Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, У меня была такая идея, причем во Флеш это сделать довольно просто, но все же остановился на инверсной кинематике (костной анимации). То есть прежде чем прорисовывать движение покадрово я делаю простенькую модель скелета на рабочем слое и уже на другом слое прорисовываю персонажа.
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Та же техника = ) только я ещё аниматик делаю кистью, а потом карандаш.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, Еще раз говорю, что там работает несколько художников и у них есть возможность прорисовать практически любого персонажа, у меня такой возможности нет. Неужели не понятно? Вы попробуйте самостоятельно нарисовать "миловидного" персонажа, а потом его анимировать. Причем не просто сделать одно два движения, а полность его "оживить", тогда вы меня поймете. Я как раз для этого и создал тему. В этих 130 кадрах соответственно 75 рисунков. 75, а не один или даже 10. А ведь это всего 10,7 секунды.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, Аниматик я тоже кистью делаю. Только вместо карандаша пользуюсь линией. Как то к ней привык уже, да и работать мне кажется с ней попроще, получается все "плавненько и кругленько"
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, Кстати хотел посмотреть твои мультяшки, но почему то страница не открывается Может чего не правильно делаю? Вылазит куча символов, причем еще на протяжении 5 минут грузится, а результат все те же символы....
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 AndreAndre
А сейчас вообще не вкладывают в кино и анимацию. Полная тишина. А в штатах- наоборот.
Вот и сидим ждем следующей весны.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Platon, Думаешь из за кризиса? Сидеть и ждать можно вечно. Пока в России, что то не "выстрелит" в нормальном масштабе(в плане денег) никто вкладывать в кино, а тем более в анимацию не будет. Так, что вся надежда на энтузиастов
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AndreAndre"):
Z_A_P, Кстати хотел посмотреть твои мультяшки, но почему то страница не открывается Может чего не правильно делаю? Вылазит куча символов, причем еще на протяжении 5 минут грузится, а результат все те же символы....


хм-недавно кодировку страниц менял-всё ыло нормально.Может браузер у Тебя в стандарте другую использует? Вот прямые ссылки на последние мои мульты:







Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Z_A_P, У меня как раз эти ссылки и не открываются. Форум твой отлично открывается, а вот мультяшки не хотят. Может с кодировкой перемудрил чего? У меня Опера, настройки стандартные, я их намеренно не менял, что бы "демократично" работали.))))
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
странно-но у всех же открываются)попробуй explorer - это же прямые ссылки.Оpera любит просто архивы открывать "на просмотр"
.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Может быть. Сейчас попробую. Спасибо. Я в этом деле новичек совсем.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
странно-но у всех же открываются


у меня тоже куча символов грузится ...

все остальные сайты работают без проблем (Firefox 3.0.11)
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AndreAndre"):
В ней мне пока понравилось, что в отличие от флеш в ней видны изображения в кадрах и не нужно постоянно просматривать предъидущие позы.


Во флеше так же можно видеть предыдущие фреймы, причем можно даже устанавливать сколько именно фреймов будет "просвечивать".
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, Можно, но будут у тебя в рабочем поле просвечивать, а здесь можно видеть кадр(фрейм , извините я русский человек ) пусть и в уменьшенном варианте, но в развитии, если можно так выразиться
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
andrey-1, Вот, вот.... Видимо намудрил чего то с перекодировкой. Я думаю, что лучше на Ю Таб такие штуки выкладывать. А вы как считаете?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Согласен на 100%
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Есть такой пакет pencil называется, у меня где-то 0.5 бетка вал\ется, полной пока не видел, но и эта работоспособная. так вот она лучше мохо и прочего, заточена под анимацию, только необходимые инструменты, советую глянуть
Игорь Ленго
10 сообщений
#14 лет назад
2D анимация ( исключительно рисованная, не перекладка). Профессионально. Быстро. Опыт- 20 лет
***

Андрей, правильно рассуждаешь! Анимация во флэшэ самая удобная!





Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
A-3_Studio, посмотрел работы, вот это реально круть
Игорь Ленго
10 сообщений
#14 лет назад
Pixorama,

Благодарю! Но в Украине это мало кому надо..
Скоро "Крок"! Приятно, что коллеги в России молотят фильмы!!! Беларусия тоже плодотворна аниматорами.
Кризис не причём!!