Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wertex76"):
А кто ж в ГАИ выдаст такой документ?


Отправляете заказное письмо с уведомлением. На любое обращение граждан все гос. учреждения имеют требование дать ответ в четко указанный срок. По истечении такого срока, вы можете с копией письма и копией уведомления о доставке обращаться дальше. Вообще любые взаимоотношения с гос. аппаратом решаются в админ. судах.

А еще лучше обратиться к профессиональному юристу.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А к насяльнику не пробовали сходить? может он расскажет в чем суть дела...если проволочки на месте - можно решить.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Помню , как паспорт полгода получал ...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
У меня в прошлом году такая же хрень с техосмотром была. И не только у меня. Кое-кто жаловался, а что толку. Бланков от этого не появилось . Потом выяснилось, что у них там внутренняя пересторойка шла. И так-то некому было этим заниматься, а им еще и бухгалтерию тормознули и они счета оплатить не могли.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
solombala, в наших трех странах, которые даже называть не нужно, все в основном решается тремя способами:

А, что за три страны?
Наверное опыт у меня плохой. Не сталкивался сам и не слышал от знакомых о проблемах с "корочками" в автошколах.клубах и ГАИ.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Быстренько все почитали Зеланда и визуализировали себе заветный кусок пластика со своими ФИО и фото. И завтра, каждый под подушкой найдет свое водительское удостоверение
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
Быстренько все почитали Зеланда и визуализировали себе заветный кусок пластика со своими ФИО и фото. И завтра, каждый под подушкой найдет свое водительское удостоверение


проблема в том, что конкретные сроки получения результата не оговариваются.
А через недели две -три уже сложно будет понять - что помогло - визуализация или что-то другое
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("wertex76"):
А кто ж в ГАИ выдаст такой документ?


Отправляете заказное письмо с уведомлением. На любое обращение граждан все гос. учреждения имеют требование дать ответ в четко указанный срок. По истечении такого срока, вы можете с копией письма и копией уведомления о доставке обращаться дальше. Вообще любые взаимоотношения с гос. аппаратом решаются в админ. судах.

А еще лучше обратиться к профессиональному юристу.


Ну да, в течении месяца они дадут ответ, что ЕДАПС не поставляет им бланки и МВД тут ни при чем, они готовы выдать удостоверение хоть сейчас, но выдавать нечего. Прокуратуре это не интерестно.
По моим данным корень проблемы с бланками - это борьба больших дядек за дойную корову в виде ЕДАПСа.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wertex76"):
Прокуратуре это не интерестно.


Вы сами дали ответ на свой вопрос.
В этом случае смотрите в сторону админ суда. Ведь вас, как гражданина не волнует, кто кому какие бланки не передал. Ведь в любом случае, гос. машина не выполняет свои функции.
Но я не юрист и точно вам не скажу, лучше проконсультируйтесь у спецов, а не на форуме.