Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
Цитата (AlexsimA):
Уже поймала Ждите вскоре.
Буду ждать. Просто следил за его судебными делами, все выиграл он, даже нагнул СБУ. Будет интересно посмотреть, на чём его поймали. Я вот то что когда вам звонил полтава из вата шоу, это чмо конченное, которое звонило при пожаре в Кемерово по больницам и говорило, что сгорели сотни людей, было понятно что вам угрожали.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AlexsimA, желаю удачи! Знаю что все эти дела для привыкших к конструктивной работе людей высасывают силы. Много открытий можно сделать, включая те, что взрослые - это состарившиеся дети. А детям простительно лгать, врать и съедать чужие конфетки )))

Дабы сберечь здоровье советую масштабироваться от проблемы тысяч на 10 км (образно), так со стороны будет виднее и за собой тоже. По эмоциональному тону вижу, что Алексиме тяжело совладать с собой, чувствуя несправедливость. Но порой надо смириться, что в жизни г. случается и чуваки вот такие встречаются... Через время это можно будет вспомнить со скупой улыбкой на губах. А пока - нервы...
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
DimaShpak, мне не угрожал никто. Так сказал Шарий
regado
, Спасибо!
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
AlexsimA, ваш разговор с полтавой. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
DimaShpak, я в курсе ...
Расми Сало
60 сообщений
#4 года назад
Выскажу свое мнение как дизайнера.
Когда я беру заказ на разработку логотипа я всегда ищу в гугле идеи для вдохновения, концепции, смотрю какие элементы смотрятся красиво, какую технику можно применить к логотипу и тд, и это нормально, так делают все.
Так вот, если забить в гугл картинках "eс logo" то ПЕРВЫЙ ЖЕ результат - Почему тогда варианты Серафимы не плагиат?
Да ЛЮБОЙ кто сел бы делать логотип однозначно сделал бы +- похожую концепцию. В сети миллиард логотипов которые больше похожи на конечный логотип, чем варианты Серафимы.
Аргумент про украденный цвет вообще бредовый. Что значит "мой" цвет? Серафима, Вы его изобрели? Он абсолютно стандартный. О каком плагиате вообще идет речь?
Чисто мое мнение, спасибо.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
ramisalo7, есть и более похожие варианты. Например, тот, который уже приводили выше ссылкой на сайт.
Так что мое мнение - в данном случае о плагиате и речи быть не может. По крайней мере, если они есть, то постралавшая сторона точно не героиня видео.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
ramisalo7, если брендбука нет, то попасть в идентичный #код цвета в одном конкурсе невозможно  Я бы тоже запросто такое совпадение называл бы «моим» цветом, не потому что я его изобрел, а потому что в данном конкретном конкурсе его предложил.
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
ramisalo7, я не гуглю ничего перед стартом работ. Речь идет не о 1 в 1 - а о идее. Вам не понять. Это - тонкая грань.
revladov, Вы еще про наклеки ЕС вспомните. Вы сейчас Шария добьете такими выводами.
КОНКУРСА не было. Это не мои цвета. Я пишу о тройном совпадении мой работы и работы автора.
Наложение с обводкой, цвета и расположение. Все.
А вы все про Ес да про ЕС = в задании не было делать 2 буквы. Там писалось о животных даже. В этом совпадение, а не в том, что вы пищите. Кто поймет, тот молодец Алексей, СПАСИБО!
Цвета автора резко поменялись. Потом выяснилось до моих писем.
Мистика)
Потом из всех языковых версий и 3 предложенных вариантов названия - именно мое и справ. Т.е повтор моего мышления. Я и это допуская. Вспомнив про радио Попова
Мои сомнения развеет исходник
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Вы еще про наклеки ЕС вспомните.
Я не знаю, каким именно воплощением данной комбинации знаков вы вдохновились: наклейкой или лого из выдачи Гугла. Я всего лишь показал степень оригинальности данной работы, которая на мой взгляд делает бессмысленными любые разговоры о плагиате. И не имеет значения - кто у кого. Имеет значение лишь тот факт, что очень похожий знак (назовем это так) уже был опубликован в разных вариациях (включая и "ленты" ) до того, как вы нарисовали свой. Совпадение? Ну это ваше мнение. Мое мнение другое и я его никому не навязываю)
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
AlexsimA, есть такая субъективная штука, когда организатору конкурса нравится предложенная одним участником идея. Но симпатии и желания отдать призовой фонд направлены на другого исполнителя. Не буду вдаваться в причины. они могут быть разными...
Тогда организатор показывает файл с приглянувшейся идеей избранному в фавориты участнику конкурса и, предлагает сделать так же, но внести доработки. В результате и получается, что новые предложения фаворита позиционируют резкую смену концепции и цветовые предложения в более, чем нужно широком диапазоне...

Оффтопик
У меня был такой же случай в конкурсе на нашем weblancer, когда поданные работы претендентов до финала были скрыты. После объявления победителя приз достался дизайнеру очень высокого рейтинга, но не посчитавшего неэтичным скопировать мою идею, с одним малозначительным изменением.
Нет, я не стала оспаривать выбор и поведение организатора конкурса. Какой бы в этом был смысл? Но считаю, что дизайнер-профи таким поступком не украсил свою жизнь, только это всё на его совести.
Раньше все работы после завершения конкурса открывались и можно было сравнить уровень всех участников и потенциальную близость каждой предложенной идеи к желаемому для организатора конкурса результату. Теперь такой возможности нет, администрация почему-то убрала возможность оценивать итоги конкурса самими участниками. А это очень-очень плохо.

Искренне сожалею, что ваш труд использовали. Держитесь.
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
revladov, я ничем не вдохновляюсь. Я открываю Фотошоп и думаю. Станете дизайнером, обсудим.
A-nebo
, спасибо за понимание.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Цитата (AlexsimA):
Я открываю Фотошоп и думаю. Станете дизайнером, обсудим.
М-м-м... Фотошоп? Насколько мне известно, логотипы, как и айдентика в целом, разрабатываются в векторе, нет? Да, кое-какой вспомогательный инструментарий для работы с вектором в фотошопе есть, но это именно вспомогательный инструментарий, а фотошоп - редактор растровой графики.
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
revladov, Просили вариант в .eps
Если вы в курсе, я пользуюсь только лицензионным.
Корел не люблю.
В Фотошопе можно делать что угодно. Я про жизни однопрограммная
Иван О.
236 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
revladov, а 3д графика разрабатывается в 3д пакетах, но это не мешает "набросать" предметную композицию вживую, на столе. Ну или перед  предварительно сделать для моделируемого декора вручную, из гипса)
Кстати, фотошоп и 3д форматы поддерживает.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Оффтопик

Цитата (AlexsimA):
Просили вариант в .eps
Если вы в курсе, я пользуюсь только лицензионным.
Корел не люблю.
Любой векторный редактор поддерживает экспорт и в .eps в том числе. Корел,насколько мне известно, давно уже отправлен на свалку истории - с вектором дизайнеры работают в Adobe Illustrator, лицензия на который к слову стоит что-то около 15$/мес, что как по мне не слишком много за основной рабочий инструмент. Но хозяин - барин, конечно.  Я помню еще времена, когда некоторые в Adobe Illustrator макеты веб-дизайна делали.

Цитата (Ivor3d):
а 3д графика разрабатывается в 3д пакетах, но это не мешает "набросать" предметную композицию вживую, на столе
Фотошоп для эскизов и набросков логотипа?.. Ну вам виднее 
Серафима Л.
10571 сообщение
#4 года назад
revladov, ключевое слово - ЛИЦЕНЗИОННЫЙ - если не понятно, прочитать.

Все я откланиваюсь, не хочу время терять на непонятные разговоры. Рисуйте хоть ногами на полу, кто ж против.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Цитата (AlexsimA):
revladov, ключевое слово - ЛИЦЕНЗИОННЫЙ - если не понятно, прочитать.
Цитата (revladov):
с вектором дизайнеры работают в Adobe Illustrator, лицензия на который к слову стоит что-то около 15$/мес, что как по мне не слишком много за основной рабочий инструмент
Ключевое слово "лицензия". А продукт, на который куплена лицензия, как раз поэтому и называется "лицензионный". По-моему, всё сходится, нет?  
Андрей Г.
1329 сообщений
#4 года назад
Посмотрел я видео Шария, и первое, что мне приходит в голову — это поговорка "Нашла коса на камень". А ещё есть очень полезная пословица "Бери ношу по себе, чтоб не гнуться при ходьбе". Автор разоблачения решила вывести "на чистую воду", по её мнению, воров; но столкнулась с таким сопротивлением и давлением вокруг своей персоны, что решила отступить. При этом сомнения у автора остались, так как исходник ей никто не показал. И это безусловно правильно! Я бы тоже хотел ради интереса посмотреть на исходный файл. Но : зачем же извиняться, если твои сомнения никто не устранил? Писать, "прости меня ещё раз, ты умничка"; писать, что мы теперь друзья и ставить смайлик с влюблёнными глазами? Очень нелепая история! Вот такое у меня субъективное личное мнение сложилось. Не в обиду, ребята! Просто взгляд со стороны. Очень хотелось написать своё мнение.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
А что вы так к исходнику прицепились все. Ведь его воспроизвести — минутное дело. Что он доказать-то сможет?