Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
По теме:

Идеальный фрилансер...
сидит на террасе виллы на берегу средиземного моря
за ноутбуком последней модели
в одежде от... (додумывайте сами)
попивая... (аналогично)
плюя на неадекватных, бедных и неизвестных заказчиков и работая только с солидными фирмами
плюя на заказы и подсчитывая деньги, которые накапали от его собственных проектов

В идеале фрилансер сам становится крупным и солидным заказчиком. Время которого принадлежит исключительно ему самому.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Образ идеального фрилансера? Ну, как-то так:

Специалист своего дела, имеющий постоянных заказчиков...
В промежутках между заказами активно отдыхает - ездит на природу, рыбалку, охоту и т.д. (дописать своё).
При получении нового заказа, сразу бросает отдых и на протяжении всей работы ничего крепче кваса не пьёт
=))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
owlteam,
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Если по теме, то ответить однозначно нельзя.
С точки зрения заказчика — это то, что описал GavPosad.
С точки зрения самого фрилансера — возможны варианты.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
owlteam - это правильно (только чай)
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Igor_Kh, хахахахах плюс стоПицот ))))))))

Бывает так сяду в кресле, как йога )))))))))))))))))))
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Идеальный фрилансер?
Сложно нарисовать такой образ.
Для кого -то я - идеал, а кто-то считает меня посредственностью. Сложно однозначно ответить.Так как у каждого заказчика есть свой идеальный фрилансер.
Веденеева А.
1 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("morgan159"):
По теме:

Идеальный фрилансер...
сидит на террасе виллы на берегу средиземного моря
за ноутбуком последней модели
в одежде от... (додумывайте сами)
попивая... (аналогично)
плюя на неадекватных, бедных и неизвестных заказчиков и работая только с солидными фирмами
плюя на заказы и подсчитывая деньги, которые накапали от его собственных проектов

В идеале фрилансер сам становится крупным и солидным заказчиком. Время которого принадлежит исключительно ему самому.

morgan159, браво!

поддерживаю вас полностью. наконец-то адекватные речи. :!:
граждане и гражданки. если мы будем игнорить копеечные проекты, они изживут себя. спрос рождает предложение, а не наоборот.
но ведь пЫво, корточки и попиййсят - это проще, правда? а жаль... жаль тех, кому это - проще.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morgan159"):
В идеале фрилансер сам становится крупным и солидным заказчиком.
А зачем? А если ему нравится сам процесс работы? И кто такие эти пресловутые «крупные и солидные заказчики»?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
И кто такие эти крупные и солидные заказчики
как обычно говорят? - "Кока-Кола".
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
как обычно говорят? - "Кока-Кола".
То есть, идеальный фрилансер должен стать кокаколой? Я не хочу.)
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
И кто такие эти пресловутые «крупные и солидные заказчики»?

кто хорошо платит своим исполнителям.
Цитата ("epavlovich"):
То есть, идеальный фрилансер должен стать кокаколой? Я не хочу.)

а почему бы и нет?
Цитата ("epavlovich"):
А зачем? А если ему нравится сам процесс работы?

мне ли объяснять вам, что работа тут не ограничивается одним видом деятельности. Программисты, дизайнеры, верстальщики, сеошники, копирайтеры связаны между собой. А потому вовсе не нужно отказываться самому от фриланса, чтобы стать заказчиком. Ну, к примеру, когда открыта собственная дизайн-студия или рекламное агентство... либо если вы являетесь главным звеном команды разработчиков сайтов или если оказываете комплексные услуги, подряжая на различные виды работ других фрилансеров. Такого рода "посредническая" работа приносит хорошую прибыль. Могу еще привести примеры, когда фрилансеру нужны услуги других специалистов.

Цитата ("alenka61rus"):
наконец-то адекватные речи.
Спасибо Хотя и "пыво и корточки" я не считаю неадекватными речами. Просто у каждого свои представления о фрилансе и его конечных целях.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
В идеале считаю..
для заказчиков идеальный фрилансер-исполнитель: всегда на связи, не дорого, качественно, в срок;
для исполнителей идеальный фрилансер-заказчик: всегда на связи, хорошая оплата, в срок ))..

в целом идеальный фрилансер - адекватный человек, знающий цену своего слова, в проффи своего дела ).. не меняя условия договорённости оплаты\работы по несколько раз.

Меня фриланс и основная работа устаивает ).. свободный график работы и т.п., нет злобного начальства, готового за каждую мелочь вставить ))..