Ян М.
183 сообщения
#13 лет назад
Чего воду в ступе толочь?
Хотите услугу - платите бабки.
Нет денег - ищите работников когда появятся.
Обещать золотые горы все мастера.
Однако, как известно, "Утром — деньги, вечером — стулья"
Ну или хотя бы 50% денег за работу.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
superkoder,
Благодарю за ответ. Хороший ответ. И все бы ничего, если бы не один маленький нюанс. Что вы подразумеваете под проектом? Проект это не сайт, и тем более не стартап. Стартап это так...просто слово. Да и сайт проекта это всего лишь презентация. Просто все привыкли думать, что проекта=сайт. А это вовсе не так. Вы думаете все дело в дизайне, или в программировании? А зря. Да не спорю, узкие специалисты конечно играют свою роль. Но зайдите на любой каталог так называемых стартапов уже созданных и запущенных. И посмотри на посещаемость оных. Понимаете про что я? Если да то прекрасно, если нет, то подумайте над тем, почему отличные дизайнеры и программисты занимаются выполнением заказов.

kalinofski,
Цитата:
Ясно.
1) Значит ответов нет на данные вопросы. Скорее всего у Вас не стартап, а СТАППУК.. просто мысль пришла, да влом за неё платить.
2) Нужное русло - это Ваше? Я не работаю с теми, кто не может оплатить свой проект.

Не исключаю варианта, что вы просто ищете лошков, кто будет бесплатно на Вас работать. К вашему несчастью таких нет.


Исключите этот вариант. Он надуман вами.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
markinyan, Цитата:
Чего воду в ступе толочь?
Хотите услугу - платите бабки.
Нет денег - ищите работников когда появятся.
Обещать золотые горы все мастера.
Однако, как известно, "Утром — деньги, вечером — стулья"
Ну или хотя бы 50% денег за работу.


Во! Я понимаю, конкретика. Как там говорится...«респект!». Вроде так...
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
И все бы ничего, если бы не один маленький нюанс. Просто все привыкли думать, что проекта=сайт. А это вовсе не так.


Из Вашего ответа я не понял конкретно о каком нюансе идёт речь. Вы хотите получить работу бесплатно, в данном случае это сайт.
Вы спрашивали, почему никто не хочет браться за Ваш проект? Потому, что Вы хотите получить работу бесплатно.

А нужно ли Вам сделать сайт, или какую-то другую работу, так ли это важно?
Давайте всё-таки, будем не цепляться к словам, а вести диалог по сути.

Цитата ("Dorvey"):
Да и сайт проекта это всего лишь презентация. Вы думаете все дело в дизайне, или в программировании? А зря. Да не спорю, узкие специалисты конечно играют свою роль.


В этой части я с Вами согласен, успех сайта - это далеко не только дизайн, программирование и другие узкие технические аспекты.
В большей части успех сайта - это продуманная стратегия развития, ориентация на подходящую аудиторию.
Большинство проблем стартапов связано именно с аудиторией и с задумкой сайта.

То-есть, Вы намекаете, что у Вас есть опыт успешного продвижения проектов, стартапов.
Вся команда дизайнеров, программистов, писателей текстов, проектировщиков сайтов и других специалистов без Вас-то уж никак не может сделать успешный проект?

Если так, то покажите парочку успешных проектов, которые Вы организовали. Так ведь нет таких проектов, у Вас есть только идеи и мечты, как проект в будущем обязательно взлетит по Вашей гениальной идее?


Из Вашего возражения про нюанс я так и не понял 2 вещи.
- Какая выгода для специалистов, которые могут спроектировать и разработать сайт от сотрудничества с Вами? Что получит такая команда за то, что разработает для Вас сайт?

- Какой вклад лично Вы можете внести в Ваш проект (который не ограничивается только сайтом).
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
superkoder

Цитата:
Из Вашего ответа я не понял конкретно о каком нюансе идёт речь. Вы хотите получить работу бесплатно, в данном случае это сайт.
Вы спрашивали, почему никто не хочет браться за Ваш проект? Потому, что Вы хотите получить работу бесплатно.


Речь идет о том нюансе, что сайт и проект это совершенно разные вещи.

Цитата:
Вы спрашивали, почему никто не хочет браться за Ваш проект?


Я не спрашивал, почему никто не берется за мой проект. Я спросил почему не берутся за свои проекты все те узкие специалисты, о которых идет речь. Ведь у всех есть гениальные идеи...

Цитата:
То-есть, Вы намекаете, что у Вас есть опыт успешного продвижения проектов, стартапов.
Вся команда дизайнеров, программистов, писателей текстов, проектировщиков сайтов и других специалистов без Вас-то уж никак не может сделать успешный проект?


Опять тоже самое. Где вы видите намек в моих словах? Зачем мне намекать что-то?

Мы смотрим на разные вещи с разных сторон. Это может продолжаться бесконечно. А надо было всего лишь ответить на парочку простых вопросов.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Я спросил почему не берутся за свои проекты все те узкие специалисты, о которых идет речь. Ведь у всех есть гениальные идеи...


Свои проекты требуют значительных вложений сейчас.
А окупятся они потенциально потом, и не факт что окупятся.

Не все готовы ждать окупаемости несколько месяцев.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
kalinofski,
Цитата:Ясно.
1) Значит ответов нет на данные вопросы. Скорее всего у Вас не стартап, а СТАППУК.. просто мысль пришла, да влом за неё платить.
2) Нужное русло - это Ваше? Я не работаю с теми, кто не может оплатить свой проект.

Не исключаю варианта, что вы просто ищете лошков, кто будет бесплатно на Вас работать. К вашему несчастью таких нет.

Исключите этот вариант. Он надуман вами.


Почему откинуть? Вполне возможный вариант и вполне реальный вариант на фрилансе. Это по поводу наймов в рабство.
По поводу "гениальных идей". Я думаю, многие фрилансеры имели заказы, где заказчик думал что его сайт это что-то гениальное и новое. А очень часто абсурдное и необдуманное трата ресурсов.

У Вас есть 1 стартап, который Вы подняли?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Не очень понимаю о чем тут 4 страницы обсуждения набралось =)
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
kalinofski,

В том и дело, что я тут никого не ищу. И я вроде бы дал понять это. Не все это поняли конечно.

Это знаете как в жизни, муж вроде старается, старается, но жена как лежала столбом, так и лежит. Он думает, думает и никак не может додумать, что же я делаю не так...а жена про себя: вот муженек попался, даже не поинтересовался, что мне собственно надо...
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
У Вас есть 1 стартап, который Вы подняли?


Зачем это вам? Праздный интерес или подтверждение своей правоты? Или тут просто правила такие...
Наталья Э.
2099 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Уважаемые фрилансеры, здравствуйте.

Представим ситуацию. Есть проект. Проект — предоставления услуги для держателей сайтов. Для реализации проекта, нужна команда специалистов разных областей. Команда нужна не для создание проекта, а для создания сайта проекта, а в дальнейшем для выполнения заказов. Вопрос. Как найти команду?

Ситуация типичная для стартаперов. Финансирования на старте минимум, а проекты бывают весьма интересные и перспективные. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Интересно ваше мнение, ведь вы и есть те люди, которые составляют ядро команды.


Цитата (Dorvey): Для реализации проекта, нужна команда специалистов разных областей.

Только так, иначе у вас ничего не выйдет.

- Регистрируйте фирму.
- Снимаете офис.
- Берете кредит в банке.
- Приглашаете работать в офис сотрудников.
- И создаете проект, который вам нужен.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Для реализации проекта, нужна команда специалистов разных областей.

Только так, иначе у вас ничего не выйдет.

- Регистрируйте фирму.
- Снимаете офис.
- Берете кредит в банке.
- Приглашаете работать в офис сотрудников.
- И создаете проект, который вам нужен.


И правда, этот путь решает почти все ненужные проблемы. Не совсем то, что я ожидал услышать, но видимо так будет проще. А то уже столько всего развели...

Женщины всегда знают, куда направить мужчину. Спасибо вам за ответ Natalya56
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
В том и дело, что я тут никого не ищу.


Сейчас Вы пишете, что никого не ищете.
Но в самом первом Вашем посте Вы задавали вопрос

Цитата ("Dorvey"):
Как найти команду?


Если Вы не ищете команду, тогда зачем задаёте такие вопросы?
На этот Ваш вопрос Вам дали ясный ответ, что команде нужно предложить что-то выгодное.
Объясните команде, в чём выгода и что именно она получит от сотрудничества.


Цитата ("Dorvey"):
Я спросил почему не берутся за свои проекты все те узкие специалисты, о которых идет речь. Ведь у всех есть гениальные идеи...


Это решать узким специалистам, верно?
Некоторые берутся, некоторые не берутся, и на это есть причины.

От идеи до реализации месяцы работы и значительные вложения.
Не все готовы на это пойти, зная, что все усилия и вложения могут оказаться напрасными.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Сейчас Вы пишете, что никого не ищете.
Но в самом первом Вашем посте Вы задавали вопрос


Как же все сложно то. Может я адресом ошибся....

Да, вопрос был следующий. Как найти команду? Но вроде как черным по белому я написал, что тут (это значит на сайте weblancer.net) и вообще я никого не ищу... в данный момент времени.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Как найти команду?


Очень просто. Надо найти профессиональную команду, и убедить её, что сотрудничать по этому проекту совместно - это очень интересно и выгодно, что это будет очень громкий проект и его ждёт успех, обещать золотые горы, но только потом, когда настанет время,
а сейчас придётся хорошо вложиться и работать-работать на будущее.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
superkoder, Идеальный ответ.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
superkoder, Идеальный ответ.


Не к чему придраться.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Я спросил почему не берутся за свои проекты все те узкие специалисты, о которых идет речь. Ведь у всех есть гениальные идеи...

Идеи есть у многих, но не у многих есть деньги на их развитие, либо нету времени...
Ведь если заниматься своим проектом, то до того времени как он начнет приносить плоды надо на что-то жить...
Так же имеется риск, что свой проект может потом не окупиться...
Поэтому найти команду, которая будет разрабатывать и продвигать Ваш проект не за деньги, а за процент от прибыли не так-то просто...
Рассуждая логически, им проще в таком случае сделать свой какой-то проект и потом получать с него прибыль...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Не к чему придраться.
Совершенно верно.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Рассуждая логически, им проще в таком случае сделать свой какой-то проект и потом получать с него прибыль...

Да логика тут железная. Но вот последнее время что-то я не вижу такой реализации. Но это и не означает, что её нет.

Цитата ("vovan_f"):
http://lmgtfy.com/?q=%d1%85%d0%b0%d0%bb%d1%8f%d0%b...


Это намек?

Ну что же. В целом ничего нового я не услышал. В любом случае всем спасибо за внимание и уделенное время.
На все последующие сообщения, я ответить не смогу. Тему можно не развивать.