Роман Чуклин
40 лет, Россия
762 сообщения
#12 лет назад
Оффтопик
читал и плакаль....

а вот с tvv - полностью согласен.
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#12 лет назад
tvv всё-равно хотелось бы послушать, особенно о методах защиты.
Оффтопик
Всегда было интересно как данный ресурс контролирует и идентефицирует пользователей, но не копался... (хотя я бы ничего и не нашёл)
Никита Липинский
36 лет, Украина
403 сообщения
#12 лет назад
Спасибо за ответы
(я вроде поставил напоминание на email, но ничего не получил - пропустил половину темы, хотя вроде уже писали администрации Weblancer, что напоминания странно работают)

Цель:
Я достаточно ревностно отношусь к своей безопасности, tvv в данном случае не совсем прав, анонимность нужна не только тем, кто занимается "нечистыми делами", но и тем, кто не хочет "светиться". История доказывает, что как только тебя видно - тобой начинают интересоваться, этого я и хочу избежать.

Действительно, я задал вопрос слишком размыто, давайте переформулирую:

Есть ADSL подключение, хочется, чтобы при серфинге в сети, при отправке писем, при сборе данных сервисами - передавались ложные данные, которые бы не вели на настоящие. Платные или бесплатные. То есть не для хакерских атак.

Из написанного выше - предложенный вариант с мобильным телефоном не подходит.

MMM_Corp,
Спасибо за ссылки, начну сейчас читать - все вопросы задам лично.
Виктор Т.
32 года, Россия
1036 сообщений
#12 лет назад
Zionit, куками, скорее всего.
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Zionit, куками, скорее всего.

не только =)
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#12 лет назад
tuls используйте прокси сервера и анонимайзеры. Но по своём опыту знаю, что это не удобно...
Вам будет необходимо настраивать всё по отдельности вручную, это утомительно...
Вообще поставьте себе фаерволл и антивирь с регулярным обновлением + модем должен быть правильно настроен (там тоже встроенный фаерволл)

С сетевыми экранами дела не имел.
Виктор Т.
32 года, Россия
1036 сообщений
#12 лет назад
Zionit, фаерволл не дает анонимности.
tuls, Если ничего противозаконного делать не будете - TOR самое то. Но еще раз повторю, кто задастя целью найти, тот в любом случае найдет.
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#12 лет назад
Sivis, даёт безопасность =)
Геймэра М.
36 лет, США
226 сообщений
#12 лет назад
Есть ADSL подключение, хочется, чтобы при серфинге в сети, при отправке писем, при сборе данных сервисами - передавались ложные данные, которые бы не вели на настоящие. Платные или бесплатные. То есть не для хакерских атак.

vpn удобнее всего, но скорость ниже станет немного.
Константин Т.
48 лет, Россия
589 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Zionit, фаерволл не дает анонимности.
tuls, Если ничего противозаконного делать не будете - TOR самое то. Но еще раз повторю, кто задастя целью найти, тот в любом случае найдет.

Tor - это известная дыра. Не удивлюсь, если половина торовских серверов принадлежат спецслужбам, а остальные хакерам.

Цепочка анонимных серверов - это уже ближе к теме. Но от спецслужб это не убережёт - логи где только не собираются. Пока только GPRS, да и то надо к каждой симке телефон новый покупать - геморрой...

Недаром настоящие шпионы до сих пор закладки в парке делают.
Иван Смирнов
Россия
1 сообщение
#12 лет назад
Главное праило - при работе в Сети сохраняйте долю здорового прагматизма и помните о законе сохранния информации - она не возникает из ничего и не исчезает беследно.

Лично я щитаю что можно обойтись и простыми спосабами, благодоря которым собрать данные о будет достаточно трудно...

1. Удалять все следы: регулярно удалять всю инфу, записаный на хард вашего ПК во время интернет-сесийютак в значительно уменьшите вероятность того, что владельцы сайтов смогут собрать о вас какие-ото данные;

2. Проверяйте запускаемы файлы: бесплатные программы часто содержут вирусы или программы -шпионы, лучше проверять такие программы перед запуском Касперским, Вебом или Пандой;

3.Позоботьтесь о шифровании: зашифрованые страницы можно распознатьпо значку "зомок" рядом с адресной стракой.Кроме того, адресстраницы будет начинаться не с http, а с https. щелкнув правой клавишой по странице и выбрав в меню "сВОЙСТВА" можно проверит качество шифрования(написанно напротив "соединение";

4.Не указывать личные данные: надо понимать что вся инфа личная о вас продоется рекламной индустрии

5.не отправляй инфу о воникшей ошибке. наверно знаете как это сделать

6.опосайтесь фишинга

7.не ищи легкой добычи

8.Исползуй альтернотивные поисковики: большинство поисковых машин сохр ключчеве слова ваших запросов это тоже свеобразная слежка. например Google и Yahoo не только ищут интересующие вас данные но и записывают их в Куки а по IP вас легко вычеслить через несколько минут. используйте ixquick))))эта система не сохраняет данные, кроме того она испольует результаты поиска других систем(Google.Yahoo))))))))

9.Используй несколько адресов, лучше использовать запосной при регистрациях на форумах и где попало

10. Если вы заходите на веб-страницу, то оставляете в протоколе на сервере свой IP-адрес. по нему даже несколько месяцев спустя можно установить когда вы были на этом сайте. Используйте прогу ArchiCrypt Stealth 4(затрудняет или делает невозмоным обнаружение вашего компьютера)
Илья Ш.
27 лет, Украина
531 сообщение
#12 лет назад
tuls, если интересуеться не малолетний хакир , а даже "хакер" среднее уровня , то никакая анонимность не устоит перед SSTCP11
уж вы поверьте ... проверенно , и не раз ...
Алексей Б.
34 года, Россия
897 сообщений
#12 лет назад
In-progress, действительно страшный набор букв.
2tuls, файерволл+антивирь+динамикал ip и убрать ФИО адреса и т.п. из инета )))
Можно еще конечно купить ВДС в голландии, поставить туда проксик пожосче и бороздить просторы инета.
Константин Т.
48 лет, Россия
589 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("In-progress"):
tuls, если интересуеться не малолетний хакир , а даже "хакер" среднее уровня , то никакая анонимность не устоит перед SSTCP11
уж вы поверьте ... проверенно , и не раз ...

А кто это такое - SSTCP11 ?
Илья Ш.
27 лет, Украина
531 сообщение
#12 лет назад
Pilat66, hack-tool , большую информацию не имею прав сообщать ...
Болатов Алибек
42 года, Россия
1090 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Pilat66, hack-tool , большую информацию не имею прав сообщать ...

Я артист Больших и Малых Академических театров, а имя мое - имя мое слишком известное чтобы его называть.
Илья Ш.
27 лет, Украина
531 сообщение
#12 лет назад
alibek, нечего ихидничать , это слишком серьезно , и не для большого круга людей ...
Если вам очень интересно , найдите лоха , который вам все раскажет ...
Болатов Алибек
42 года, Россия
1090 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("In-progress"):

Это предложение не содержит смысла.
Илья Ш.
27 лет, Украина
531 сообщение
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("alibek"):
Цитата ("In-progress"):

Это предложение не содержит смысла.

есть проблемы ? - в личку ...
 Андрей
Беларусь
1 сообщение
#12 лет назад
Платно проконсультирую, все что знаю сам, ссылки на сервисы прилагаються. 245945