Евгений Г.
187 сообщений
#4 года назад
Как думаете неужели порошенко своровал логотип Алексимы, если да то как это можно донести до общественности?
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
А расскажите словами, что там за история?
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
frig,
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
AiosS, у меня на шарика аллергия. Расскажите словами. 
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Если грубо нашу Любимую Серафиму, кинули практически на государственном уровне. Заюзали ее логотип в новой партии Порошенко. Она подарила свой логотип и авторские права на него шарию - для того что бы я так понял быть отомщенной за сию ситуацию.
Евгений Г.
187 сообщений
#4 года назад
Хотелось бы у Алексимы спросить правда ли это, бо речь идёт об людях которые управляют страной - если там такие подлецы почему мы их должны пропускать во власть?
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Jeka2, не углубляйтесь в политические темы. Это здесь не приветствуется.
Евгений Г.
187 сообщений
#4 года назад
AiosS, Да и сейчас наверно наврядли это к чемуто приведёт, думаю Шарий это отложит до лучших времён
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Jeka2, видимо вы не все видео смотрели. Уже помирились и инициатор скандала даже извинился.
Андрей Г.
1329 сообщений
#4 года назад
Интересно услышать мнение профессиональных логомейкеров. Украден логотип или не украден? Справедливые претензии или нет с профессиональной точки зрения? Что скажете, профи?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#4 года назад
Логотип Серафимы другой, тут никакого плагиата, и логотип Серафимы как раз таки идейный, уникальный, а то что выбрали это почти каждый второй лого если забить в поиске картинок в гугле "EC logo"
Андрей Г.
1329 сообщений
#4 года назад
Olchytay, спасибо за Ваше мнение! Я тоже считаю, что о воровстве логотипа здесь речи не идёт. То, что украдена концепция, само направление идеи — это да, возможно. Но финальный логотип и представленные эскизы — это геометрически две большие разницы. Мне больше финальный вариант логотипа напоминает лого Мастеркард. И кстати, я бы выбрал именно финальный вариант, который выбрали для партии. Это моё личное субъективное мнение. Более того, за рубежом если проходит конкурс не в слепую, кража идей сплошь и рядом. И цветовую гамму часто определяет сам заказчик. Поэтому и по выбранным цветам не стоит предъявлять претензии. Соглашаться принимать участие в подобных конкурсах — это всегда в какой-то мере риск. Боишься, что что-то украдут — не участвуй в конкурсах и работай всегда по предоплате. И то не факт, что что-то у тебя не украдут. Вот, кстати, куда более похожий вариант — 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Где политика - там власть, грязь и насилие. Не стоит творческому человеку, как натуре по определению с низким болевым порогом и чувствительной структурой души тудой влезать. Посему Серафиме желаю успокоения и здравия. Есть много иных приятных вещей, чем быть признанной кем либо из власть имущих или мечтающих. Ну и насчет лого - мне кажется это разные логотипы. Ведь вполне узкое направление - 2 слова, которые и определили символьность, ну и закос под "евро-с", что также определяет шрифт.
Снять пальто, махнуть рукой - да и дальше работать, отдыхать, жить...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Плагиат чистой воды. Понимаю Серафиму

Оффтопик
Когда-то в конкурсе участвовал, где один из вариантов был буквой А в шестеренке, а я сделал шестеренку в букве А. Совершенно другая идея, оформление. Но нет. Идейный плагиат → получи предупреждение и вон пошел из конкурса ))

Другое дело, если бы в конкурсе было задание: возьмите шестеренку и букву А и сделайте с ними что-нибудь. Тогда все варианты не могут быть по определению плагиатом.

Так и тут. Никто не просил взять букву Е и букву С и только из них что-то сообразить. А раз не просили, значит стырили идею. Естественно, если была возможность видеть варианты друг друга. Если нет, то вполне возможно, что к такому варианту пришли оба.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, как показывает история, достаточно много важных изобретений открывали "в древности" с разных уголков света разные ученые. Это нормально.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
regado, не, это так себе аргумент. С таким успехом мы все плагиаторы уже только потому, что пишем буквами, которые кто-то изобрел.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
alexeybychkov, я не вижу в этом логики. Мы пользуемся буквами, но не присваиваем им свой талант разработчика. Считаю показанный вариант логотипа вполне примитивным и линейным для развития сюжета по заданию (имею ввиду тот, который приняла партия).
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
А Сима-то тут где стояла? Ну, блин.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
Шарий всё верно сказал. Его на вранье поймать врядли кому удастся. А нашу собиржнецу, соформчанина жаль. Но она правильно сделала. Значит следит за ним. Да и он её не бросит.
говорю как технарь. Идею сп.............. украли. Даже цвета. вы посмотрите на того педика из банды пороха, и на нашу  красавицу, уже заслуженную. Тут нет вопросов.
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
Доброе утро. Ребята, спасибо всем за поддержку. Я сейчас не могу сильно болтать и так наболтала. Но я сниму видео объектовное скоро. Так как меня хорошо полили грязью. Будет интересно. Запасайтесь попкорном))
Столько интересных выводов. Надо план речи написать и потом уже снимать и чтоб никого не обидеть и без эмоций)
Цитата (DimaShpak):
Его на вранье поймать врядли кому удастся.
Уже поймала Ждите вскоре.
Olchytay, спасибо вам за поддержку. Ваше мнение очень важно для меня. Дякую!
alexeybychkov, Спасибо, Алексей. Видела в твиттере. Ты ж хотел этого. Жди))
Jeka2, Спасибо за тему. Я б не открыла
regado, вы верно все пишите, Александр, там очень тонкая грань и пока я не могу все рассказать. Мне важно чтоб я не врала, точнее не переврала оппонентов.