Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад
У меня у знакомого есть скретч установка или как там она...
если правильно на ней играть - то как раз это и есть удобно. Все идет по направлению руки
 .
160 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, Вы поймите, что большинство из здесь присутствующих, как вам кажется защитников Лебедева, но на самом деле не защитников, а лишь альтернативно мыслящих ленсеров не признают Лебедева, как кумира и идола, и умеют отличать плохое от хорошего. Еще раз вам повторю, что здесь в споре нет абсолютных почетателей творчества Л. Есть люди, которым одни работы нравятся, другие, меньше, тритьи -- вобще противны. И это правильное мнение, т.к. у Лебедева на самом деле есть хорошие работы, на которые приятно посмотреть. Есть неплохие работы. Есть и полное убожество (не только первые, но и из последних).

Вы же утверждаете, что он никто, и ни одна его работа не достойна того, тчобы о ней говорили (я правильно вас понимаю?). Скажите, что это, если не зависть?

Далее, вы говорите, что была бы у вас туча денег, вы бы сделали не хуже. Но! В чем собственно и заключается талант Лебедева: он сам по себе не хороший дизайнер, не великий художник. Он выдающийся руководитель, который смог сам, пусть зачастую и не красивыми средствами, достичь той славы, и собрать множество талантливых людей в свою студию, начиная с обычной фриленсерской деятельности. И если вы утверждаете, что сможете сделать не хуже, чем Лебедев, то вот вам срок в 10 лет: я более чем уверен, что вы за 10 лет не достигните и сотой части той известности, кою сейчас имеет студия Лебедева.

Его талант не в дизайне, а именно в управленческой деятельности. Можете считать, что он раскрученный менеджер, если вам так будет проще.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Я всьо внимательно перечитал... и у меня как у простого чел. волоса стали дибом от цен которие не сравними с качеством... я и сам так могу...

Правда можешь? Почему же тогда у Лебедева есть такие клиенты, а у тебя нет?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("only1"):
И вся прелесть квадрата не в его красоте (ее мало, но она есть, как и у любой правильной геометрической фигуры), а в огромном количестве споров и мнений вокругэтой картины, как я уже выше писал.

Вовсе нет. Споры эти банальны и основные пункты давно уже имеются в инете, чтобы их можно было почитать.
Ценность картины не в том, что это геометрическая фигура, не в том, что квадрат черный, и даже не в том, что эта картина первая в своем роде.
Картина эта экспонировалась не сама по себе, а в конкретном окружении. И в помещении она занимала то место, на котором обычно ставится икона.
Так что его ценность не в геометрии, а в идее, которую вложил в нее художник. Ну и в известности художника, конечно.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
По поводу Лебедева, то пусть он будет самим богатым человеком в мире, но если он мне стукнет в аську и скажет "напиши мне прогу вот такую и такую за 3 баков, я ж Лебедев!" как Вы думаете как я поступлю ? Верно, я вежливо или невежливо попрощаюсь с ним.

Ты правда думаешь, что Лебедев (или другой арт-директор) будет стучаться тебе в аську?
Если им потребуется аутсорсить работу, они будут выбирать исполнителя по своим данным. И платить они будут не три бакса.
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
О чем вы спорите? Лебедев это аналог Билла в России. Помимо личных качеств важен еще и ИСТОРИческий момент. Стырил Билли в свое время идеи и наработки, сделал акцент на простого человека (а не на программиста) и вот результат. И все же время взяло свое, теперь уже многие выбирают между Windows, Linux и Macintosh и не всегда останавливаются на первом.
Кстати в совке результаты были не хуже в то время, но у нас не было ПК, у нас были ВЦ которые работали на государство, а не на конкретного человека. Именно поэтому в Силиконовой долине столько русских, у нас склонность к выработке хороших алгоритмов и нестандартному подходу. Ясен пень поневоле будешь писать короткий код на бумажке, ибо чем он меньше тем быстрее его успеешь перепечатать в машину и проверить.

Теперь Лебедев. Он начал давно и реализовал русский аналог Yahoo. Можно сказать что он был первым инициатором российского поискового робота. Он сумел "подсадить" простого человека на Яндекс и сделать его default поисковиком. И ВСЕ. На месте Яндекса мог бы быть и Рамблер и даже Майл ру, но они опоздали с самого начала и не сумели раскрутиться. И опять же теперь многие не находят на Яндексе того что ищут (потому что ПРОДАНО) и обращают взор на Гугл и другие поисковики. Я уже если ищу инфу то это Гугл, а вот если купить чего нибудь надо то Яндекс (ИМХО большая барахолка товаров и услуг).
Шаблоны на народе не менялись уже оооочень давно. Сайт на народе стал мерилом непрофессионализма. Однако модерят его по прежнему профи, шаг вправо шаг влево - расстрел.
Вывод: Лебедев хорошо понял принцип Билла и сделал правильные выводы) для себя.
Последнее время наблюдается заметное оживление Лебедева. Он стал мелькать на ТВ. Это первый признак того что ему наступают на пятки конкуренты. Когда наступают на пятки звезде конкуренты она начинает пульсировать и может взорватся и кануть в лету...

Насчет работы на Яндекс. Вакансий там полно и никто вам не запрещает попробовать себя.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Gomoloff, подсадить?
Не надо искать массонский заговор. Просто в то время Яндекс был лучшим поисковиком в рунете, на голову возвышающимся над остальными (Рамблером, Апортом и прочим).
Сейчас его уровень очень сильно упал.

То, что Билл Гейтс что-то украл, уже даже скучно озвучивать.
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
alibek, Конечно же Билл ничего не крал, он покупал....
Никто и не спорит что Яндекс был лучшим. К сожалению БЫЛ.

Насчет "подсадить". При чем тут заговор? Дело не в каталоге, а в его раскрученности для рядового пользователя и удобстве АПа для вебмастера. Яшу поднять было легко раньше, поэтому он и пользовался популярностью. Его и счас поднять легко если есть деньги.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
only1, нет я незавидую, лично мне не нравиться его дамшний сайт! я ни слова не говорил об его работах, это разние вещи.

alibek, может потому что компами занимаюсь не так уже и давно, но такой акулой бить не хочю, имел виду то что сайт себе можно и по лучше сделать, вот себе делаю получше чем у Лебедева, он щас в разработке, тот что щас есть древний набросок, не более.

Гугль фореве! За всю жизнь на яндексе бил всего пару раз, ниче хорошего.

П.С. простите за столь долгое молчания, поспал немного, в аяксе закопалса по горло, посмотрел на часи абалдел... 5 утра, поспал 3 часа и за работу )))
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Gomoloff, для Яндекса нужны не столько деньги (думаю, там они есть), сколько нормальная работа. Я им почти перестал пользоваться не потому, что у него сервисов мало, а потому что у него релевантность сейчас низкая стала, и мусора куча идет в результатах. Это не деньги нужны, это специалисты нужны.
Fx ~s!n~
15 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Опять реклама этого бездаря .... pfffffff как достали уже :angry:
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
_sin_,

О! Еще один нытик...-_-
 Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад


:shok::shok::shok::shok: там столько нецензурных выражений
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/09/14/commented/

:shok::shok::shok::shok: там столько нецензурных выражений


Вы в поиске сайта введите *** и вам откроются глаза на цензуру)
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
_sin_, интерфейс вертушки обсуждаем
Ольга Д.
33 сообщения
#16 лет назад
BeautyWeb, я не разбираюсь в вертушках, но хочется сказать!

Не знаю к чему, но наверно для того, чтоб потом не пинали фразу по "желтым страникам инета":
- посмотрите коммент заказчика
Господа фрилансеры, когда вам в отзывах, не дай бог, напишут отрицательный отзыв, что вы делаете? да собственно и я тоже иногда обливалась потом... ну вот - обычно фрилансер строчит в ответ аналогичный отзыв, а часто-густо начинаются разборки на форуме. Кто-нибудь оставил без комментариев "-" в отзывах?
Так что, прежде чем писать - Лебедев бездарь, проанализируйте свои достижения.
Да, амбиции, да, гонор, да!..
Однако:
Цитата:
Поступок 4. Собрать команду фрилансеров.
Сделать dream-team фриланса и с ней покорить все вершины фриланса. Сделайте так, чтобы о Вас говорили, когда при словах “фриланс” и “команда” - вспоминалось только одно - название Вашей команды.

Пусть у Лебедева уже не фриланс, но dream-team, и при словах "веб-дизайн" о них вспоминают куда чаще всех остальных.
И еще, на счет "бездарей". Однажды, 5 лет тому, режиссер николаевской анимационной студии раскрыл мне секрет, что один из самых успешных одесских режиссеров анимционных фильмов сам не умеет рисовать... Вот так.

Я ни за, ни против, я сама по себе В конце концов, кто не ошибался? кто ВСЕГДА работает на 5+ ?!.. чЬИ РАБОТЫ никогда НЕ ВЫЗЫВАЛИ претензий заказчиков и сторонних наблюдателей?
А пока сам себя не похвалишь...
Евгения П.
39 сообщений
#16 лет назад
"Артемий, бла бла бла" - самим не надоело?
Fx ~s!n~
15 сообщений
#16 лет назад
FindAngel, ноите тут ув. вы , и упадаете по этому Лебедеву , а я вообще ниразу (НИ 1 разу) не посещал его сайт , и любой уважающий себя дизайнер - НИКОГДА В ЖИЗНИ - НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ ЕГО ПОУЧЕНИЯ ... просто у них и времени на эту дурь нет !
и ничего не случилось , все живы , здоровы (!)
(конечно щас спросите откуда я его знаю -_- , сам убедился в его неправоте , ещё на выстовке в 2002 (в москве) )
Fx ~s!n~
15 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BeautyWeb"):
_sin_, интерфейс вертушки обсуждаем
пфффф
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
_sin_,

Уважаемый, я не думаю что 38 млн посетителей "накрутили" неуважающие себя дизайнеры. У лебедева есть одна охренительная черта, точнее несколько. Это педантичность, любовь и педантичность к русскому языку, его теоретическая база. И он до того как сказал что лучший - много работал, а не сделал два кривых сайта и сказал что я не хуже.