Nadin Nadin
Россия
19 сообщений
#11 лет назад
Господа фрилансеры что Вы думаете о Битрикс, хороший это продукт? Надо интерент-магазин и нужна ли интеграция с Битрикс, что он дает хорошего? Что думаете?
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#11 лет назад
В зависимости от ваших целей. Лично я его не люблю... Зато мой программист с ним работает и просто обожает...
Антон Березов
Австралия
136 сообщений
#11 лет назад
Zionit, )
Никита Липинский
35 лет, Украина
403 сообщения
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("lancerAnt"):
Zionit, )

По ссылке tuls'a tvv описал причину моей нелюбви
Виктор Брылев
37 лет, Украина
226 сообщений
#11 лет назад
tvv, в своем последнем посте в топик "Битрикс: за и против" вы обещали опубликовать результаты переговоров. Можете поделится ссылкой на пост где вы рассказываете чем все это закончилось?
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("bewhite"):
tyv

Правильно будет tvv
Виктор Брылев
37 лет, Украина
226 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Правильно будет tvv

Угумс. fixed
Вадим Т.
44 года, Нидерланды
3240 сообщений
#11 лет назад
Спор про Битрикс закончился ничем.
Я общался с Сергеем Рыжиковым (директор компании "Битрикс".
Начали договариваться о сотрудничестве, обменялись несколькими письмами (речь шла о том, что мне возможно поручат аудит кода), но потом он сказал что свяжется позже, так как отпуска и т.д. Так с тех пор и не связался, наверное про меня или забыл, или некогда.
Антон Березов
Австралия
136 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Цитата ("lancerAnt"):
Zionit, )

По ссылке tuls'a tvv описал причину моей нелюбви

Ага), прочел - узнал много нового, очень познанавателный и интересный топик.
Александр Воронков
1 сообщение
#11 лет назад
Была задумка сделать сайт на Битриксе, но после вышеописанной реакции директора компании "Битрикс" на предложение tvv желание как-то пропало. Поскольку по-видимому, господа из Битрикса заботятся о чистоте своего мундира а не программного кода своего детища. Подумать только, за какие-то 100 долларов им бы нашли и дыры и заплаты бы поставили. А в идеале, если tvv хороший программист, то они бы получили себе классного спеца для доработки своего продукта. А если бы tvv ничего не нашел, то это было бы дополнительной рекламой (пусть маленькой но эффективной - ведь такие форумы посещают те. кто не верит саморекламе продавцов). Плюс 100 долларов на пиво. В любом случае выигрыш. Для пользователей Битрикса, настоящих и будущих.
Станислав Малкин
34 года, Украина
1410 сообщений
#11 лет назад
jellyfox, нет программного продукта, в котором не возможно ничего найти. Идеальных проектов нет. Вопрос только в количестве "недочетов" в коде.
Антонов Александр
39 лет, Россия
12 сообщений
#11 лет назад
Что ни говори, а конкурентоспособных альтернатив у битрикса нету.
С этого спор должен начинаться, этим и заканчиваться.
Станислав Малкин
34 года, Украина
1410 сообщений
#11 лет назад
1c-bitrix, в чем альтернатив? Назовите преимущества Битрикса и в чем ему нет "конкурентноспособных альтернатив". Только сразу предупреждаю, не надо лить маркетинговые тексты, что лежат на сайте Битрикса, я уже это проходил. Обычно с этого начинают общение, мол "Битрикс удобнее всех, лучше всех, круче всех" - народ тут на простые слова не ведется. Давайте аргументами:

1) почему нет конкурентноспособных альтернатив
2) какие вообще есть альтернативы
3) в какой области ищем альтернативу

Буду ожидать Ваших ответов. А пока Ваши слова "конкурентоспособных альтернатив у битрикса нету" и выеденного яйца не стоят.
Антонов Александр
39 лет, Россия
12 сообщений
#11 лет назад
ArtLab, в вашем сообщении уже избыток агрессии и вражды, более чем уверен что каждое мое слово будет восприниматься в штыки.
Я не менеджер, не sales, рекламировать продукт не буду.
Из явных преимуществ это
- Продуманное документированное API, которое превращает эту систему в полноценную CMF
- Компоненты 2.0. Это как в дельфи перетаскиваешь маленький квалратик на форму, настраиваешь у него свойства и все работает.
- Ну и конечно же автоматическое обновление, нажал на кнопку и ядро вместе со структурой базы обновилось до последней версии.

Ответы на вопросы
1) не каждый разработчик может выделить 200 человеко/лет, слушая при этом мнения клиентов
2) joomla,drupal, typo3, umi, .... фреймворков и CMS великое множество, не мне Вам рассказывать
3) В области создания сайтов. Но не под конкретный проект, а на промышленной разработке.
Николай М.
34 года, Украина
1895 сообщений
#11 лет назад
1c-bitrix, весьма интересно, скажите, а по скоростным характеристикам и нагрузкам, как Битрикс ведёт себя, есть ли возможность однажди всё настроить давать клиенту максимально лёгкую (для сервера) страницу? И каким образом это реализовано? Я так понял она предоставляет собой ничто инное как фреймворк, и API, хотя это не Делфи, и по скорости и до цельности, в прочем как о самом понятии API думаю говорить не стоит, посему данная система всегда будет медленней той же напр. WCPS (CMS, такая .
Антонов Александр
39 лет, Россия
12 сообщений
#11 лет назад
5 типов кэширования + NGINX на сервере справляются со своей задачей весьма неплохо.
Например на правильно-настроенных новостных страницах не будут даже подключения к базе данных, при том что при добавлении новой новости кэш будет автоматически перестроен на следующем хите.

Что касается конкретных цифр
http://www.1c-bitrix.ru/performance/load_testing.php
http://www.1c-bitrix.ru/performance/testing_reports.php

PS Само собой что сайт на чистом HTML всегда будет работать быстрее
Александр Храмцов
47 лет, Россия
76 сообщений
#11 лет назад
Систему кеширования давно решили и без битрикса, технология кеширования хорошо представлена в zend framework, несложно реализовать загрузку и без обращения к базе данных.
Попробовал дома поставить демоверсию битрикса (полную версию) на P-III (FreeBsd) работает очень медленно, довольно тяжелая система.
Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
5 типов кэширования + NGINX

Вы так говорите...
1. NGINX не достоинство Битрикса, с ним работает любая системма
2. Кеширование можно встроить в любую системму, причём оно будет далеко не медленнее (либу memcached например tvv распространяет в своём портфолио, но для специалиста такое написать не составляет проблем)
3. MySQL имеет встроенный кеш запросов (C++ кеширует в любом случае быстрее, чем битрикс) + кеш на PHP (встроенный в систему)
4. Вы забыли о APC

И пытаясь доказать что битрикс такой быстрый объясните почему он всё-равно даёт такие нагрузки на сервер...

Цитата:
1) не каждый разработчик может выделить 200 человеко/лет, слушая при этом мнения клиентов

Маркетинговый текст... Откуда у них 200 человеко/лет?

Оффтопик
lyoxa смотрите у ln15 ещё 1 красивый аватарчик =)
Антонов Александр
39 лет, Россия
12 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Zionit"):
И пытаясь доказать что битрикс такой быстрый объясните почему он всё-равно даёт такие нагрузки на сервер...

eldorado.ru и еще десяткам крупных проектов производительности вполне хватает.
А если хотите сделать страничку Васи Пупкина и разместить на виртуальном сервере, где ютятся еще две сотни сайтов то тормоза естественно появятся.
Битрикс прежде всего рассчитан на средний бизнес, который привык к удобному функционалу и не экономит пять баксов на хостинге.

Цитата ("sxq"):
Попробовал дома поставить демоверсию битрикса (полную версию) на P-III (FreeBsd) работает очень медленно

Значит кривые руки, на моем рабочем ноуте страничка бизнес версии генерируется менее чем за пол-секунды.

Цитата:
Маркетинговый текст... Откуда у них 200 человеко/лет?

например 40 разработчиков на 5 лет, вполне реальная цифра.