Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, браво
Оффтопик
С приветом из провинций, от подобного организма
Евгения Суворова
14 сообщений
#13 лет назад
Жутко интересная дискуссия.
Я, несмотря на все прелести фриланса, все же пойду в офис... Где нибудь на годик - полтора, т.е. на тот срок, пока у меня не появится второй малыш.
В общем, еще разок воспользуюсь всеми прелестями офисной жизни, перед тем, как посвятить себя воспитанию мужа и детей, а также фрилансу полностью.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Пошел бы.
Туда где есть интересные в профессиональном плане проекты и нет корпоративной шизы. Просто пошел бы ради общения с гуру. Был бы просто рад научиться тем тонкостям, которые не во всех книжках вычитаешь, а пока сам дойдешь, уйдет бесценное время.
Пусть даже за копейки на первых порах. Но Ульяновск такой Ульяновск. 25 - 30 к руб. потолок, до которого надо еще рости и рости и терпеть ПМов экономистов, лингвистов и филологов. В топку такой офис.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
А я вот сделал такой вывод... в офис нужно идти! точнее есть 2 варианта... это или свой офис(студия) или большая компания с мировым именем...

не так давно я прошел курс в Интершколе которую организовал канал Интер...
моя теща работает в садике
сегодня в этом садике был выпускной(не в группе тещи)...

родители детей искали кто бы им снял видео... было несколько вариантов... в том числе и я... родители сначала не очень хотели чтобы я снимал... мол дорого.. у кого то есть своя камера... у кого то знакомый... и т.д.

их воспитательница сказала что я работаю на Интере(хотя на самом деле я там не работаю а только 3 месяца учился...) видимо она что то перепутала но мне это было на руку и я за час работы с камерой и теперь еще пару часов за монитором заработал 300$ что меня чесно говоря порадовало вывод... громкое имяорганизации с которой я посредственно связан дало мне +1
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Да, не спорю, может у тебя и клевый офис и все устраивает...
Но я не пойду... Сейчас оформляю свое ИП, буду развивать свой бизнесс... А как засветится? Меня например знают многие, хотя я даже к этому и не стремился...
А открою свой ресурс так вообще все узнают...
За сегодня я допустим заработал 700$... За одни сутки... Какой офис может предложить такое? а???

Конечно кому что больше нравится... Я тоже скоро буду работать в офисе... Но уже в своем...
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, браво!

Hungry_Hunter, браво!

Паша-пух, хвастаться некрасиво и не полезно да и не чем, по большому счету - тут многие такое уже проходили...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Я вот некоторое время назад как-то решил для себя сам, что прожигать жизнь на одну работу это не по мне. Просиживать от звонка до звонка, коротенькие выходные, коротенький отпуск... это наверняка многих устраивает, но у меня есть вещи поинтереснее. Есть дети, которым нужно уделять внимание, есть интересные проекты, которые надо воплощать в жизнь, в общем есть много-много всего помимо собственно работы. Жить только ради того чтобы работать - большое западло. А в офисе можно только работать, причем только столько сколько отмерено, только в определенном месте и над определенными задачами. Много рамок, которые ограничивают сильно и в профессиональном плане и в использовании собственного времени. В общем над всей твоей жизнью ставится такой большой начальник, который всем и рулит. От него зависят твои выходные и отпуск (читай свободное время), от него зависит кем ты в итоге будешь (как надо ему), от него зависит уровень твоей жизни, он привязывает тебя к определенному месту и так далее. Совсем не радует отдавать такие важные в моей жизни вещи в управление людям, которые преследуют свои интересы, а не мои. Наверняка многим удобнее, когда тебе ставят задачи, когда стоят за спиной с батогом - многие без этого просто не могут работать. А уж что от чего повелось - вопрос открытый. Да, так приятно и удобно сидеть в тепличке и кормиться с рук. Но откровенно говоря, если глянуть глубже, то оно хоть и удобно, но откровенно небезопасно. Особенно в наших странах. Сегодня тебе платят заплату, а завтра уже нет. И ты на улице, а твой ограниченный профессиональный уровень устраивает не многих.
Если человек достаточно самостоятельный во всех этих вопросах, если он способен всем этим рулить, то он может быть фрилансером и работа в офисе ему не повредит. Но большинство то сидят в офисах по тому, что они не такие. Я бы мог пойти работать в офис и это мне не повредило бы, но я не вижу, что мне там могут дать взамен того, что я имею здесь. Я точно знаю что я потеряю, но не вижу ничего, что получу взамен. Не интересно, в общем.
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Все равно, что выяснять, что вкуснее - клубника или банан
Банан с клубникой :P
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Уж скоро год, как я совсем ушел из офиса. Ушел так как перестали деньги платить. Как только перестали пришел сюда и начал работать, через некоторое время, как стало понятно, что здесь достаточно стабильно - уволился. Прошел почти год, но в том месте откуда я ушел людям все еще не платят зарплату. Так, обрывками раз в 2-3 месяца. И из всего штата в 100 человек уволилось только несколько. Вот и поди пойми то ли в офисе так хорошо, то ли они без него просто не могут и не умеют.
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
После 9 офисов туда больше не вернусь! НИЗАЧТО!!! терпеть не могу нормированный рабочий день, растворимый кофе, фиксированную низкую (как по мне) ставку (все равно, работала или сидела за столом мух била), начальство, у которого обычно все от настроения зависит. и еще много других разных офисных прелестей.
Гость
481 сообщение
#13 лет назад
Нет смысла обижаться на слова coptup4ikа. все понятно и логично выложено. и нашел человек себя, растет и развивается. это же классно.
единственный, без обид, совет вам coptup4ik, будьте проще. по отношению к себе и к людям. а то при должном желании и упорстве, есть возможность взрастить в себе сноба. как говорил прокоп свиридович из классиков: "простота, Проня, не грех." а с простыми людьми всегда приятно и легко. независимо от их статуса и даже наличия огнестрельного оружия.) всего хорошего и творческих успехов.)
*мне лично нравится офис. хотя уже давно там и не сидел).
Михаил Лутковский
588 сообщений
#13 лет назад
Лично я вижу только 1 вариант, делать свой офис. Не думаю, что там люди занимались бы только дизайном, версткой и вообще интернет проектами, может быть какое-то агентство по недвижимости + 2-3 человека работают именно в направлении веб.
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
veryonehope,
Оффтопик
наверное, Вы не столь выдающаяся личность, чтобы он отвечал
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
_Albina, ответил в аську, но все же заносит человека на поворотах, с кем не бывает
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
droniator, 3 смены свободны.Если очень захотите -поработаете фрилансером.
На вопрос отвечаю - НЕТ. Люблю полную свободу.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Странно ) я тоже обеими руками ЗА фриланс, но вот полной свободы у меня нет почему-то ( Может быть, я как-то неправильно распределяю время, а может хочу заработать как можно больше, но у меня получается, что я работаю по 12 часов ( даже ребенку мало остается, не говоря уже о "погулять"...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Может быть, я как-то неправильно распределяю время, а может хочу заработать как можно больше, но у меня получается, что я работаю по 12 часов ( даже ребенку мало остается, не говоря уже о "погулять"...


в любом случае как только захочется что-то изменить и пожертвовать доходами ради внимания ребенку - это можно будет сделать.
Гость
481 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("je-su"):
посвятить себя воспитанию мужа и детей

осторожно) он может защищаться
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
но у меня получается, что я работаю по 12 часов
Юля, Вы себя не бережете, так нельзя.))))) Пущай муж работает по 16 часов в конце-концов. Всех денег все равно не заработать.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
frig, ну это разумеется )

epavlovich, а что делать ( должен же кто-то зарабатывать.. у меня это получается значительно лучше.. хорошо, что я люблю то, что делаю ))