Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
О чем спор Все равно, что выяснять, что вкуснее - клубника или банан

Клубника
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А если это большая ,долгосуществующая фирма,с большим количеством персонала,не малой территорией с парковочными местами и т.д. - это уже вызывает доверие.

хе, я тоже так думал, какое то время. Ну это ерунда, на самом деле. Зачастую, чем крупнее компания, тем больше бюрократия, и тем ниже твои шансы на продвижение "по способностям" - тут вступает в силу "клановость". Для крупных компаний незаменимых нет, сожрут любого, хоть ты гений, хоть ты жлоб. И доходы компании от этого расти не перестанут. В мелких конторах зачастую все душевнее и перспективнее. Я после 6ти лет фриланса пошел в офис - поработал за 3 года в 3х очень крупных компаниях, набрался опыта интересного (нивапрос, во фрилансе такому не научат) - и с удовольствием вернулся. В офис - только в свой. Никто не заплатит тебе больше, чем ты сам сможешь заработать. В моем случае это 100% правило.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
более стабильный

Я бы не назвал работу в офисе более стабильной, чем на себя.
Или Вам зарплату предоплатой платят на месяц вперед?

Нет же... работаете месяц, а потом может быть заплатят без задержки или с задержкой, а может быть уволят не заплатив, мало ли, и ничего не сделаете.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
alexander_vip, Я ждал подобного ответа. Как же обидно,когда человек в 20 что-то доказывает человеку в возрасте 30+ и при этом частично прав(пусть не во всем))Прям жаба съедает.
Цитата ("alexander_vip"):
дада, весь форум и даже боты помнят где вы работаете. Смысла ТАК гордится этим и собой не вижу

Я как-то даже не стараюсь лишний раз об этом говорить. Но у каждого свои аргументы.
Александр В.
771 сообщение
#13 лет назад
Да ладно, специально ж уточнил, что возраст не причём. Просто сложилось впечатление, что свою позицию считаете единственно верной, причём настолько, что скатываетесь до фраз "вы узки в своём мировоззрении" и "втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое."

Так сказать, зацепило
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А если это большая ,долгосуществующая фирма,с большим количеством персонала,не малой территорией с парковочными местами и т.д.


Только не Zабывайте, что это не Ваш биZнес. А Вы там всего лишь работаете :P

Цитата ("coptup4ik"):
с большим количеством персонала


интересно, а бейджики там не носят?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Нет же... работаете месяц, а потом может быть заплатят без задержки или с задержкой, а может быть уволят не заплатив, мало ли, и ничего не сделаете.

Опять же-это крайности и они возможны в частных конторах. Тех самых "студиях". Я сейчас сотрудничаю с такой и ДА,там именно ТЕ САМЫЕ условия работы,которые вы все ненавидите. Но это исключительно в таких.
В хороших фирмах такого не бывает.Кстати насчет фирмы. Абсолютно вся моя заработная плата внесена в трудовую книжку. Никаких черных зарплат в белых конвертах. Если увольняют - выплачивают пособие до момента устройства на новую работу.И предупреждают об этом за 2 недели. Все честно.
Выбирайте аккуратней работу и не ведитесь на плохие условия в счет высокой зп в конверте. Тогда мнение о офф.работе будет совсем другое.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
интересно, а бейджики там не носят?

Неа :P :P И форма одежды свободная,но я обожаю классические костюмы.И аккуратно их выбираю,дабы не быть похожим на заурядного менеджера в розовой рубашечке с бардовым галстучком
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik, а ко скольки Вам Zавтра на работу? )

p.s. просто интересно
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
SKYNETcontest, к 15.00
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Толк в том,что я могу работать с другими студиями и браться за те заказы,которые обычным фрилансерам не по зубам.


а много фрилансеров страдает от того, что им не достаются такие заказы? Это ведь амбиции, и фриланс предполагает определенное отношение и к жизни и к карьере, когда по ночам не снится, что работаешь с пиксаром, зато спится хорошо по 11 часов и гуляется, потому что после дождя радуга, а не потому что "теперь-то можно, рабочий день окончился"
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik, наверное очередная корпоративка ? ))
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
клубника или банан

Банан
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
О чем спор Все равно, что выяснять, что вкуснее - клубника или банан

Клубника

ПАТРИОТ!!!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice,
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
SKYNETcontest, У меня особый график,который удобен мне.
Я ж говорю,что надо все делать правильно)))При этом ставить правильные условия работы))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, Diatchenko_Alice - как нельзя более наглядно
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Павел, Вы смотрите со своей колокольни.))))))))
А вот смотрите: я отработал в рекламе с 1995 по 2007. Причем в сетевиках, где занимал исключительно неслабые должности с неслабой зарплатой. То есть, дизайнером я не работал никогда. В 2007 бросил все нафиг.
А почему — а потому что надоело. Например, надоело зарабатывать деньги для мистера эндибейна, надоело гнобить подчиненных, — а их надо гнобить, а то они наисполняют, надоели «ценности корпорации» и прочее.
Но это не главное. Главное — в офисе на определенном этапе развития нет. То есть, ни финансового, ни карьерного, ни профессионального.
Финансовое — по Киеву есть потолок зарплаты креативного директора, выше него не прыгнешь.
Карьерный — по моей специальности вроде бы как выше и некуда было.
Профессиональный — люди все-таки друг у друга учатся. Так сложилось, что если сравнивать умения работавших со мной артов, дизайнеров и допечатников с моими (немного дифирамбов, себе любимому), то сравнение выходило очень сильно не в их пользу.
То есть, научиться мне у них было нечему, к сожалению. И поэтому я уволился, причем стопудово навсегда.
Правда, я под увольнение увел у агенства трех очень жирных заказчиков, с которыми и сейчас работаю.
В офис я не пойду ни за деньги, я зарабатываю больше, чем мне может предложить любое РА в Киеве, ни за должность — выше той которую я занимал просто нету, а я это уже проходил, ни за какие-то условия — я очень доволен существующими.
Уходить в «свой офис» — это из разряда: «не мала баба клопоту — купила порося». Зачем оно мне надо? Набирать сотрудников? Показывать всем визитку с надписью Генеральнейший Директор? Для работы, которую я делаю, мне не нужны сотрудники, а визитку я могу себе сделать хоть с надписью «Господь Бог».))))))))))
По поводу техники, медосмотров и прочих корпоративов: лично мне не нужны для работы 10 компьютеров, мне хватает двух + нотык на встречи ездить. И вообще — я совершенно безболезненно могу приобрести себе любое необходимое оборудование. Последний раз я болел в восьмом классе (22 года назад), на приеме у врача был на призывной комиссии (19 лет назад), жалоб на здоровье никаких, так что бесплатные медосмотры мне еще не скоро понадобятся. К корпоративам и общению с т. н. «выдающимися людьми» я настолько равнодушен, что даже развернуто писать не хочется. Лучше с друзьями раков наловить и выпить пива, это гораздо полезнее.)))))))))))))))
Так зачем лично мне здалась работа в офисе?
Вот такой взгляд с моей колокольни.)))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Вот такой взгляд с моей колокольни.)))

Вот именно) Так же и у меня. Но нету смысла кричать,что все плохо,когда это личное дело каждого)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik,
Оффтопик
так это того, когда в гости? так же ж и не ответил...