Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Кто Вам такое сказал-(а вдруг Мама), так она же права-Они действительно котов едят,только хвостики остаются- у меня арсенал,думаю продать,но жаль...память не пускает...
Александр З.
30 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Меня интересует именно :как это происходит в РБ.


А меня интересует что такое это "РБ" ?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("w123"):
Цитата ("Z_A_P"):
Меня интересует именно :как это происходит в РБ.


А меня интересует что такое это "РБ" ?


Район Бацьки
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("w123"):
Цитата ("Z_A_P"):
Меня интересует именно :как это происходит в РБ.


А меня интересует что такое это "РБ" ?


то же, что и Украина, только шансов больше
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("w123"):
Цитата ("Z_A_P"):
Меня интересует именно :как это происходит в РБ.


А меня интересует что такое это "РБ" ?


Район Бацьки


По таким как Вы в Комитете Глубокого Бурения карточку не заведут, не надейтесь.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
С copyright.by : Цитата:
Авторское право возникает автоматически, в силу факта создания произведения и не требует ни регистрации, ни соблюдения каких-либо иных формальностей
- это означает что нет никаких сопутствующих документов для права?


Вот все с того же сайта:

Цитата:
Предусмотренная законом норма о регистрации безусловно не носила обязательного характера. Упомянутым в законе «специально уполномоченным органом, осуществлявшим регистрацию», был Комитет по авторским и смежным правам Министерства образования и науки республики Беларусь, с января 1997 г. преобразованный в Комитет по авторским и смежным правам при Министерстве юстиции Республики Беларусь. Однако, при практическом осуществлении регистрации произведений Комитет столкнулся с рядом трудностей. Если исходить из нормы закона, то объектом регистрации должно было быть не произведение, а авторское право в отношении этого произведения. А поскольку регистрация осуществлялась на основании заявки, то Комитет сталкивался с необходимостью выдавать любому заявителю документ о том, что ему принадлежит авторское право в отношении того либо иного произведения, что могло противоречить фактическим обстоятельствам.

Поэтому в новой редакции закона «Об авторском праве и смежных правах» нормы о регистрации были исключены.
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Вот я про тоже:любой видимо мог сунуть свой нос со словами "я оригинален и это моё произведение" и ему должны были вркчить документ.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Поэтому в новой редакции закона «Об авторском праве и смежных правах» нормы о регистрации были исключены.

ЧТД.
Как можно регистрировать то, что возникает в силу объективных причин и не может быть переуступлено?
Z_A_P, поищите информацию о товарных знаках - возможно, это именно то, что Вам нужно. Они, в отличие от авторских произведений, регистрируются (опять же, говорю только с т.з. российского законодательства).
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ок.Спасибо
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Как можно регистрировать то, что возникает в силу объективных причин и не может быть переуступлено?

а как потом вы собираетесь в суде доказывать, что автор и именно вы, вы первый встали и тапки именно ваши?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):

Как можно регистрировать то, что возникает в силу объективных причин и не может быть переуступлено?

а как потом вы собираетесь в суде доказывать, что автор и именно вы, вы первый встали и тапки именно ваши?

Что значит "первый встали"? Одно произведение не может быть создано двумя разными людьми независимо друг от друга - оно либо создано, либо украдено.
Регистрация авторства - это просто заверенное утверждение, что некто в определённый момент назвал себя автором этого произведения - и не более. Это не является доказательством того, что некто - автор.

Upd. Имеется в виду, однозначным и неопровержимым доказательством, перевешивающим все остальные (уточнение на случай буквоедства).
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Что значит "первый встали"? Одно произведение не может быть создано двумя разными людьми независимо друг от друга - оно либо создано, либо украдено.


так вот доказывать, что создано оно Петей, а не Васей - как? как доказывать, кто вор, а кто нет? Вот и используется прием "кто первый встал" - кто первый опубликовал или заявил себя автором

Цитата ("voron_76"):
Регистрация авторства - это просто заверенное утверждение, что некто в определённый момент назвал себя автором этого произведения - и не более. Это не является доказательством того, что некто - автор.


в суде может являться существенным аргументом. При отсутствии других
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):

Цитата ("voron_76"):
Регистрация авторства - это просто заверенное утверждение, что некто в определённый момент назвал себя автором этого произведения - и не более. Это не является доказательством того, что некто - автор.

в суде может являться существенным аргументом. При отсутствии других

Может. Аргументом.
А теперь читаем вопрос ТС и видим, что ответ - совсем о другом. Ну не даёт регистрация авторских право - хоть что ты тресни.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А теперь читаем вопрос ТС и видим,

и видим неправильно поставленный вопрос.
И каждый в этом вопросе подразумевает че хочет.
Кто возникновение прав, кто регистрацию объекта этого права.

а кто-то как обычно...в общем, кормит АХАВ коней...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
А теперь читаем вопрос ТС и видим,

и видим неправильно поставленный вопрос.
И каждый в этом вопросе подразумевает че хочет.
Кто возникновение прав, кто регистрацию объекта этого права.

Я не знаю, кто тут "подразумевал" в этом вопросе "возникновение прав", но вот Вы явно посоветовали ТС идти в какую-то загадочную "госконтору" и регистрировать там авторское право, потому что его "нужно еще и зафиксировать в определенных госорганах". И это при том, что ни в РФ, ни в Украине авторское право регистрации не подлежит, а о состоянии дел в РБ Вы не имеете ни малейшего представления. Я понимаю Ваши нежные чувства ко мне лично, но зачем Вы бедному Z_A_P'у-то врёте? Ну, неправильно сформулировал человек вопрос - так он и сам признался, что в юридической сфере мало что понимает. Зачем же его ещё сильнее-то путать?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
И это при том, что ни в РФ, ни в Украине авторское право регистрации не подлежит

вы смотрели ссылки, которые я давала?

Цитата ("voron_76"):
а о состоянии дел в РБ Вы не имеете ни малейшего представления

очередной раз пытаетесь показать, что вы обо мне знаете лучше, чем я? у вас было пару безуспешных попыток уже.
Цитата ("voron_76"):
Я не знаю, кто тут "подразумевал" в этом вопросе "возникновение прав",

вы лично. вы же рассказываете, когда и на что это право возникает.
Цитата ("voron_76"):
"нужно еще и зафиксировать в определенных госорганах"

повторюсь - нужно, если хочется иметь доп. аргумент на возможном суде о том, кто автор, а кто вор.
Цитата ("voron_76"):
Зачем же его ещё сильнее-то путать?

почитает ваши ответы - и поймет, что надо идти не на форум,а в органы регистрации объектов авторского права.Или торговой марки, что тоже вариант. Или не пойдет, что тоже вариант
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Друзья, не переживайте. Геометрические элементы автор супрематизма "застолбил", цифры - римляне с арабами, Математические чертежи - Архимед с Пифагором,а логотипы вообще - неизвестные, древние греки. (каламбурчик походу - неизвестные, древние)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
И это при том, что ни в РФ, ни в Украине авторское право регистрации не подлежит

вы смотрели ссылки, которые я давала?

Аннушка, Вы разницу между "подлежит" и "может" понимаете?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
а о состоянии дел в РБ Вы не имеете ни малейшего представления

очередной раз пытаетесь показать, что вы обо мне знаете лучше, чем я? у вас было пару безуспешных попыток уже.

Т.е. Вы хотите сказать, что авторское право РБ Вы знаете?

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Я не знаю, кто тут "подразумевал" в этом вопросе "возникновение прав",

вы лично. вы же рассказываете, когда и на что это право возникает.

Отнюдь. Это был не ответ ТС. Это было возражение Вам, когда Вы начали утверждать, что "это право нужно еще и зафиксировать в определенных госорганах". Заметьте: не "можно", а "нужно".

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
"нужно еще и зафиксировать в определенных госорганах"

повторюсь - нужно, если хочется иметь доп. аргумент на возможном суде о том, кто автор, а кто вор.

Конечно, когда поймали на незнании законов - Вы тут же начали приплетать "дополнительные аргументы" и "суды". А до этого приводили в пример некие частные конторы, которые "считают иначе".

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Зачем же его ещё сильнее-то путать?

почитает ваши ответы - и поймет, что надо идти не на форум,а в органы регистрации объектов авторского права.Или торговой марки, что тоже вариант. Или не пойдет, что тоже вариант

А у меня нет в этой теме ответов ТС. У меня есть только вопросы Вам. Единственный совет, который я дал непосредственно ТС - это поискать информацию о товарных знаках. Заметьте: не бежать в некие загадочные госорганы и регистрировать его, а поискать информацию.

Оффтопик
Анна, Вам не надоело? Мне уже смешно наблюдать, как Вы ищете любой повод лишь бы прицепиться ко мне. Это... про любовь - я ведь тогда пошутил.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Это был не ответ ТС. Это было возражение Вам

а вы отстаньте от меня, начните беседовать по существу - и все у вас наладится.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Мне уже смешно наблюдать, как Вы ищете любой повод лишь бы прицепиться ко мне.

загляните на первую страницу и увидите, кто к кому прицепился. и успокойтесь уже

Тем более что ТС уже свалил по своим делам - все что он хотел, он уже выяснил