Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Здравствуйте, уважаемые конспираторы.

Возник вопрос анонимности в Интернете, немного знаю про прокси-серверы, анонимайзеры...
Буду признателен за любые ссылки на фундаментальные материалы по теме, сервисы (платные и надежные), ПО.

Ну и несколько вопросов:
1) Какая вероятность, что службы правоохранительных органов смогут найти даже с использованием вышеуказанных предосторожностей?
2) Может ли кто-нибудь поделиться личным опытом?

Большое спасибо.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Разрешите высказать мое скромное...
Все эти меры просто бумажный щит. Если кто-то захочет найти, то найдет. А правоохранительные органы... слишком слабы в этом плане.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Ноутбук + мобильник с gprs + "левая" sim'ка
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
tuls, лучше всго почитать про протоколы http(s) tcpip, потом про проки (HTTP, SOCKS).
А лучше проконсультироваться по скайпу.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
ноутбук + мобильник с gprs + "левая" sim'ка

- неверно! мобильник, сотовый и т.д. имеют свой IP.

tuls, уточните цели, фронт консультации слишком большой.
Андреевич Д.
17 сообщений
#16 лет назад
С чужой симкой действенный метод. Желательно чтобы владелец симки вас не знал и никогда ов ас не слышал канечно)
А так, нужны ПЛАТНЫЕ и старые сервисы, предоставляющие цепочки прокси. Лучше почитайте отзывы на авторитетных форумах этой тематики.
Сам большой опыт не имею в подобной области, только теория, которая когда то была нужна...
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
ноутбук + мобильник с gprs + "левая" sim'ка


Батва. Как было выше сказано, кроме динамического ip интернет с мобильника имеет свои минусы.
Скорость (с этим можно смериться), и неанонимность. Если Вас будут искать органы (отдел К и прочая батва), то опеределить ваше местоположение не вызовет особых напрягов. Но это если Вы центре, на окраине города не вычислят.

Юзайте паблик прокси. Если паблик не подходят, есть сервисы по продажи приватных проксей и носков (соксов).
Если у вас какие то "серьёзные дела" - cо своей стороны предложу ознакомиться с Ssh-туннелинг или Vpn-туннелинг.
Так же можно попробывать технологию Tor (). Хотя и довольно сомнительно.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp,
Цитата:
- неверно! мобильник, сотовый и т.д. имеют свой IP.

ip? с чего бы это?

DenTal, простите, а где здесь "неанонимность"?
Способ чудесен тем, что внешний ip, как правило, будет как раз анонимен, так как пользователи gprs находятся за nat'ом - в логах интернет-ресурсов будет светиться именно он. Другое дело - если ваш доблестный отдел К (просравший, кстати сказать, свой домен киберсквотерам) подаст заявку опсосу (который если и предоставит подобную информацию, то из под палки) - какие абоненты сидели такого-то числа, в такое-то время, на таких-то ресурсах. В случае с sim'кой, и случайно найденным мобильником - пусть ищут. А скорость - да, хромает.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Да...В России в плане симок это сложно (Как понимаю надо при покупке пакета давать паспорт и т.д.). У нас в Украине припейды продаются на любом углу, и без всяких записываний инфы. Так что в Украине gprs+припейд это самая лучшая анонимность.
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
случайно найденным мобильником
- улыбнуло)
тогда, тор, впн, связки проксей/соксов.
Или дедик где-нибудь в Юса, чистить логи. Всё шоколадно.

Цитата:
В России в плане симок это сложно (Как понимаю надо при покупке пакета давать паспорт и т.д.).

неправда, от 150-до 500р. в зависимости от региона и тарифного плана на борту левой симки.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Товарищи "симководы", спешу огорчить, кроме анонимной симки вы палите еще кучу всего, как то: IMEI аппарата, местоположение (в GSM сетях определяется до 15 метров, неважно в центре или на окраине), и т.д.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, говорю как бивший военный инженер спец.связи, если Вами заинтересуются, поймать вас будет проще простого, конечно если будете действовать не оперативно. Современная связь пропитана шпионами, начиная от промышленного и заканчивая хакерскими примочками, вопрос только в цене этих игрушек. Если сильно навредить, то найдут. Самая надежная и анонимная связь - канализация, 2 дрота, диал-ап, крокодильчики, карта сеты, аналоговая АТС, при всем уважении я ещё добавлю что даже в кремле президентский телефон имеет аналоговою основу, чем проще устройство тем надёжнее. Любой електромагнитный девайс - источник излучения, если Вы ломаете банк с дому, то к Вам просто подедёт машинка, с парабалкой, даже подглядят что у Вас на мониторе, потом все просто, данной деятельностью занимается частотнадсмотр, и это не секрет!

Что такое отдел "К", я тоже в курсе, один раз пересекалса с их журналистом, на одном форуме видел, у нее так и пишет "Отдел "К", так вот, исходя из простой логики, им просто невигодно и дорого ловить мелочь. Сомнительно что напр. у нас по другому, хотя даже название данного спец. отдела засекречено, хотя знаю 100% что такой существует.

Законы конечно хромают, нету такого понятия как "киберпреступления" у нас вообще, ну в принципе как и самого понятия закона или порядка, правит беспредел, как в ру. так и на укр., хотя... я напр. не уверен что напр. эти строки не читают люди в погонах

Теперь относительно сабжа:

скривает айпи, используя анонимные прокси, подходит для веб-серфинга


браузерный анонимайзер


есть также и мейл-анонимайзери, токо ничего в этом плане не могу сказать, здесь много спамеров

вот очень рекомендую почитать:




такого добра валом, но кроме хорошего ПО, нужна ещё тонна знаний и практики, хакеры обычно чтоб начать взлом жертв 80% времени проводят в их изучении, только мне всеравно непонятно, Никита, зачем это тебе?
Александр Л.
221 сообщение
#16 лет назад
У меня сосед по дому - сетевой администратор со стажем с детского сада ))
Могу сказать - анонимности в интернете не существует, вплодь до того, где сейчас, что, кто, откуда, сколько пробыл, что делал(ет), что отправлял, какие пароли использовал и т.п. сам всё видел в реальном времени ))
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Анонимность в интернете -- не для идиотов.
Знающий же специалист может до некоторой степени эту анонимность обеспечить.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Sivis, а не все ли равно, что там передается? Вот еще голову забивать - вы же не звоните, а пользуетесь услугой gprs, пусть, опять же ищут.
Ну да ладно, общий патриотизм и вера в силы спецслужб только радуют.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
webdesigner, снифи с одноранговой сети ? )
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Ноутбук (не пользоваться никогда без анонимного соединения)

1. ГПРС или 3Г с мобильного телефона который вы покупаете НА РЫНКЕ (а лучше ещё и ворованый, телефоны тож имеют свои идентефикаторы). Камеру с телефона лучше сразу выбить или поломать, вместе с микрофоном...
Симка с какой-нибудь бесплатной раздачи, или куплена далеко от дома (их лучше менять постоянно)
Счёт пополняете постоянно в разных местах в другом городе

2. Как сказал MMM_Corp коннектимся к чужой линии и юзаем её, постоянно меняя место расположения, а лучше и город

С ноутбука юзаете анонимайзер через сеть прокси, сети лучше чаще менять
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Не уверен насколько правда, но слышал, что на многих линиях стоят чёрные ящики которые логируют действия всех пользователей для спецслужб
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
По почте - используйте например gmail.com... На сайт заходите через вышеперечисленную систему
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Я конечно мог бы рассказать по данной теме, занимался в свое этим, как обеспечением анонимности, так и противодействию попыткам доступа к ресурсам со стороны анонимусов, уже было начал писать... но задумался.

Ведь всегда можно построить свой бизнес (и свою жизнь) таким образом, чтобы не нужно было прятаться за маской анонимуса.
Если для какой-то задачи нужно быть анонимным, то тут что-то нечисто, лучше эту задачу бросить, какой бы выгодной она не казалась.
Самый лучший, прибыльный и чистый бизнес - всегда public.

То есть мой совет - лучше на это дело свое время не тратить, все равно все знать нельзя, а тут знания - они по сути на ветер, каждые 2-3 года все кардинально меняется, что-то новое появляется, что-то старое уходит в прошлое (например тот же GPRS + левая мобилка + левая симка сегодня обеспечит анонимность, а завтра уже может не обеспечить).