Андрей Г.
1329 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, тоже верно. Но большинство неопытных дизайнеров такое требование реально может напугать.
Евгений Г.
187 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, можно дать доступ к аккаунту где храняться исходники и посмотреть дату загрузки или публикации
Вообще я уже запутался, то Алексима помирилась то теперь опять чтото хочет написать, а дяди то там непредсказуемые 1-й раз забьют а вот второй кто их знает, но для разоблачения уже первого раза достаточно за что спасибо Алексиме, а вот дату загрузки исходников можно както проверить?
Валерий Б.
432 сообщения
#4 года назад
Да, шарий и тут успел нагадить...
Андрей Г.
1329 сообщений
#4 года назад
Раз у нас тема "Авторское право" и Порошенко на слуху, расскажу свою историю. Никогда раньше нигде про это не рассказывал. Только близким. В 2012 году я решил заняться предметной фотографией для стоков. Купил себе в ноябре свой первый зеркальный фотоаппарат начального уровня Nikon D3200. Вечером, как первый раз в первый класс, сделал свою первую в жизни предметную фотографию полностью на тёмном фоне — горящая свеча. В своей комнате поставил на пуфик маленькую крышку, а на неё зажжённую свечу, за ней положил меховую безрукавку чёрного цвета и выключил свет. Выставил ISO на 100. Приоритет выдержки. Китовый объектив 18-55. Щёлк, и моё первое в жизни предметное фото готово. Я загрузил его на Flickr под англоязычным названием Candle In The Dark. Прошло 2 года и в 2014 году на день Голодомора я с удивлением увидел это фото на Facebook и . Честно скажу, чувства у меня тогда были смешанными: с одной стороны круто, когда твоё первое в жизни фото вдруг попадает к Президенту, а с другой стороны обидно, когда твоё имя как автора нигде не фигурирует. Но я решил не жаловаться и просто хвастался родным, что я такой крутой. Ведь не каждый может похвастаться, что его фото в альбоме Президента, как бы вы к нему не относились. Вот такая вот история. Так тогда относились к авторским правам. Сегодня ситуация . Какая разница, кто делал фотографию. Ведь это просто же свеча.
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
Ребята, у меня смешанные чувства. У меня есть все, но ...
Я задумалась.
Мне вс е это очень мешает работать
Там уже опять дрызг уже Зе у По речи ...
Там что-то назревает и мне не охота в этом участвовать.
У меня свои методы
mrgornish, Очень вас понимаю. Я навела итак там много чего. Но так как последствия могут быть необратимыми, я со своим энтузиазмом пока на паузе.
Я просто там попала между молотом и наковальней
Ну вы поняли.
Я сказала что хотела про авторские права.
А там уже взрослые дяди пусть разбираются
Алексей Шевченко
23 сообщения
#4 года назад
Интересная ситуация. 
Могу сказать со своей колокольни, что, если бы мы жили в более правовой стране (том же ЕС), и если бы вы подали в суд, вы бы его проиграли с вероятностью 99.9%. Логотипы совершенно разные)
А Шарию вообще плевать на логотип, можете поверить) Ему лиж бы свои деньги отработать)
P.S. Ох уж той Петро Олексійович!!! 
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
AlShev, ну мне интересно что будет. У меня другие цели.
Мужик сказал - мужик сделал
Иван Д.
108 сообщений
#4 года назад
Цитата (AlShev):
лиж бы свои деньги отработать
вы именно за что?
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
AlShev, в правовом государстве очень многое зависит от представителя заявителя.
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
Ребята у кого есть почта на mirohost.net? Можете мне прислать скриншот интерфейса где письма - как там внешний вид выглядит и когда к письму подносишь курсор какой вид. Надо очень. Спасибо. Письма затрите)
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Логотип так логотип 
XD
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
Vakarchuk, да там до сих пор тянется история и очень веселая. Потом придется мне книгу писать...
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
AlexsimA,

Главное не забыть указать:
А) со-авторов,
Б) художников-илюстраторов,
В) г. Порошенко как ... (ну тут уж сами определитесь как кого его указать)

Что бы потом Вам не прилетело обратно, мол если бы не я -- книги бы не было
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
Vakarchuk, первые 2 пункта отсутствуют. Пункт 3 - так это ж не он все делал, а Справа Громад такой подарок приподнесла
Расми Сало
60 сообщений
#4 года назад
Vakarchuk, ахахахх) хорош)
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
Всем привет. Скоро видео уже 3 появится - про мои разоблачения. На сайте моем 2 уже есть первых ролика.
Не было бы вообще ничего. Но... когда меня задели за живое - получилась Буря
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AlexsimA, так а в чем разоблачения? Вы сами подтвердили переписку, что писали о том, что не мог этот молодой человек украсть лого, судя по скриншотам это нереально. Я думал Вы разоблачите подлинность скриншотов артефактами или еще чем то некорректным. Но в итоге - видео выглядят будто Вы объясняетесь и пытаетесь примириться. Так может тогда не надо гнать "Бурю", которой и не видно с вашей стороны. Надо махнуть рукой и жить дальше. Через полгода люди будут крутить топовые видео уже совсем о другом...
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
regado, ждите 3 часть там все прояснится.
Я вчера была готова примириться и все забыть. Но то, что мне рассказал "автор" побудило меня копнуть дальше.
Он сам мне стал писать и кое-чего требовать... Скоро все узнаете.
Сложно все проверять и доказывать. Но это стоит того.
Андрей Г.
1329 сообщений
#4 года назад
"Существует, на самом деле, миллионы цветов и оттенков, поэтому они принадлежат всем людям, и каждый человек может себе выбирать любые цвета. Просто не надо за людей додумывать", — . Это весьма интересное заявление после Ваших предыдущих претензий — . Чего стоят только эти фразы: "жёлтый мой", "мой голубой". Хочется спросить: так цвета и оттенки принадлежат всем людям, и каждый человек может себе выбирать любые цвета; или Ваш жёлтый и голубой цвет можно только Вам? Ещё меня удивил один момент, когда вместо точных индексов цветов Вы почему-то для примера используете web-палитру. И тут всё равно точно в синий цвет не попадаете. Рядом. А надо было далеко? Насколько далеко? Вовсе не хочу кого-нибудь обидеть, но может разумно прекратить Ваше расследование?
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
mrgornish, могла еще и не то наговорить. Я никогда не снимала видео с собой.
Ребята - сняла все же видео для того чтобы поставить точку - ссылка на мою страницу - там все вместе -
Или просто на последнее видео -