Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
kirilev
это сисадмин, а не фрилансер.


А настоящий фрилансер это и есть - сисадмин на досуге. У хорошего сисадмина - все налажено и работает без его непрерывного участия. Зарплата - капает. А свободное время сисадмин делает вид что усиленно занят, выполняя проекты на биржах фрилансеров. Берется ТОЛЬКО за те заказы которые ему - интересны. Если проект интересен - сделает его даже за символическую плату (на пЫво). Все остальные - те, для кого фриланс основное и единственное место РАБоты - это нервно курящие безработные, сидящие на корточках возле ворот грузчики - в надежде что кто-нибудь решится дать им разовую работу, чтоб ноги не протянули. Отсюда и их вопли про ох- евших заказчиков, демпинг, и прочее...
Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
GavPosad
Что-то есть в Ваших словах...
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Ничего там нет. тоже самое - на корточках, нервно курят, безработные.......
можно и про заказчиков написать.

Не далее как вчера - спасите, мне к обеду нужно, меня кинул, я не знаю что там, не знаю как на сервер залить..........
имя им легион...........
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Я!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Ничего там нет. тоже самое - на корточках, нервно курят, безработные.......
можно и про заказчиков написать.


Абсолютно согласна. Я бы даже добавила - выискивающих скучающих сисадминов, кто готов поработать за пиво,
а попадающих в итоге на неумелых фрилансеров, кто готов работать за отзыв.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):

Все остальные - те, для кого фриланс основное и единственное место РАБоты - это нервно курящие безработные, сидящие на корточках возле ворот грузчики - в надежде что кто-нибудь решится дать им разовую работу, чтоб ноги не протянули.


у меня фриланс - основная работа. За "пЫво" не работаю. На корточках не сижу. На заработки не жалуюсь. Что не так во мне? Или в вашей теории?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):

У хорошего сисадмина - все налажено и работает без его непрерывного участия. Зарплата - капает.

Если проект интересен - сделает его даже за символическую плату (на пЫво).


видели мы ваших сисадминов, видели мы ваше "пЫво", видели мы их тусовку в злачных местах рядом с панкотой, по пиййсят коньяка из разливайки в переходе. Кстати, считают себя IT-элитой, просто тусущейся там, ибо "место прикольное". Насмотрелись по самое не могу на админов банков, которым по 33 года а оно с мамой живет и пиво хлещет каждый вечер

Взрослые люди сисадминством не зарабатывают, и за "пЫво" не работают
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
его даже за символическую плату (на пЫво)

Ну и качество у такого "сисадмина" соотвествует цене.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Взрослые люди сисадминством не зарабатывают, и за "пЫво" не работают

правильный серьезный подход
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
На заработки не жалуюсь. Что не так во мне? Или в вашей теории?


Если на заработки не жалуетесь, тогда о чем речь? Все у вас замечательно.

Цитата ("sergannd_snz"):
Ничего там нет. тоже самое - на корточках, нервно курят, безработные.......
можно и про заказчиков написать.


не-а, нельзя, потому что заказчик, в отличии от исполнителя - деньги платит, а значит как минимум -6 имеет их. Я ж ведь уже не раз писал, что заказчик - это предприниматель, а исполнитель - наемник. Классы разные, поймите это. "Безработный предприниматель" - это нонсенс, как чОрные белила. Наемник-филансер - ни разу не предприниматель, раз не умеет организовать собственную занятость и стабильный доход (хотя бы в виде богатеньких клиентов). И чем больше трындит про демпинг (сидя на корточках и покуривая) - тем меньше он предприниматель и тем больше - наемник. Типа девочек вдоль обочен. С ценниками. (ох, счас огребу за это сравнение
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Наемник-филансер - ни разу не предприниматель, раз не умеет организовать собственную занятость и стабильный доход


а если умеет?! то уже не фрилансер? вы бы с терминами определились
Фрилансер это тот, кто работает без трудового договора, не зависит от одного конкретного работодателя, работает зачастую из дома, или арендованого офиса, организовывает свою деятельность самостоятельно, сам ищут клиентов

а то, что вы описали, это не фрилансер, а очерендой шабашник
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Если на заработки не жалуетесь, тогда о чем речь?


в том что минимум обидно, получать сравнение чистого фрилансера (только фриланс, как у меня) с каким-то грузчиком на корточках
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
GavPosad решил вместо предложений работать подешевле - перейти к прямым оскорблениям работающих.
Наверное, очень хороший человек - по сути.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Наемник-филансер - ни разу не предприниматель, раз не умеет организовать собственную занятость и стабильный доход (хотя бы в виде богатеньких клиентов). И чем больше трындит про демпинг (сидя на корточках и покуривая) - тем меньше он предприниматель и тем больше - наемник. Типа девочек вдоль обочен.


спасибо за сравнения...

Цитата ("Wildcat"):
а то, что вы описали, это не фрилансер, а очерендой шабашник
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
те, для кого фриланс основное и единственное место РАБоты


Написано с позиции неприятия социально полезной деятельности вообще.

А что, позвольте спросить, для Вас свобода? Пиво, девки, нихренанеделание?

Цитата ("GavPosad"):
(ох, счас огребу за это сравнение

Ага..
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
не-а, нельзя, потому что заказчик, в отличии от исполнителя - деньги платит, а значит как минимум -6 имеет их. Я ж ведь уже не раз писал, что заказчик - это предприниматель, а исполнитель - наемник. Классы разные, поймите это. "Безработный предприниматель" - это нонсенс, как чОрные белила. Наемник-филансер - ни разу не предприниматель, раз не умеет организовать собственную занятость и стабильный доход (хотя бы в виде богатеньких клиентов). И чем больше трындит про демпинг (сидя на корточках и покуривая) - тем меньше он предприниматель и тем больше - наемник. Типа девочек вдоль обочен. С ценниками. (ох, счас огребу за это сравнение

бредятина.. вроде взрослый человек, но впечатление что подросток с речью "вумной" выступает...
Система работы сисадмина у которого все "налажено": сервер перезагружается при любой ошибке (не ошибка исправляется - на фига ее искать), пароли на входы/выходы в Хранилища записаны "где-то здесь были" и по несколько дней судорожно подбираются, по полдня пререкаемся с главными бухгалтерами, которые просят отладить программу так как им удобно, а не как сисадмину итд итп...Зато успеваем подработать на "пыво"...
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
solombala, Есть хорошая пословица "... программист на работе когда сервер стоит..."
Пусть лучше программист не работает и наливает пиво.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
При чем тут программист к серверу?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
не-а, нельзя, потому что заказчик, в отличии от исполнителя - деньги платит, а значит как минимум -6 имеет их. Я ж ведь уже не раз писал, что заказчик - это предприниматель, а исполнитель - наемник. Классы разные, поймите это. "Безработный предприниматель" - это нонсенс, как чОрные белила
Как правило, все без исключения «заказчики» — это посредники, соответственно, вообще не имеют своих денег. Как минимум. То, что специалист и посредник — разные классы, — тут я с вами полностью согласен. Специалист, в отличие от посредника что-то умеет сделать и продать. Посредники, опять же, как правило: не умеют делать ничего (взять работу специалиста и показать ее своему заказчику — это не есть умение). Если вы считаете, что это не так, то попробуйте что то сделать руками, головой, или другим органом чувств, а потом продайте это за деньги. А безработный посредник — это не нонсенс, такое сплошь и рядом бывает.Цитата ("GavPosad"):
Наемник-филансер - ни разу не предприниматель, раз не умеет организовать собственную занятость и стабильный доход (хотя бы в виде богатеньких клиентов).
Уже сто раз вам писали (и я в том числе) — на каком основании вы так уверенно пускаетесь в рассуждения о том, что кто-то там не умеет организовать свою занятость и свои доходы? Что вы вообще знаете о нашей занятости и, главное — о наших доходах и уровне доходов наших клиентов? Да ничего вы не знаете.Цитата ("GavPosad"):
И чем больше трындит про демпинг (сидя на корточках и покуривая) - тем меньше он предприниматель и тем больше - наемник.
Насколько я вижу, в данном разговоре тема демпинга вообще не поднималась, так что если кто-то сидит, покуривая на корточках, трындя про демпинг — так это вы. Посредник, трындящий про демпинг — это не предприниматель, я согласен с вами.Цитата ("GavPosad"):
Типа девочек вдоль обочен. С ценниками. (ох, счас огребу за это сравнение
А что касается девочек, стоящих вдоль обочИн, — грамотей!!! — то вы вообще видите, что тут девушки в переписке? Вы им сейчас на ровном месте нахамили, и даже не поняли этого. Потому что смайлик поставили, типа это шутка такая. Я б на вашем месте извинился.
Вы же, судя по аккаунту — взрослый человек, а пишете так, вроде вам лет 15, и у вас фрилансеры отобрали деньги на улице.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Заказчик деньги платит? ну-ну, мозг выносят, поэтому никаких асек, скайпов и прочей хрени, надо что
в мыло.
Три рубля какие деньги.