Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Igorio, Цитата:
Дело в том, что специалист скорее возьмется за конкретную работу за деньги сейчас, чем "вложится" в длительную работу, которая не гарантированно принесет деньги.


Согласен. Все хотят кушать.

Цитата:
я так подозреваю, та же проблема, что и у Вас.
Подозреваете или точно знаете?

Я вовсе не дизайнер и не программист. Но все силы узких специалистов направленны на выполнения заказов. Рабочая сила. Понимаете разницу? Уверен, что да. А любой проект такого рода — это не деньги и не инвестиции. А это люди. И только они могут быть ключевым звеном. Иначе так и будем варится в собственном соку и как обглоданные кошки выполнять свои заказы, лишь бы ухватить хороший заказ. Не в обиду сказано. Но куда не глянь — одно и то же.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Слишком много разговоров о деньгах.


Эм... А вы свой стартап для чего создаете? Не корысти ради? Т.е. это социальный бесплатный проект? Тогда чем вы привлечете специалиста в свой проект?
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Igorio, Я мог бы написать КАПСОМ. Но это не изменило бы понимания вопроса. У меня не было никакого предложения.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Иначе так и будем варится в собственном соку и как обглоданные кошки выполнять свои заказы, лишь бы ухватить хороший заказ.


Смелое утверждение для форума фрилансеров
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
выполнять свои заказы, лишь бы ухватить хороший заказ


ой, а для чего же мы тут?

Цитата ("Dorvey"):
У меня не было никакого предложения.


в этом и проблема. чтобы найти людей, надо что-то им предлагать.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
shapod, Цитата:
Эм... А вы свой стартап для чего создаете? Не корысти ради? Т.е. это социальный бесплатный проект? Тогда чем вы привлечете специалиста в свой проект?


Цель создания стартапа, его результат и тем более процесс — совершенно разные вещи. Можно создавать благотворительные проекты, вкладываю в их разработку десятки тысяч долларов. А также наоборот. Я ответил на ваш вопрос?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Я ответил на ваш вопрос?


Нет.

Вы упрекаете потенциальных исполнителей в желании получить денег за свою работу, но при этом сами создаете коммерческий проект с этой же целью.

Мне такая точка зрения кажется странной.

Но вы так и не задали сам вопрос, по которому хотите получить помощь.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Нет.

Вы упрекаете потенциальных исполнителей в желании получить денег за свою работу, но при этом сами создаете коммерческий проект с этой же целью.

+1

Цитата ("Dorvey"):
Слишком много разговоров о деньгах. Все сводится к одному. С чем это связано?

C тем, что Вы не хотите их платить.

По теме - по-вашему:
1) такой сайт что Вы хотите - сколько будет стоить? К примеру, сколько надо денег вложить инвестору чтобы Вы его могли создать?
2) ЧТо после создания?
3) У Вас есть четко расписанный бизнес план?
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
shapod, Цитата:
Смелое утверждение для форума фрилансеров
Не сердитесь ))) Был у меня тут случай один, вам его расскажу.

Создаю проект, небольшой совсем. Стоимость проекта пусть будет 10. Появляется исполнитель на горизонте и с радостью хватает этот заказ. В итоге небольших манипуляций я устанавливаю, что этот самый исполнитель уже ищет суб-исполнителя. И ведь нашел же...только вот стоимость, как вы сами понимаете, опустилась до 2-х. В итоге, я отдаю этот заказ субисполнителю и повышаю стоимость до 20ти. Вот вам и весь расклад. И это не единичный случай. А исполнитель весьма талантливый оказался, но ценил себя не на столько.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Ребят повеселее...Сколько шума из-за простого вопроса.
Цитата ("epavlovich"):
Да конечно, мусора. Вы действительно считаете тот вопрос конкретным: «сколько стоит разработка простого скетча?»

)Евгений как уж конкретнее я мог выразиться-"сколько на Ваше суждение стоит отрисовать скетч такого типа"(пример вложил).Куда уж конкретнее))
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Не совсем улавливаю логическую связь между историей о субподрядчиках и темой топика.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Не сердитесь


да я не сержусь. вы что смайлика не увидели? у каждого может быть свое мнение на любой счет

Цитата ("Dorvey"):
В итоге, я отдаю этот заказ субисполнителю и повышаю стоимость до 20ти


а зачем? красиво конечно, но смысл?

Цитата ("Igorio"):
Не совсем улавливаю логическую связь между историей о субподрядчиках и темой топика.


да ладно. поофтопить нельзя что-ли? тут нет ни одной ветки без этого
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Igorio, Цитата:
Не совсем улавливаю логическую связь между историей о субподрядчиках и темой топика.
Вы всегда ищите логические связи? Посмотрите ответ над вашим ответом...я там тоже не вижу логической связи, но это не мешает ему там быть.


HAMeleon-ART, Цитата:
Ребят повеселее...Сколько шума из-за простого вопроса.

Это ведь форум Тут так бывает шумно, прям как в жизни.

kalinofski,Цитата:
1) такой сайт что Вы хотите - сколько будет стоить? К примеру, сколько надо денег вложить инвестору чтобы Вы его могли создать?
2) ЧТо после создания?
3) У Вас есть четко расписанный бизнес план?


Вот все такие активные ребята. Даже вопросы задают весьма конкретные. Эх...вашу бу энергию да в нужное русло.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
shapod, Цитата:
а зачем? красиво конечно, но смысл?
Ну вот такой урок у человека был. Почему бы и нет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Эх...вашу бу энергию да в нужное русло.


так может она там где нужно. а тут люди отдыхают. знаете, как на кухне с друзьями обсуждаются вопросы государственной важности

Цитата ("Dorvey"):
Ну вот такой урок у человека был. Почему бы и нет.


Деньги ваши. Но я уверен, что этот человек продолжил работу в том же ключе.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
shapod, Цитата:
так может она там где нужно. а тут люди отдыхают. знаете, как на кухне с друзьями обсуждаются вопросы государственной важности


Может...
Как говорил мой хороший знакомый, хватить пи***ть, если не в силах чего-то сделать. Это про кухню. Шутка такая.

Цитата:
Деньги ваши. Но я уверен, что этот человек продолжил работу в том же ключе.


Да именно так и получилось.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
омг. во демагогию-то развели.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Слишком много разговоров о деньгах. Все сводится к одному. С чем это связано?


Если по-честному, то сейчас Вы хотите сделать некий проект, который нужен только Вам.
Возможно, Вы хотите на нём заработать денег, возможно делаете его для души, не так важно, зачем Вам этот проект.
В любом случае этот проект будет удовлетворять Ваши потребности и Вам зачем-то нужен.

Вы ищете людей, которые сделают проект за Вас. Вам нужен проект, и Вы хотите чтобы кто-то тратил своё время и силы чтобы его реализовать.

И тогда возникают вопросы. Почему кто-то должен делать то, что нужно Вам?
Делать для Вас бесплатно - зачем? Вы, что, брат, друг закадычный, Вам все обязаны жизнью и благодарны по уши?
Нет.

А раз так, тогда возникает вопрос, а что Вы можете предложить взамен? Кто-то потратит на Вас своё время, знания, опыт, при этом откажется от чего-то другого, важного для себя.
А как же иначе? Когда мы что-то делаем, то на другое не остаётся сил, времени, других ресурсов.
Вместо того, чтобы делать проект, который нужен Вам, исполнитель бы мог заработать денег, решить какие-то свои личные, семейные вопросы, провести время с близкими людьми, съездить отдохнуть и т.д.

Если уж исполнитель решит всё-таки выбрать уделить время Вашему проекту, то тогда он бы хотел получить от Вас что-то ценное также.

А что Вы можете предложить?

Если Вы даёте работу, то Вы можете оплатить её деньгами. Если бы Вы платили за работу деньги, то нашлись бы люди, которые согласились сделать для Вас работу.

Но Вы не хотите платить денег. Тогда что Вы можете предложить другое, ценное?
Вы скажете, взаимовыгодное партнёрство, от которого выиграют все?

Но тогда возникает вопрос, как именно Вы можете вложиться в общее дело. Если бы Вы были дизайнером, Вы бы смогли сделать часть работ по дизайну, если бы Вы были программистом, Вы бы могли сделать часть работ по программированию.
Но Вы же никакой полезной работы для проекта выполнить не можете.

И тогда получается сотрудничество, которое снова выгодно только Вам. Вы сами не вносите никакого вклада в общее дело, но при этом пользуетесь совместно со всеми результатами работы. Фактически, Вас кормит вся команда, а Вы при этом ничего полезного не делаете.

Поскольку, у Вас нет знаний, навыков и умений, то Вы не можете внести вклад в проект.
Но Вы тем не менее можете быть полезным для проекта. Каким образом? - Вы можете внести деньги, и тогда каждый вложит что-то ценное.
Разработчики вложат свой труд и знания, а Вы вложите деньги.

В этом случае получается взаимовыгодное партнёрство, каждый вносит свой вклад в дело и каждый пользуется плодами труда.


Вот потому и идёт речь о деньгах. Без денег получается, что Вы хотите только получить нечто ценное, но ничего взамен не отдать.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
kalinofski,Цитата:1) такой сайт что Вы хотите - сколько будет стоить? К примеру, сколько надо денег вложить инвестору чтобы Вы его могли создать?
2) ЧТо после создания?
3) У Вас есть четко расписанный бизнес план?

Вот все такие активные ребята. Даже вопросы задают весьма конкретные. Эх...вашу бу энергию да в нужное русло.



Ясно.
1) Значит ответов нет на данные вопросы. Скорее всего у Вас не стартап, а СТАППУК.. просто мысль пришла, да влом за неё платить.
2) Нужное русло - это Ваше? Я не работаю с теми, кто не может оплатить свой проект.

Не исключаю варианта, что вы просто ищете лошков, кто будет бесплатно на Вас работать. К вашему несчастью таких нет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата:
А что, все так заняты заказами?


Большинство занято заказами приносящими деньги. И если уже о себе говорить, то таки да, "занят заказами"