Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте!Я в юридической сфере мало чего понимаю.Вот решил узнать: я хоетл бы получить авторские права(поправьте меня пожалуйста-как правильно это называется) на свой логотип.Как мне это можно сделать в РБ?
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Ща начнется)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
У меня дежа-вю - или точно такая же тема была совсем недавно? о_О
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Меня интересует именно :как это происходит в РБ.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Здравствуйте!Я в юридической сфере мало чего понимаю.Вот решил узнать: я хоетл бы получить авторские права(поправьте меня пожалуйста-как правильно это называется) на свой логотип.Как мне это можно сделать в РБ?

Перед тем, как начать разрабатывать логотип:
1) оговорили с заказчиком этот момент
if 1=да, тогда
2) шуруйте в соотв. контору оформлять документы (узнав у них все заранее, как чего оформлять, чтоб потом постфактум ошибки не считать)
А если заказчик против - то закон вам не поможет, и у вас два выбора: а) статься безымянным исполнителем, но получить свою копеечку, б) гордо отказаться, и пойти найти заказчика лого, который согласится на оформление своего логотипа как объекта чьих-то там каких-то прав.

Если рисуете не для заказчика, а для других каких-то вещей - конкурсов, например, - то сходите в ту самую госконтору и усе узнайте....
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Спасибо за ответ.Вот меня и интересуют подобные конторы в РБ.Есть ли какой сайт на примете по поводу этих контор?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
2) шуруйте в соотв. контору оформлять документы

Вообще-то в России, например, авторские права возникают в силу создания произведения и никакой регистрации не подлежат. На Украине, насколько я знаю, - тоже.
Анна, Вы уверены, что в РБ дела обстоят иначе?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P,Простите за губость...Если я (пардон) покакал-это мое авторское право?...
Ну, конешно можно разориться на адвоката(они все милые люди)... и потом суд... говно в пакетике(уже засохшее)... примсяжные мнут и понюхивают...
Решать Вам...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, - думаю, будет интересно.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Кому бутик открыть,а кому окоп отрыть...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, и вот немного:
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Перед тем, как начать разрабатывать логотип:
1) оговорили с заказчиком этот момент


Анна, читайте внимательней топик. Человек хочет СВОЙ лого зарегистрировать:

Цитата ("Z_A_P"):
на свой логотип
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
shapod, Нееа, Он хочет еще авторское право поиметь!Хулиган и молодой распутник...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Вообще-то в России, например, авторские права возникают в силу создания произведения и никакой регистрации не подлежат. На Украине, насколько я знаю, - тоже.


Возникать возникают, но это право нужно еще и зафиксировать в определенных госорганах.
по крайней мере в Украине это советуют делать сразу, не пожалев денежек на уплату соотв. сбора, чтобы потом проще было судиться.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Во, все они о том... Убегай!!!иначе догонят и ... поженят....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Во, все они о том... Убегай!!!иначе догонят и ... поженят..


ниче не поняла, если честно..... :o
инстинкт самосохранения в послании инопланетян разобрал только фразу "убегай"
а разум тщетно мучается и пытается понять причину - почему, от кого, куда, зачем? :?:
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Во, пока разум тщетно морщится, надо убегать!(я ж только гуманистические советы раздаю)...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Во, пока разум тщетно морщится


елки-палки, богатое воображение представило эту картину... брр.... жуть какая...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Да я про лоб...нинадосебе воображать...а то опять убью пациентку...
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
С copyright.by : Цитата:
Авторское право возникает автоматически, в силу факта создания произведения и не требует ни регистрации, ни соблюдения каких-либо иных формальностей
- это означает что нет никаких сопутствующих документов для права?