Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо за наводку, действительно удивительный инструмент и музыка изумительная)) я для себя назвала это "игрой на летающих тарелках"
просмотрела разные ролики на эту тему и мне вот это очень понравилось
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
bashut, У меня покруче запись есть,но только по Сайпу выслать могу...
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
bashut, У меня покруче запись есть,но только по Сайпу выслать могу...

написала в приват
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("bashut"):
мне вот это очень понравилось

а мне вот

кстати, слышно разность в настройке инструментов.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Артем ну Вы и сморозил...а я думал только я пива напился...

Это не я. Так везде написано в его описании

Я тоже все эти видео смотрел и многие другие... Все супер!
Рад что многим нравится
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Моему сынуле подарили мароканский чугунный бонг... что он на нем вытворял...
Стоит на пианине, когда сильно напивался пробовал на нем поиграть... -жалкие потуги... но звук еще тот...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад


Hungry_Hunter,Подкреплю слова картинкой,а то подумаете,что совсем заврался...
Не вру уже давно...не интересно и лень... ну разве,что девушкам
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Прикольная штука
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
А у меня друзья в таком музыкальном инструменте плов делают...
Гость
481 сообщение
#13 лет назад

краткая инструкция от разработчиков по выпиливанию hang-а в домашних условиях.))
кста есть еще американский вариант hang-а под названием Halo. Тот вроде подешевле будет.
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, что Вы натворили?
Наш программист заболел этим

Ушел в нирвану
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Я под впечатлением!
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Hungry_Hunter, что Вы натворили?
Наш программист заболел этим

На это и был расчет. Всех заражаю, и пока все в шоке, собираю по быстренькому все проекты
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Так прогер теперь в два раза быстрей работает... И заказы берет в два раза быстрей. Твоя задумка не прошла проверку его нервной системой.
Гридин Антон
111 сообщений
#13 лет назад
Мне вот это видео нравится:

Инструмент очень интересный, как-то думал о его покупке, но несерьезно думал (сложно все-таки его купить, хотя в этом тоже есть некоторая изюминка, его больше будут ценить и хранить те, кому купить удастся).
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter, Артем,прости, мой сынуля наотрез отказался об этом говорить- то ли они уже успели посрацца,( а это- как с горы катицца), то ли унего на работе то же слово, но попал под горячую руку... Так, что обещание не выполнил...извини-бывает...
Антон Н.
336 сообщений
#13 лет назад

вот может кто выкладывал. По звучаю вроде бы похоже

а тут можно купить
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
AXAB, ну ниче страшного...
Colvacne, прикольно, похоже почти...
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Кто-то слышал о нем? Может видел в живую как играют? Может подскажет как его выбрать и не купить подделку?

Я и раньше это видел, еще удивлялся, как это ловко пацаны на улицах Амстердама, обычно возле кофешопов, играют на странных кастрюлях...

Но об этой штуке как об инструменте узнал год назад от коллеги, который на несколько дней у меня в гостях останавливался, будучи тут в командировке.
Он говорил, что мечтает в будущем ехать за ним в Швейцарию.
Кстати, он еще так называемую тибетскую чашу искал в Амстердаме... говорит, тоже чрезвычайно интересные звуки можно получать, и стоит менее 100 евро...

А как по мне, ханг — это обычный резонатор, специфическим образом настроенный. Из той же серии что и, например, бубны, барабаны, в том числе и металлические, ксилофоны (вот на чем что угодно можно сыграть), и т.д.

P.S. Только что насмотревшись на ютубе этого видео про ханг, попробовал исполнить что-то на обычной кухонной кастрюле, закрытой крышкой, в которой есть дырка для пара. Удивительно, но некоторые довольно чистые звуки извлекать получается. Думаю, подобный ханг можно изготовить самостоятельно в домашних условиях из подручных материалов, только хороший слух нужен.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
tvv, Да, скрипочку тоже можно из березового поленца топориком выстругать...
Спасибо! рассмешили!!!