Алексей Н.
6 сообщений
#13 лет назад
Проработав более суток не отдыхавши, оказалось что еще нужно посидеть с ребенком.
А так как сил на работу уже не оставалось, решил занятся чем-нибудь сторонним.
В итоге полистав сообщества, решил написать базу данных по кидалам. Тема ведь актуальна круглый год.
Вот что получилось минут за 30



В поиске вводим ник, логин, мыло или аську и тд.
Результат выдается в виде списка ссылок на источники, где описываются те или иные кидалы и мошенники.

Для демонстрации вбил 3 первых попавшихся кидалы с фриланса.
Можете потестировать.

skahouse
tAKTIKa
Kest81

Доступ на заполненние открыт всем, вносите данные, и в скором времени чтобы не листать сотни постов, можно будет просто и быстро найти на них ссылки.

Еще раз: делалось 30 минут, так что строго не судите. Если проект будет интересен, вложу и силы и деньги. Если есть желающий дизайнер, который накидает легкий дизайн, милости прошу – ваше имя не останется не замеченным.
Кстати копирайтер бы тоже не помешал.

Всегда готов выслушать конструктивную критику.
Сергей З.
1 сообщение
#13 лет назад
Довольно неплохо. Спасибо!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
SergeyxXx, а кто будет следить за объективностью инфы? этак можно любого неугодного человека очернить? прикольно. на всех серьезных сайтах целые службы этим занимаются, и если обвинение не подтверждается реальными доказательствами, то никто человека так просто в черный список не добавит. Или вы лично будет проверять? А есть возможность удалить информацию, если человек пожалуется на неподтвержденные обвинения?
Марк Г.
115 сообщений
#13 лет назад
Не хватает функции "просмотр всего списка".
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
SergeyxXx, а кто будет следить за объективностью инфы? этак можно любого неугодного человека очернить?


Очень просто. Очернил - сам в черный список автоматически. С припиской - "очернил DD/MM/YYYY такого-то пользователя и сайт", ну и в бюджет страховочную сумму сразу. Страна должна знать своих инквизиторов. Тем более, что инквизитор сам может быть пока не обнаруженным кидалой.

Кстати если "skahouse" та личность о ком я думаю, то терзают смутные сомнения.

З.Ы. нужно много подумать "А стоит ли выпускать джина из лампы?"
Алексей Н.
6 сообщений
#13 лет назад
Ну здесь пока спорить не буду, время покажет.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
- "Форс мажор" был и будет;
- работодатель не любит обсуждать возможность форс мажора и условия оплаты;
- исполнитель (особенно начинающий) боится не получить заказ;
- исполнитель вынужден отказаться от обсуждения форс мажорных обстоятельств;
- как на зло не повезло.
- работодатель капризная личность почти всегда ("как? я плачу, а ты тут мелочь выкручиваться?"
- полезай в черный список.

Кого назвать кидалой? Кто кого и куда кинул, в этой ситуации? Надуманная ли это ситуация?

Занесение в "черный список не должно быть простым".

Цитата ("shapod"):
на всех серьезных сайтах целые службы этим занимаются, и если обвинение не подтверждается реальными доказательствами, то никто человека так просто в черный список не добавит.


+100
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Вы где-нибудь видели открытые для всех (а не для внутренних своих нужд) блэк-листы компаний или людей? Они есть, но для узкой аудитории доступны (с авторизацией или еще как). Умные люди знают о существовании судов, исков и т.д. и т.д., которые очень больно могут по носу стукнуть. Даже любой настоящий кидала может в суд подать и выиграть, если у вас нет доказательств (а они вряд ли у вас есть, лично вас не все же кинули из списка?)

В общем, советую свернуть эту лавочку и побыстрее
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Хангри_Хантер уже создал такой список, если мне память не изменяет.
Алексей Н.
6 сообщений
#13 лет назад
Судя по последним измененниям Закона о СМИ, такой список вполне может существовать. И ответственность за размещенную информацию несет пользователь ее разместивший.

Интересно получилось: 30 минут возни, а теперь куча дискуссий. В любом случае пока эта база существует один день, посмотрим недельку, взвесим все за и против. И вероятно она будет иметь право на существование.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Без фильтра - ничего не стоит.

NekrasovCSS, поищите по своему нику
Алексей Н.
6 сообщений
#13 лет назад
Ради бога, только куда ссылка ведет. Или есть чтото плохое обо мне сказать
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("NekrasovCSS"):
Ради бога, только куда ссылка ведет.


а какая разница? или думаете кто-то будет просматривать ссылки ведущие с той страницы? так по нику или аське можно и погуглить - гугль всяко больше знает.
Алексей Н.
6 сообщений
#13 лет назад
Я статистику попозже повешаю, посмотрю как себя люди ведут.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#13 лет назад
Это какая-то муть а не сервис
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("NekrasovCSS"):
Судя по последним измененниям Закона о СМИ, такой список вполне может существовать. И ответственность за размещенную информацию несет пользователь ее разместивший.

Агащазблин. Пользователь неизвестно где, а Вы - вот он, в хуизе. Вам показать примеры наездов на серьёзные издания из-за размещённых на их сайтах комментариев? Закон о СМИ много что говорит, но я сомневаюсь, что у Вас достаточно хорошие адвокаты, чтобы отбиваться от каждого иска за клевету.

Upd. Я уж молчу о том, что Вам ещё придётся доказывать, что Ваш сайт - это СМИ.
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
NekrasovCSS, а зачем Вам всё это надо?
Боитесь кидал - работайте по предоплате, через СБС и СБР.
В чем проблема? Вас так часто кидают, что это переходит в систему и Вы несёте потери в бизнесе?

Например, ко мне обратился так называемый "кидало" из Вашей базы данных и, о чудо, он заплатил мне!
Не кинул по деньгам, не кинул по срокам и вскоре обратился ещё... Что скажете на это?
Работайте грамотно и все кидалы пойдут лесом. А кто боится составлять договор или платить предоплату, пусть ищет другого исполнителя)))
Михаил Лутковский
588 сообщений
#13 лет назад
Тут у многих людей есть негативные отзывы, я думаю это и есть основной критерий недобросовестного заказчика/фрилансера.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
NekrasovCSS,
Со всем уважением, но ведь и вас туда могут вписать, просто что не оправдали чьих-нибудь надежд, и это было расценено, как кидняк.
Цитата ("k-a-j"):
Тем более, что инквизитор сам может быть пока не обнаруженным кидалой
Алексей Н.
6 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Например, ко мне обратился так называемый "кидало" из Вашей базы данных и, о чудо, он заплатил мне!
Не кинул по деньгам, не кинул по срокам и вскоре обратился ещё...

Так может это и есть один из плюсов. У многих нормальных людей есть мысля в голове - "а может не заплатить?". А тут после первого раза - опа и определили. И на истинный путь направили
Это так: размышления в слух.

Цитата ("Andrey-A"):
Боитесь кидал - работайте по предоплате, через СБС и СБР.

С удовольствием, но не все заказчики хотят - хотя сервисы действительно удобные, сразу видно нормальных клиентов и исполнителей.