Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте. Появилась у меня такая мысль приобрести себе такой музыкальный инструмент как ханг.
Кто-то слышал о нем? Может видел в живую как играют? Может подскажет как его выбрать и не купить подделку?
И главный вопрос - где вообще купить это дело? По стоимости слышал что от 800 до 8000 евро разброс цен на подержанные, а новых вообще не найти...
Очень уж понравился...

Кто не в теме вот видео как на нем играют:

Как увидел - подсел сразу... Думаю Вам тоже понравится...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Это знакомый моего сына...делается только под заказ...стоит дорого...у меня эта запись года три уже...Могу дать контакт-узнаете все подробно от настоящих музыкантов...
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Вы серьезно? Да, если можно почту или ICQ в личку напишите плиз...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter,Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вы серьезно? Да, если можно почту или ICQ в личку напишите плиз...
Познакомились они в Одессе на сейшене ударников,завели дружбу...теперь завтра позвоню сыну,спрошу разрешения, а то пошлет подальше(весь в папу... ) отпишусь...
Он вам подробнее расскажет...
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Спасибо огромное... Буду очень благодарен...
Просто крышу уносит от этой музыки... Облазил весь ютуб, все пересмотрел

Вычитал, что лучше покупать у PanART, но у них очереди годами ждут...
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, мистическая штука какая-то.

Будете играть - запишите, дайте ссылочку.
Владимир А.
246 сообщений
#13 лет назад
Hunter, их как раз б/у настоящие не найти, т.к. при покупке их владелец подписывает договор, что никогда продавать сию весч не будет (что-то в таком духе). А делают их "настоящие" только в одном месте, несколько штук в год. Попробую ссылку найти, раньше уже этот вопрос вентилировал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ufna"):
Hunter, их как раз б/у настоящие не найти, т.к. при покупке их владелец подписывает договор, что никогда продавать сию весч не будет (что-то в таком духе).


ну это не повод чтобы не продавать. я думаю, что тот, кто захочет продать - продаст и плевать будет на этот договор или что там.

фиговина занятная весьма. Hungry_Hunter, спасибо за наводку
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ufna"):
при покупке их владелец подписывает договор, что никогда продавать сию весч не будет

Ага, и еще говорят, что ханг проклинают на случай если его передадут другому владельцу...
Да и без договора настраивать его и ремонтировать потом никто не будет...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад


ааа...........хочу.........
а что внутри? за счет чего такое разнообразие звуков?
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Внутри ко всеобщему удивлению ничего нет

Этот ударный инструмент состоит из двух соединенных между собой металлических полушарий: стороны DING и стороны GU.
На стороне DING расположены 7-8 тональных областей, образующих «тональный круг». Он окружает центральный купол, названный DING (похожий на гонг). На стороне GU находится отверстие размером с кулак для звукового резонанса. На этом отверстии можно играть как на уду или использовать его для модуляции звука DING.
Антон О.
42 сообщения
#13 лет назад
Изумительная музыка
Можно просто слушать по утрам как гимн продуктивного фриланс труда :idea:
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Непонятно все равно, как работает....
надо вживую увидеть - мож тогда пойму...
там же ж по диапазону - больше одной октавы?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, А все начиналось с железных бочек...целые команды "рубероидов" на них играли, потом подметили, что если дно просадить внутрь то получаются крутые обертоны... ну пошло и поехало...А сыну дозвониться не могу-или спит или не спит...но дозвонюсь!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
А я от бандуры тащусь, только в живую чтоб, а то запись - совсем не то.. Там 64 струны.. мастер такое может выдать, что мама не горюй..
- к примеру, но на самом деле можно сбацать и лучше.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, Это бюджетный вариант Арфы хотя унее семь педалей есть
Александр В.
771 сообщение
#13 лет назад
Hungry_Hunter, а как у вас со слухом? Кажется мне, что тут как на скрипке - игра исключительно на слух, в отличии от фортепиано или гитары, где можно играть механически
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Слух тут не особо нужен, основная идея инструмента - чувствовать музыку, чем быть виртуозом игры ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
alexander_vip, имхо тут такой зависимости как у скрипки не будет. Строй фиксированный вроде как. Во всяком случае из просмотренных роликов ни на одном не было фальши. А вот то, что звуков можно извлекать много - весьма занятно.

Цитата ("alexander_vip"):
в отличии от фортепиано или гитары, где можно играть механически


ну вот еще - на гитаре слух очень даже нужен. На фно попроще, конечно.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Цитата ("Hungry_Hunter"):
Слух тут не особо нужен, основная идея инструмента - чувствовать музыку, чем быть виртуозом игры ))

Артем ну Вы и сморозил...а я думал только я пива напился...