Евгений Г.
33 года, Украина
97 сообщений
#13 дней назад
Как думаете неужели порошенко своровал логотип Алексимы, если да то как это можно донести до общественности?
Про логотип Европейской Солидарности (Шарий)
Роман Беляев
34 года, Украина
16246 сообщений
онлайн
#13 дней назад
А расскажите словами, что там за история?
Давид Г.
28 лет, Украина
512 сообщений
#13 дней назад
frig, https://youtu.be/3eFM8vG3lLc?t=246
Роман Беляев
34 года, Украина
16246 сообщений
онлайн
#13 дней назад
AiosS, у меня на шарика аллергия. Расскажите словами. 
Давид Г.
28 лет, Украина
512 сообщений
#13 дней назад
Если грубо нашу Любимую Серафиму, кинули практически на государственном уровне. Заюзали ее логотип в новой партии Порошенко. Она подарила свой логотип и авторские права на него шарию - для того что бы я так понял быть отомщенной за сию ситуацию.
Евгений Г.
33 года, Украина
97 сообщений
#13 дней назад
Хотелось бы у Алексимы спросить правда ли это, бо речь идёт об людях которые управляют страной - если там такие подлецы почему мы их должны пропускать во власть?
Давид Г.
28 лет, Украина
512 сообщений
#13 дней назад
Jeka2, не углубляйтесь в политические темы. Это здесь не приветствуется.
Евгений Г.
33 года, Украина
97 сообщений
#13 дней назад
AiosS, Да и сейчас наверно наврядли это к чемуто приведёт, думаю Шарий это отложит до лучших времён
Владимир Ребров
34 года, Россия
3110 сообщений
#13 дней назад
Jeka2, видимо вы не все видео смотрели. Уже помирились и инициатор скандала даже извинился.
Андрей Г.
47 лет, Украина
1329 сообщений
#13 дней назад
Интересно услышать мнение профессиональных логомейкеров. Украден логотип или не украден? Справедливые претензии или нет с профессиональной точки зрения? Что скажете, профи?
Ольга Ф.
49 лет, Австрия
3020 сообщений
#13 дней назад
Логотип Серафимы другой, тут никакого плагиата, и логотип Серафимы как раз таки идейный, уникальный, а то что выбрали это почти каждый второй лого если забить в поиске картинок в гугле "EC logo"
http://ecproduction.ca/
Андрей Г.
47 лет, Украина
1329 сообщений
#13 дней назад
Olchytay, спасибо за Ваше мнение! Я тоже считаю, что о воровстве логотипа здесь речи не идёт. То, что украдена концепция, само направление идеи — это да, возможно. Но финальный логотип и представленные эскизы — это геометрически две большие разницы. Мне больше финальный вариант логотипа напоминает лого Мастеркард. И кстати, я бы выбрал именно финальный вариант, который выбрали для партии. Это моё личное субъективное мнение. Более того, за рубежом если проходит конкурс не в слепую, кража идей сплошь и рядом. И цветовую гамму часто определяет сам заказчик. Поэтому и по выбранным цветам не стоит предъявлять претензии. Соглашаться принимать участие в подобных конкурсах — это всегда в какой-то мере риск. Боишься, что что-то украдут — не участвуй в конкурсах и работай всегда по предоплате. И то не факт, что что-то у тебя не украдут. Вот, кстати, куда более похожий вариант — https://image.shutterstock.com/image-vector/ec-initial-letter-linked-lowercase-260nw-487115446.jpg
Александр Ф.
36 лет, Россия
2664 сообщения
#13 дней назад
Где политика - там власть, грязь и насилие. Не стоит творческому человеку, как натуре по определению с низким болевым порогом и чувствительной структурой души тудой влезать. Посему Серафиме желаю успокоения и здравия. Есть много иных приятных вещей, чем быть признанной кем либо из власть имущих или мечтающих. Ну и насчет лого - мне кажется это разные логотипы. Ведь вполне узкое направление - 2 слова, которые и определили символьность, ну и закос под "евро-с", что также определяет шрифт.
Снять пальто, махнуть рукой - да и дальше работать, отдыхать, жить...
Алексей Бычков
34 года, Беларусь
1857 сообщений
#13 дней назад
Плагиат чистой воды. Понимаю Серафиму

Оффтопик
Когда-то в конкурсе участвовал, где один из вариантов был буквой А в шестеренке, а я сделал шестеренку в букве А. Совершенно другая идея, оформление. Но нет. Идейный плагиат → получи предупреждение и вон пошел из конкурса ))

Другое дело, если бы в конкурсе было задание: возьмите шестеренку и букву А и сделайте с ними что-нибудь. Тогда все варианты не могут быть по определению плагиатом.

Так и тут. Никто не просил взять букву Е и букву С и только из них что-то сообразить. А раз не просили, значит стырили идею. Естественно, если была возможность видеть варианты друг друга. Если нет, то вполне возможно, что к такому варианту пришли оба.
Александр Ф.
36 лет, Россия
2664 сообщения
#13 дней назад
alexeybychkov, как показывает история, достаточно много важных изобретений открывали "в древности" с разных уголков света разные ученые. Это нормально.
Алексей Бычков
34 года, Беларусь
1857 сообщений
#13 дней назад
regado, не, это так себе аргумент. С таким успехом мы все плагиаторы уже только потому, что пишем буквами, которые кто-то изобрел.
Александр Ф.
36 лет, Россия
2664 сообщения
#13 дней назад
alexeybychkov, я не вижу в этом логики. Мы пользуемся буквами, но не присваиваем им свой талант разработчика. Считаю показанный вариант логотипа вполне примитивным и линейным для развития сюжета по заданию (имею ввиду тот, который приняла партия).
Григорий Пелипенко
56 лет, Украина
328 сообщений
#13 дней назад
А Сима-то тут где стояла? Ну, блин.
Дмитрий Шпак
38 лет, Россия
303 сообщения
#12 дней назад
Шарий всё верно сказал. Его на вранье поймать врядли кому удастся. А нашу собиржнецу, соформчанина жаль. Но она правильно сделала. Значит следит за ним. Да и он её не бросит.
говорю как технарь. Идею сп.............. украли. Даже цвета. вы посмотрите на того педика из банды пороха, и на нашу  красавицу, уже заслуженную. Тут нет вопросов.
Серафима Л.
48 лет, Украина
10629 сообщений
#12 дней назад
Доброе утро. Ребята, спасибо всем за поддержку. Я сейчас не могу сильно болтать и так наболтала. Но я сниму видео объектовное скоро. Так как меня хорошо полили грязью. Будет интересно. Запасайтесь попкорном))
Столько интересных выводов. Надо план речи написать и потом уже снимать и чтоб никого не обидеть и без эмоций)
Цитата (DimaShpak):
Его на вранье поймать врядли кому удастся.
Уже поймала Ждите вскоре.
Olchytay, спасибо вам за поддержку. Ваше мнение очень важно для меня. Дякую!
alexeybychkov, Спасибо, Алексей. Видела в твиттере. Ты ж хотел этого. Жди))
Jeka2, Спасибо за тему. Я б не открыла
regado, вы верно все пишите, Александр, там очень тонкая грань и пока я не могу все рассказать. Мне важно чтоб я не врала, точнее не переврала оппонентов.