Даниил Ш.
173 сообщения
#13 лет назад
В январе, после полуторалет офисного планктонизма, встал и уволился. Накипело. И начальники, и коллеги, и бесполезность работы, и чертов режим с 9 до 6. Теперь сам себе начальник. Порой тяжеловато конечно, но правильно было сказано выше - кто свободу нюхнул, тот в упряжку не вернется.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
В офис не вернусь.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Robessar"):
В январе, после полуторалет офисного планктонизма, встал и уволился. Накипело. И начальники, и коллеги, и бесполезность работы, и чертов режим с 9 до 6. Теперь сам себе начальник. Порой тяжеловато конечно, но правильно было сказано выше - кто свободу нюхнул, тот в упряжку не вернется.


+1

А еще бесило ежемесячное урезание з/п в размере 20% при тех условиях, что прибыль компании ни до, ни во время кризиса не упала!
Валерий О.
28 сообщений
#13 лет назад
Если работаешь в нормальном РА с нормальными интересными проектами, параллельно фрилансить не получится, либо будешь делать Г, имхо.
В начале карьеры 2-3 года работы в хорошем РА класса DAS Marketing или хотя бы небольшом РА, но с ААА брендами намного лучше, чем фриланс. Без хорошего артдиректора графдизайнер или иллюстратор будет развиваться раза в 2 медленнее. Работа в офисе вырабатывает дисциплинированность, нет рядом кровати, холодильника и игровой приставки)))

Сейчас занимаюсь фрилансом, но в офисе. В офисе коллеги, collaborative work, работа с другими графдизайнерами, артдиректором (и), иллюстраторами, маркетологами, общение, набор опыта, с этим фриланс сравниться не может никак.
А насчет офисного планктона - от вас не требуется с ними общаться Я ограничиваюсь приветствием и прощанием Болтушки бухгалтерши и секретарши всегда будут, и они нужны)))

Я за офис, необязательно нанимателя, можете сами снять комнатушку с единомышленниками, не так это и дорого
Дурасова А.
129 сообщений
#13 лет назад
Нее! Я в офис больше ни ногой! Я сейчас зарабатываю больше раза в два (тьфу-тьфу!). Никто над душой не стоит, в рот не заглядывает. Как вспомню трусливого директора, сваливающего работу и ответственность на всех и вся, теток, улыбающихся в лицо и шукукающих за спиной, тряску в маршрутке туда и обратно. Да, голова не болела - выполняй свою работу и сиди тихонько. Да, стабильная зарплата, больничные и отпускные. Да, был свой кабинет. Но ничто не сравнится с приобретенной свободой - сам себе начальник. Хочу - выходной, хочу - отпуск, хочу - работаю несколько ночей подряд, хочу - не работаю. Сам себе работу выбираешь по силам и по времени, а не бегает директор и дышит в затылок: "Когда проведете семинар... а там у девочек комп завис, посмотрите... не забудьте, через месяц выпуск газеты, надо верстать..." СВОБОДА!!! А самое главное - Я ПОЛУЧАЮ ОГРОМНЕЙШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СВОЕЙ НЫНЕШНЕЙ РАБОТЫ!
Да и борщик можно сварить в любой удобный для меня момент...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
А вы все не думали,что проблема не в офисе ,а а вас самих же))
У меня,например,в распоряжении 10 16-ти ядерных компов. Я могу взять ссуду на любую сумму и выплатить ее за не столь длинный срок. Я хожу на медосмотр за счет денег компании. Свечусь перед весьма успешными и деловыми людьми. Езжу на корпоративы.
Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое. Как вы о себе заявите? Портфолио на сайте фрилансеров? Или один из миллиарда сайтов с красивыми картинками? Или надеетесь,что каждый ваш заказчик будет ходить и листовки раздавать с вашими контактами? Думаете,что разбогатеете через сайт?
Никому в обиду,но смотрите на вещи трезво. Это исключительно ваши проблемы в нехватке времени,плохом коллективе,рабочем дне и т.д.
Просто не всем вам повезло работать в отличном учреждении.
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое

Что этот человек делает на Веблансере?


По теме - да. Скучаю за людишками и корпоративами.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Что этот человек делает на Веблансере?

Болтает на форуме)))
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
У меня,например,в распоряжении 10 16-ти ядерных компов. Я могу взять ссуду на любую сумму и выплатить ее за не столь длинный срок. Я хожу на медосмотр за счет денег компании. Свечусь перед весьма успешными и деловыми людьми. Езжу на корпоративы

Главное, чтобы Вы при этом были счастливы и пусть весь мир подождёт (с)

Цитата ("coptup4ik"):
Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое.

Никому мы не нужны, кроме самих себя (с) об этом Павел и Вам следует помнить

Цитата ("coptup4ik"):
Это исключительно ваши проблемы в нехватке времени,плохом коллективе,рабочем дне и т.д.
Просто не всем вам повезло работать в отличном учреждении.

Так, всё-таки, дело в везении или в нас самих?
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А вы все не думали,что проблема не в офисе ,а а вас самих же))
У меня,например,в распоряжении 10 16-ти ядерных компов. Я могу взять ссуду на любую сумму и выплатить ее за не столь длинный срок. Я хожу на медосмотр за счет денег компании. Свечусь перед весьма успешными и деловыми людьми. Езжу на корпоративы.
Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое. Как вы о себе заявите? Портфолио на сайте фрилансеров? Или один из миллиарда сайтов с красивыми картинками? Или надеетесь,что каждый ваш заказчик будет ходить и листовки раздавать с вашими контактами? Думаете,что разбогатеете через сайт?
Никому в обиду,но смотрите на вещи трезво. Это исключительно ваши проблемы в нехватке времени,плохом коллективе,рабочем дне и т.д.
Просто не всем вам повезло работать в отличном учреждении.

ну цели у всех разные, слава богу, и у Вас они тоже могут поменяться через нное количество лет.
сейчас Вы в восторге от 10 машин, ссуды, медосмотра и корпоративов, но не факт что они будут радовать Вас и дальше.
главное делать то, что нравиться самому, а не то, чему бы позавидовало большинство ))

а по теме - плюсы большие есть и в работе в офисе, особенно с сильной командой, и во фрилансе.
каждый выбирает то, что ему удобно, в этом и прелесть, а некоторые даже могут совмещать
Лично я - фрилансер и мне это удобнее по разным соображениям
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
А может дело в "Секрете"?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А может дело в "Секрете"?

Пропагандист!
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А может дело в "Секрете"?

Оффтопик
Пухи захватывают мир!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А может дело в "Секрете"?


"вот оно че, михалыч"
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
В офисе иногда бывает интереснее, но увы в настоящее время большинство начальников такие мерзкие (ну вы поняли, что я имел ввиду кое-что более грубое), что лучше дома, нестабильно, меньше, но спокойно.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
shapod, сюда перебираемся?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik,
Оффтопик
поэтому ты уже больше месяца в гости идешь?
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik> У меня,например,в распоряжении 10 16-ти ядерных компов.

Ну и что, что у Вас в распоряжении 10 чужих компов?
Толку от этого для Вас лично?
Разве что сможете своему начальнику быстрее работу сделать. Для того Вам столько компов и дали. Дали бы и еще 10 компов, если бы быстрее работу могли бы делать.

coptup4ik> Я могу взять ссуду на любую сумму и выплатить ее за не столь длинный срок.

Вот что и врагу не пожелаю, так это ссуды брать. Особенно на большие суммы. Ну его, такое счастье.

coptup4ik> Я хожу на медосмотр за счет денег компании.

Это — копейки. Фрилансерам тоже никто не мешает выделить небольшую сумму, и пройти отличный медосмотр, если кому нужно.

coptup4ik> Свечусь перед весьма успешными и деловыми людьми.

И толку от этого? Более того, работая на себя, если захотите, можете светиться на весь интернет, причем от своего имени, а не от имени компании (босса) где работаете.

coptup4ik> Езжу на корпоративы.

Фрилансер, не работающий на дядю, и не вынужденный ходить ежедневно на работу, может себе устроить "корпоративы" хоть через день.

coptup4ik> Кому вы нужны,когда сидите дома и втыкаете в свой несчастный монитор и пытаетесь изобразить нечто великое.

А кому нужен офисный работник? Который сидит в офисе и втыкает в чужой несчастный монитор и пытается заработать больше денег своему начальнику?

coptup4ik> Как вы о себе заявите? Портфолио на сайте фрилансеров? Или один из миллиарда сайтов с красивыми картинками? Или надеетесь,что каждый ваш заказчик будет ходить и листовки раздавать с вашими контактами? Думаете,что разбогатеете через сайт?

Шансов действительно мало. Но они на порядок выше, чем у офисного сотрудника на зарплате. Которому не будут платить больше, чем зарплата, никогда в его жизни. Разве что выдадут небольшую премию, если много-много прибыли компании принесет. Пока он не станет партнерем, он обречен полностью быть зависимым от своего руководства за выделенные этим же руководством гроши, и ни шагу ступать в сторону.

Никому в обиду, но смотрите на вещи трезво.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
tvv,
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
tvv, Как всегда- вежливо,аргументированно,со вкусом послано!!! Восхищен!!!