Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, Ну можно о тпечаток пальца...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
- это означает что нет никаких сопутствующих документов для права?

если осилите изыг, то на Украине происходит это так (как вариант):

попробуйте на офиц. языке ввести в гугл соотв. запрос. А то на русском оно только Украину видит
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
На Украине, насколько я знаю, - тоже

некоторые считают иначе, и тем кто, заинтересуется процедурой, предлагают весьма интересный перечень услуг:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, Угомонитесь, выдатут Вам документы... В скольки экземплярах... на каком языке(предупреждаю-на Грузинском- с ошибками... так не освоил...)
Сколько печатей, где и каких... поконкретнее пожалуйста...
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Хм.Просто судя по copyright.by любой может взять моё лого и сказать что это его собственное лого.И как потом доказать,если нет никаких док-тов что это моё?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Ну мое "SONY" взяли, теперь помалкиваю, бо обещали ритуальную казнь(опять засветился)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Хм.Просто судя по copyright.by любой может взять моё лого и сказать что это его собственное лого.И как потом доказать,если нет никаких док-тов что это моё


ну вот в том то и вопрос. Право возникает, когда вы что-то создали.
Но потом поди докажи, что именно вы это создали а не кто-то другой. Начинается борьба за "кто же первый".. Такие разборки все равно существуют на уровне "плагиат-не плагиат", "просто похоже или нагло своровано" и т.п. Но выясните, кто у вас является аналогом "патентного поверенного" в вашем случае. офиц. орган какой-нить.
И что за copyright.by, простите за вопрос "блондинго"?

АХАВ, я требую немедленно прекратить массированные атаки морщинизма на коллективный разум! Здесь вам не тут!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Прекращаю, и не атаки это были... просто маленькие набеги...ну что подвернулось...
А коней то надо кормить!И вообще... чож они....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
А коней то надо кормить!И вообще... чож они..


ща придут, не переживайте...такие темы не обходятся без кормежки коней))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Опять глаз подбили... хорошо вам как вместе...я тут один отбиваюсь...
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
annamrs, ясно.Вообщем всё понятно:кто хитрее тот и прав.Я просто хотел узнать как это вообще в целом.А так вот даже для примера:на этом сервисе видел человека с очень уже похожим на моё лого логотипом.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Z_A_P, неужели настолько все уже круто, что стоит заботиться о защите своего лого?

Подавайте заявку, получайте сертификат и вешайте ТМ или R на свой лого.

А вообще, с такими вопросами лучше не на форум обращаться, а к дипломированным юристам, специализирующихся на авторском и патентном правах.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Подавайте заявку, получайте сертификат и вешайте ТМ или R на свой лого.


вот так. Разве что ТМ для логотипа самого по себе вряд ли.....Хотя, ежели правильно изобразить...То логотип, как отображение торговой марки.... Почему бы и нет. В Украине, например, регистрация торговой марки - всего два раза в контору сходить, и стоит около 300 грн - 40 баксов (цена двухгодичной давности)

Цитата ("shapod"):
с такими вопросами лучше не на форум обращаться, а к дипломированным юристам, специализирующихся на авторском и патентном правах.

да лучше в гос контору сразу. Пару бамажек оформить и все.
а то начнется выкачка денег за "в принципе", "ну вы понимаете" и т.п.
Это как с регистрацией ИП - делов один день, но для чайников - услуга за цену до 1000грн.

А форум - да, следствие ведут знатоки...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):

Вообще-то в России, например, авторские права возникают в силу создания произведения и никакой регистрации не подлежат. На Украине, насколько я знаю, - тоже.

Возникать возникают, но это право нужно еще и зафиксировать в определенных госорганах.

Цитату из закона, где говорится что нужно - в студию. В российском законодательстве, например, прямо написано, что никакой регистрации не требуется. А значит, любая регистрация юридически ничтожна. По крайней мере, она значит ничуть не больше, чем, скажем, нотариально заверенная распечатка.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
На Украине, насколько я знаю, - тоже

некоторые считают иначе, и тем кто, заинтересуется процедурой, предлагают весьма интересный перечень услуг:

Спорить не буду, поскольку разбираться в украинском законодательстве неохота ни разу. Повторю лишь вопрос: откуда у Вас такая уверенность, что в РБ авторское право подлежит регистрации?

Что же касается "интересного перечня услуг", то, повторюсь: зарегистрировать авторское право можно и в России. Только регистрация эта значит примерно то же самое, что свидетельство о собственности на участок лунной поверхности. Иными словами, неграмотных людей разводят на бабки.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
А форум - да, следствие ведут знатоки...

Действительно, знатоки. Вы хоть в какую контору человека-то послали?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
voron_76, А что тут об Украине... я проспал, атут война... Точно Ворону въезд запретят- персона нон грате ( в Пизе Вы были...ато слухи эхом...)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Видите,АХАВ, - пришли кони-то на кормежку.... не задержались
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Не, кони животные добрые и полезные(почти, как слоны), а вот котов мы...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
полезные

столько едят, что вся польза уходит
А коты - они на самообеспечении.
И мышов едят