Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Ну и что, что у Вас в распоряжении 10 чужих компов?
Толку от этого для Вас лично?

Толк в том,что я могу работать с другими студиями и браться за те заказы,которые обычным фрилансерам не по зубам.
Цитата ("tvv"):
Вот что и врагу не пожелаю, так это ссуды брать. Особенно на большие суммы. Ну его, такое счастье.

У меня уже был опыт и он положительный. Еще раз говорю,не всем повезло.
Цитата ("tvv"):
И толку от этого? Более того, работая на себя, если захотите, можете светиться на весь интернет, причем от своего имени, а не от имени компании (босса) где работаете.

Капец,я точно какой-то неправильный. Вот только не забывайте,более богатые люди никогда не пойдут на сайт с работниками искать по портфолио и отзывам. Меня лично ,например, рекомендовали.

Это все пустой спор,тут сейчас начнут аргументировать и контраргументировать. Но я остаюсь верен своему мнению. Если не можете найти общий язык с миром-это не значит,что проблема в нем.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
coptup4ik, Паш, я всё же надеюсь, что у тебя это сарказм такой. Не хотелось бы думать, что в тебе проснулась мания величия и море снисходительности к тем, кто по меньше тебя зарабатывает.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
coptup4ik, Паш, я всё же надеюсь, что у тебя это сарказм такой. Не хотелось бы думать, что в тебе проснулась мания величия и море снисходительности к тем, кто по меньше тебя зарабатывает.
Даже не знаю,что и ответить. Нет,надменность тут ни к чему. Но такое странное уперство насчет офисов. Сюда приходят новички,не знающие вобще как работать надо,как с людьми общаться,а им только рассказывают,что фриланс-это лучшая работа. Для меня хреновый офис-это если в арендованной квартирке директор сидит вместе с сотрудниками только в огражденном помещении. Тогда да-там преобладает жлобство.
А если это большая ,долгосуществующая фирма,с большим количеством персонала,не малой территорией с парковочными местами и т.д. - это уже вызывает доверие.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Толк в том,что я могу работать с другими студиями и браться за те заказы,которые обычным фрилансерам не по зубам.

Водитель камаза может брать такие заказы, какие обычным таксистам-бомбилам не по зубам.
Другой вопрос, что заработанные деньги идут вовсе не водителю камаза, а тому, кто этот камаз ему дал. Это ведь чужой камаз.

Цитата ("coptup4ik"):
У меня уже был опыт и он положительный. Еще раз говорю,не всем повезло.

Думаете, что, если бы не работали на дядю, Вам бы банк отказал в кредите? Наличие постоянной работы — это лишь один из многих факторов, которые анализируют верификаторы. Например, ЧП фрилансера, со справкой о движении по счетам сумм (сопоставимых или превосходящих высокие зарплаты в конторе) за посление пол года, будет иметь не меньший вес.
Но в любом случае, кредиты, взятые не под бизнес — зло. А офисный работник не станет брать кредиты под свой бизнес. По определению, так как у него нет своего бизнеса. Будет брать на тачки, бытовуху и т.д.

Цитата ("coptup4ik"):
Вот только не забывайте,более богатые люди никогда не пойдут на сайт с работниками искать по портфолио и отзывам. Меня лично ,например, рекомендовали.

А причем тут сайт? У подавляющего большинства сайт — это не основной источник дохода. Вас же никто не ограничивает искать заказы только тут.

Но в любом случае, фрилансер редко кода работает с богатыми людьми напрямую. Он работает с подрядчиком, менеджером и т.д.
Так же, как и офисный сотрудник, клиента ему находит контора, и начальник говорит ему что делать.

Только еще одно, работая в конторе, работник может рассчитывать лишь на зарплату плюс премию в случае подвига. Плюс на насмешку в виде "карьерного роста". Плюс мифические бонусы.
Работая же на себя человек сам может выбрать себе путь.
Может купить себе те же самые 10 компов, нанять 5 спецов (или объединиться с коллегами), назваться студией, и брать те же самые крутые заказы. Но уже себе лично, а не начальнику. И раскручивать будет именно свое собственное имя, а не босса.

Цитата ("coptup4ik"):
Если не можете найти общий язык с миром-это не значит,что проблема в нем.

Я как раз наоборот всегда считал, что на дядю идут работать те, кто не могут найти с миром общий язык.
Не могут понять, как это можно работать без начальника.
Вот их другие, более умные, и используют, делая себе деньги на их труде.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
tvv, Вы слишком скованны в своем мировозрении при всей обширности знаний. Я Вам про одно- Вы мне совсем про другое. Тут раньше была нашумевшая тема про "адекватность цен" . Так вот начиная тему про офис нужно точно так же понимать,что такое "Адекватное трудоустройство,рабочее место,и начальство".
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik, А чего- увидел погон,сразу все понятно,кто умнее,заодно сохранил здоровье...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Даже не знаю,что и ответить. Нет,надменность тут ни к чему. Но такое странное уперство насчет офисов. Сюда приходят новички,не знающие вобще как работать надо,как с людьми общаться,а им только рассказывают,что фриланс-это лучшая работа.

Большинство новичков сюда приходят за лёгкими деньгами, мол "вот ничего делать не буду, сам себе хозяин, а деньги рекой", такие и покупаются на "фриланс - лучшая работа". Назвать фриланс лучшей работой не могу, но меня эта работа устраивает. Дело ясное, что я работаю не только через биржи фриланса. Хотелось бы большего? Да. И знаю, что это большее у меня будет. откуда знаю - не знаю, просто знаю

К слову сказать, насчёт офисов, там мое любимое СТБ проводит набор в школу сценаристов и знашь, как обидно стало, когда поняла, что мне туда и не светит, ибо требования суровы "профильное ВО" или "опыт работы по специальности". На 3-е ВО меня просто не хватит, я в дурке окажусь, а вот пока пойду неизвестно куда получать офф-лайн опыт уже и набор прекратиться Скажем так, тут мне не повезло, но повезёт в другом месте, ибо сложа руки не сижу. К чему я? К тому, что я здесь не одна такая, здесь есть ребята, которые не даром сидят носом уткнувщись в монитор, а ты вот взял и обобщил всех. Это не претензия, а субъективный взгляд со стороны. Кроме желания нужно везение, кроме везения нужно ещё и желание достигать целей, а пути у всех свои.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
А вобще доказывать кому-то свою точку зрения--неблагодарное занятие и ненужное времяпрепровождение.
Сергеевич А.
791 сообщение
#13 лет назад
За офис
как минимум - интереснее

современные компании не совсем похожи на схему - забитые безымянные сотрудники, контора, и ДЯДЯ, который затмевает своим именем все живое
больше - это общество интересных грамотных личностей
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
h4mpy, Наконец-то луч солнца среди туч
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, Все у тебя будет супер))Главное не отрекайся от насущного
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
h4mpy, Цитата ("h4mpy"):
За офис
как минимум - интереснее

современные компании не совсем похожи на схему - забитые безымянные сотрудники, контора, и ДЯДЯ, который затмевает своим именем все живое
больше - это общество интересных грамотных личностей

А ко мне интересные и грамотные личности домой приходят,при том иногда бывает человек 8 сразу...я всегда рад,но чашек(чистых) на всех не хватает...
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Основная разница в том, что в офисе дяди нужно делать именно то, что говорит дядя.
А работая на себя можно делать то, что интересно и полезно себе самому.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
А работая на себя можно делать то, что интересно и полезно самому.

Хватит обращать свое внимание к "некому дяде".
До кризиса таких было в каждом арендованном помещении. После стало меньше. И в основном такие офисы называются "студиями".
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik, работать в офисе, может быть и более практичный способ Zарабатывать себе на жиZнь, но он никогда не принесет того самого чувства собственной нужности и удовлетворенности :P
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
но он никогда не принесет того самого чувства собственной нужности и удовлетворенности

Сам себя не похвалишь,сидишь как оплеванный)))
А так еще и аплодируют иногда
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
более практичный способ

более стабильный
Александр В.
771 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А вобще доказывать кому-то свою точку зрения...

выскажу и я свою чтоль.

Цитата ("coptup4ik"):
А вы все не думали....это исключительно ваши проблемы в нехватке времени,плохом коллективе,рабочем дне и т.д.

дада, весь форум и даже боты помнят где вы работаете. Смысла ТАК гордится этим и собой не вижу

Цитата ("coptup4ik"):
А если это большая ,долгосуществующая фирма,с большим количеством персонала,не малой территорией с парковочными местами и т.д.

ага, именно тут, помним

Цитата ("coptup4ik"):
tvv, Вы слишком скованны в своем мировозрении при всей обширности знаний.

Это говорит человек 22х лет (или 23х, не помню) человеку 35 лет? Нет, возраст то конечно не причём, но высказывание Цитата ("coptup4ik"):
Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое.
намекает на обратное, на узкое мировоззрение и зацикленность на офисе у вас, coptup4ik

p.s. рад видеть, давно не появлялись

Цитата:
А Вы пошли бы в офис?

для меня главное - интересная работа. Правильно говорил Дональд Трамп - "если испытываете потребность в отпуске - значит вы занимаетесь не своим делом"
Мой город не мог дать мне интересную работу - пришёл во фриланс. Через некоторое время надоел фриланс - заморочился со своей студией. Далее подвернулся интересный заказчик, который, выяснив стоимость часа моей работы, загрузил меня ей по самую макушку. Я не возражал, потому что работа очень интересная и увлекательная. Уже год работаю только с ним, и впереди, чувствую, ещё немало.

Есть простое закономерное правило - работая на кого-то, вы получаете гораздо меньше тех денег, что приносите руководству. Это логично и само-собой разумеющееся. Смысла спорить офис-неофис не вижу, каждый выбирает то, что ему по душе.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое.


Паша, мы все в этом мире нужны только своим близким и родным. Остальные нас эксплуатируют, если вдруг случится с тобой что-то и ты год не сможешь работать, то на твое место быстро найдется молодой и активный. И десять 16-ти ядерных компов достанутся ему.

Цитата ("coptup4ik"):
Езжу на корпоративы.


Господи, вот уж достижение
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
О чем спор Все равно, что выяснять, что вкуснее - клубника или банан