваю руку.

Относительно спины - как я понял в мире сильно поменялся образ жизни - мы слишком малоподвижные по сравнению с предыдущими поколениями - тело не успевает эволюционировать.

С позвоночником и суставами проблема - в хрящах нет кровеносных сосудов. Питание хряща только через соседние ткани - т.е. через мышцы, движение.

Нет движения - нет питания хряща. Нет питания - он высыхает и сыпется. После этого грыжи, мениски, артроз и т.д.

Выход
- прежде всего движение (умеренное, не до истощения)
- массаж
- сауны, бани - тоже хорошо

Для спины хорошо работают вариации обратного напряжения (качки называют "гипертензией" - на полу, на "козле" или скамейке, на гимнастической лестнице.

Единственный нюанс - позвонки могут начинать работать со смещением - нужно быть осторожным с нагрузкой.

Весьма правильная вещь - доска Евминова.

Кстати на обратной стороне того листка с упражнениями для шеи есть упражнения для спины. МЯгкий вариант - на полу. но надо каремат подстилать. Отлично снимает боли.
52buldog52, интересно интересно. Это как же нерв зажало?

Вероятно грыжей? А если это дает по руке - то грудной отдел? А что еще в груди кроме рыки может управляться?

Никто не посоветовал Компьютерную Томограмму сделать?

Постарайтесь пойти в областную больницу в нервопатологическое отделение - там обычно делают хорошую терапию.
Или в БСМП в нейрохирургию - там лучше всего будут делать операции.


А лучше и туда и туда и сравнить результаты. Чем больше разных мнений от опытных врачей тем лучше для Вас.
Приложения:
  • 285 КБ
Роман И.
354 сообщения
#4 года назад
Но помните все инфицированы духом барыжничества - надо самому отделать реальную ценность от развода на бабки!
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Цитата (52buldog52):
Листик с зарядкой для шеи, который мне дала сфоткать травматолог.
упражнения хорошо но фишка в том что основная масса людей постоянно их делать не будет. 2-3 раза и на этом все )) , поэтому тут нужен другой подход. Нужно выработать постоянность.. хотябы пару упражнений раз в неделю. И делать четко к примеру 3 подхода по 10 повторений (или на время если изометрические). Я примеру  смог заметить эффект от упражнений но тем не менее приктически их не делаю, короче не все так просто
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
Ранение в локоть. ОТжимаюсь и подтягиваюсь
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
Так что там с локтевым суставом?
Мартынов А.
6 сообщений
#4 года назад
Тревогу забил, потому что со временем становиться только хуже. У кого нибудь есть подобная проф. болячка Как с ней бороться
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
Болячка такая есть - но, вообще-то, должно становиться лучше...
организм тоже ведь не дурак - он и сам должен принимать какие-то меры