Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("m3w"):
По моему это просто новое модное направление - защита окружающей среды))

Есть пословица на эту тему: "Не гадь, где живешь." (С) Народная мудрость
- не из воздуха появилась, наверное.

Можно подумать, проблемы окружающей среды ограничиваются одним "гаденьем". И можно подумать, все "гаденья" осознаются людьми. Подсечно-огневое земледелие помните?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
voron_76, играя в начатую вами еврейскую игру спрошу, что лучше, жить как сейчас и "гадить" или жить как "тогда"?
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Подсечно-огневое земледелие помните?

Так и хотелось написать "а почему ви сп'гашиваете?" ))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
voron_76, играя в начатую вами еврейскую игру спрошу, что лучше, жить как сейчас и "гадить" или жить как "тогда"?

А я разве призываю жить "как тогда"? Я уже по-моему неоднократно и ясно выразился: уничтожение окружающей среды - естественный процесс, присущий всему живому. И бороться с этим бесполезно, потому как противоречит природе человека. Пока не возникнет острый дефицит (ресурсов, пространства и пр.) - никакие ограничения невозможны.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
естественный процесс, присущий всему живому

Ну все живое гадит органикой, которая потом является пищей для другого живого.
А мы не просто живые, мы еще и разумные))) и гадим мы всякой дрянью, которая пищей стать не может.
Так что это естественный процесс, присущий всему разумному. Я думаю, исчерпав ресурсы этой планеты, мы
начнем гадить где-то еще, вот и все. Не зря же во Вселенной квадриллионы тонн водорода простаивают))))
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
По поводу нефти-газа. Это как ломка у наркоманов - все прекрасно знают, что скоро кайф закончится и придется выкарабкиваться. Так лучше сделать это плавно, с наименьшими потерями.

В качестве источников энергии можно использовать солнечный свет, ветер, воду (реки, приливы-отливы).
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
owlteam, они хотят продать всю нефть и газ хотя бы по 30-60 баксов, а потом просто на полученные деньги монополизировать рынок других энергоносителей.
По мне - верный ход.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Цитата ("voron_76"):
естественный процесс, присущий всему живому

Ну все живое гадит органикой, которая потом является пищей для другого живого.

Живое гадит тем, чем умеет. Птичий помёт, между прочим, в больших концентрациях - очень сильный яд, который выжигает даже растения. Про овец в Киргизии я уже писал.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Я думаю, исчерпав ресурсы этой планеты, мы начнем гадить где-то еще, вот и все. Не зря же во Вселенной квадриллионы тонн водорода простаивают))))


Если бы речь шла о какой-нибудь другой планете Солнечной системы - я бы еще понял. Но Земля - единственная планета, где можно выйти на улицу без скафандра и подышать воздухом Так что "гадить где-то еще" не получится, пока не научимся жить здесь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
По поводу нефти-газа. Это как ломка у наркоманов - все прекрасно знают, что скоро кайф закончится и придется выкарабкиваться. Так лучше сделать это плавно, с наименьшими потерями.
В качестве источников энергии можно использовать солнечный свет,

...и перекрыть его поступление к растениям...

Цитата:
ветер,

...и изменить его движение...

Цитата:
воду (реки,

...и затопить огромные территории...

Цитата:
приливы-отливы).

...и изменить береговую линию и шельф.

В любом случае, гадить человек не перестанет. Чуть изменится способ, чуть изменится размер ущерба - не более того.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
voron_76, популяции животных природа регулирует в безопасных пределах. Популяция разумных выходит из под контроля природы.
Кстати где-то слышал, что самая большая популяция диких животных, сопоставимых по массе и др. параметрам с человеком, равна 200 тысяч особей.
А нас - миллиарды, более того мы развели сотни миллионов кур, десятки миллионов свиней и т.п.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
более того мы развели сотни миллионов кур, десятки миллионов свиней и т.п.


И скушали их
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
"гадить где-то еще" не получится, пока не научимся жить здесь.

У америки получается гадить в других местах, а богатства концентрировать у себя. Так и мы будем делать, только с безжизненными планетами.
Просто лет эдак через ХХХ заново откроют метод Тесла, по беспроводной передаче электричества и будем так качать энергию с других планет.
Цитата ("owlteam"):
И скушали их

И снова развели
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
В любом случае, гадить человек не перестанет. Чуть изменится способ, чуть изменится размер ущерба - не более того.


Размер ущерба должен быть таким, чтобы природа могла восстановить его (раз сами пока не научились).
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вот смотрел фильм "Аватар" недавно. Там хрен-знает какой год по сюжету ))) Летающие аппараты будущего падают и взрываются так же, как машины в голливудских боевиках... Чему там детонировать? В современном автомобиле, может взорваться только бак и то, если туда случайно попадет искра. А если это электромобиль на солнечных батареях? :P
Вот самолет дя - летающая консервная банка целиком набитая людьми и горючей жидкостью...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
и горючей жидкостью

дьюти фри?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Нефть в качестве горючего - это прошлый век, так же, как уголь для тепловозов... )
Не интересно, почему не строят принципиально новые летающие аппараты, а наоборот модернизируют и делают больше старые "гробовозки"?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Лобби.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А что это такая интересная тема - и заглохла? А давайте возродим.
Владимир О.
206 сообщений
#14 лет назад
Да вроде уже все сказано

Ссылки по теме послушать: «Магическое мышление и нарциссическая культура» Там три эфира, но, как я понимаю, цикл не закончен.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vlad_06"):
Да вроде уже все сказано

О-о, Вы глубоко неправы. Тема Советской власти неисчерпаема, как атом.