Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("1c-bitrix"):
eldorado.ru и еще десяткам крупных проектов производительности вполне хватает.


Ага. Вот только вчера этот eldorado.ru как раз не смог 20% страниц сгенерить.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("1c-bitrix"):
например 40 разработчиков на 5 лет, вполне реальная цифра.

А вы думаете это нормально? Возьмём команду разработчиков уровня tvv и они сделают это за год (а то и раньше) и намного качественнее.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Цитата ("1c-bitrix"):
eldorado.ru и еще десяткам крупных проектов производительности вполне хватает.


Ага. Вот только вчера этот eldorado.ru как раз не смог 20% страниц сгенерить.

Просто им на сервера нужно НЕ секономить ещё несколько тыщ $ =)
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
А когда битрикс придет к нетабличным модулям/шаблонам?
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("1c-bitrix"):
Цитата ("Zionit"):
И пытаясь доказать что битрикс такой быстрый объясните почему он всё-равно даёт такие нагрузки на сервер...

eldorado.ru и еще десяткам крупных проектов производительности вполне хватает.
А если хотите сделать страничку Васи Пупкина и разместить на виртуальном сервере, где ютятся еще две сотни сайтов то тормоза естественно появятся.
Битрикс прежде всего рассчитан на средний бизнес, который привык к удобному функционалу и не экономит пять баксов на хостинге.

Цитата ("sxq"):
Попробовал дома поставить демоверсию битрикса (полную версию) на P-III (FreeBsd) работает очень медленно

Значит кривые руки, на моем рабочем ноуте страничка бизнес версии генерируется менее чем за пол-секунды.

Цитата:
Маркетинговый текст... Откуда у них 200 человеко/лет?


например 40 разработчиков на 5 лет, вполне реальная цифра.

Мда, вы хоть имеете представление о том, что такое PIII и свой рабочий ноут?
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Битрикс прежде всего рассчитан на средний бизнес, который привык к удобному функционалу и не экономит пять баксов на хостинге.

средний бизнес еще и не так экономит
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Значит кривые руки, на моем рабочем ноуте страничка бизнес версии генерируется менее чем за пол-секунды.

Вы представляете что такое пол секунды на собственном комьютере, на котором практически нет нагрузки посетителей? И на нём пол секунды? пипец...
Валерьевич Д.
19 сообщений
#16 лет назад
Коллеги,
тут уже давно обсуждаются минусы и недостатки битрикса, но при это никто ничего не предложил взамен.
Мне как заказчику абсолютно все равно насколько красиво и правильно написан код или другие глубинные тайны продукта.
Мне нужно чтобы все работало, чтобы я не был привязан к одному разработчику, чтобы я получал регулярно обновления и поддержку, чтобы админка была вменяемая и удобная в работе, чтобы была подробная документация.
Ну чем можно заменить битрикс?
Кто-нибудь способен адекватно ответить и привести технические и , что не мало важно, экономические обоснования?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
elvis74, Постараюсь максимально адекватно ответить на Ваш вопрос. Альтернативы Битриксу:
1. AboCMS
2. Umi-cms
3. Hostcms
ВСЕ перечисленные цмс имеют обновления, удобную админку, документацию, тех. поддержку на год и тд. В добавок дешевле Битрикса.
Найти разработчика тоже совсем не сложно. Ну вот я к примеру Цитата:
Мне как заказчику абсолютно все равно насколько красиво и правильно написан код или другие глубинные тайны продукта.
Это Вам на стадии разработки всё равно....А когда хостер будет выгонять или заставлять VPS покупать - тогда Вам уже наверно не всё равно будет.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
elvis74, из коммерческих - да взять ту же umi.cms, например.
Опередили.
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
На мой взгляд, если вы используете готовый продукт, неважно какой, и вы не будите привязаны к одному разработчику это заблуждение, если конечно вы не используете готовый продукт как есть, без переделок.
Любой готовый продукт это некие рамки, если вас это устраивает, то конечно лучше использовать готовое, но если вы хотите выйти за эти рамки, то возникнут сложности и с поддержкой и с обновлением модифицированных (или новых) файлов (компонентов продукта), т.е. в любом случае вам нужно будет обращаться к разработчику того или иного нестандартного расширения, т.е. если будет заниматься другой человек, ему нужно так же вникнуть в алгоритм, и вообще что и как там работает.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, +1
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
sxq, Вас послушать, так получится что рамки это "готовый продукт". Интуиция мне подсказывает, что Вы делаете "с нуля" или "на нашей собственной разработке". Так вот, рамки - это когда как раз "с нуля" и на оупен сорс. Почему - ну тут достаточно просто сравнить удобство и возможности админки UMI или AboCms с "на нашей собственной разработке".
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Вы хотите сказать что взяв готовый движок, вы сможете без труда, не лазия в код сделать к примеру, магазин с любой функциоанльностью?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Umi.cms - единственная из всех топовых рунетовских CMS заточена под работу с InnoDB, используются foreign keys, можно работать с транзакциями, гарантирвоать целостность данных пользователей, и т.д. Я не являюсь ее сторонником... но она IMHO лучше остальных топовых раскрученных коммерческих, и именно по этой причине.
Валерьевич Д.
19 сообщений
#16 лет назад
Дело в том, что без переделок не получиться.
К CMS будет прикручиваться форум на vbulleting, статистика на Google Analytics + переделка нескольких модулей под работу с базой и контентов.
Пока предполается купить CMS и потом переделать ее под свои требования. В любом случае это наверное проще чем разработка CMS по себя?
Я правильно понимаю, переделанные модули не будут обновляться?
Александр Х.
76 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("elvis74"):
Дело в том, что без переделок не получиться.
К CMS будет прикручиваться форум на vbulleting, статистика на Google Analytics + переделка нескольких модулей под работу с базой и контентов.
Пока предполается купить CMS и потом переделать ее под свои требования. В любом случае это наверное проще чем разработка CMS по себя?
Я правильно понимаю, переделанные модули не будут обновляться?

Как правило большинство разработчиков не делают с нуля все, а работают с наработанным своим или доступным бесплатным, например, на мой взгляд, четко сказать что дешевле и проще купить и потом что-то там менять и дорабатывать, или сделать заново (но не всю систему) нельзя, все зависит от того, что вы хотите получить на выходе.
На счет переделанных модулей подумайте сами, если я изменил работу (код) какого-либо файла, и вы захотитие его обновить без согласования с разработчиком, что получится. Есть еще один подводный камень, если вы используете бесплатное, изменили содержимое файла (модуля) и потом в этом модуле обнаружится уязвимость, вы сами обновить не сможете, нужно вмешательство разработчика.