Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("The_KING"):
Цитата ("W1ldcat"):
Я что-то не понимаю, разве заказчики платят комиссию?

Нет, сайт на святом духе живет. ))) Конечно платят, но не большую. По моему пару процентов.


ну вообще кажется фриланеры платят 5% от заказа
а заказчики ниче не платят ))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tomik2003"):
А мне всегда было интересно, зачем такие заказчики, да и фрилансеры теряют время на такие переписки? Лже-заказчики, конечно, расчитывают на бесплатную работу, а вот наш брат должен быть умнее и при первых сомнениях отказываться от работы. Надежные заказчики есть - проверено!


+1
Еще время на них тратить, слишком много чести! У меня все подобное летит в корзину моментально.
Надежда Д.
1 сообщение
#14 лет назад
А Прохорова этого то заблокировали, в связи в регистрацией нескольких учеток на сайте. ВОТ))
А еще он мне делал те же самые предложения, что и вам.. )))
А когда сказала, что ок, только сканы будут лежать в инете до отсылки ему..
На случай если он думает посягнуть на мое авторское право...
И он пропал)))
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("The_KING"):
Цитата ("W1ldcat"):
Я что-то не понимаю, разве заказчики платят комиссию?

Нет, сайт на святом духе живет. ))) Конечно платят, но не большую. По моему пару процентов.

Откуда такая информация? Пару процентов?

Комиссию платят исполнители в размере 5%, или при переводе денег опять-таки 5%.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Поддерживаю идею создания независимого некоммерческого проекта с каталогом неблагонадёжных заказчиков со всеми их данными, который только возможно достать. Если под это написать собственный движёк, а не сделать на свободном, будет совсем классно.

Несколько предложений в качестве мозгового штурма:
- сделать проект закрытым;
цель: начинающие «разводилы» не будут знать, что они в базе (опытные и умные так меняют все данные каждый раз);
средства: регистрировать в базе людей по согласию, скажем, любых 10 зарегестрированных (или модератора), которые выделят пару минут, чтобы убедится в том, что это настоящий фрилансер;
критика: совсем начинающие не смогут получить доступ к базе, а для кого-то регистрация новых желающих будет стоить времени. Но я, например, готов потратить 10 минут в день, чтобы авторизировать нескольких новых пользователей.

- не привязывать проект к этому ресурсу; я пользуюсь только им, но не все фрилансеры так делают.

- предусмотреть схему оправдания заказчика, раз уж у нас презумпция виновности. И кроме данных заказчика добавлять доказательства вины.

Если возмёмся за проект, прийму участие в составлении ТЗ. С меня вёрстка.
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
И все остановилось на одном месте?
Нет, ребята-друзья-товарищи... !!!
Надо работать!
Раз так вот все получается что люди поговорили и разбежались - я создаю проект: желающие НА ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ создать полезный всему фрилансерскому сообществу продукт - добавляйтесь в проект.
Сергей Бугаенко
28 сообщений
#14 лет назад
+ буду участвовать (можно сделать на двиге форума булки, там есть уровни доступа для разных пользователей и участников каких-либо закрытых внутренних обществ)
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
BilD_sm, предлагаю Вас в лидеры проекта! Просто созовёте всех на обсуждение ТЗ (хотя бы чтобы написали список пожеланий), после обсуждения приймете окончательные решения по всем пунктам, пнёте программиста (если будет собственный движёк), дизайнера (хотя Вы сами дизайнер, уже не надо), верстальщика (можно меня). Все недовольные уйдут создавать собственный проект, так вместо 0 чёрных списков будет минимум 2. Есть вдохновение?
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Вот создал проект.
Дорогие мои, я горжусь тем, что работаю с людьми, которым не все равно, что происходит вокруг!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Отписался в проекте Идея неплохая... Но боюсь будет как с черным списком на веблансере, который раньше был тут...
Ринат Г.
1 сообщение
#14 лет назад
Могу сделать флешки если надо. для сайта.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Народ, я хочу вас разочаровать За последний год, я видел штук 5 подобных стартапов, как здесь, так и на соседнем ресурсе. Все они завершились ничем. Такой сервис был бы удачен если он создавался на базе WebLancer.net или Free-Lance.ru, но этого не будет. А отдельно, этот сервис не имеет смысла. Забейте.

Вот народ создал сообщество, в котором ведется черный список: Лучше, все равно не придумаете. Вот и постите туда кидал.
Олег С.
8 сообщений
#14 лет назад
Добрый день всем!
Я предлагаю для всех заказчиков с рейтингом ниже определенного лимита или со сроком регистрации менее, допустим, 4-5 мес ввести ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ режим безопасной сделки. ИМХО - это обезопасит обе стороны... А после достижения определенного рейтинга или "стажа" на веблансе сделать доступными и другие способы оплаты.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Topmgr"):
Добрый день всем!
Я предлагаю для всех заказчиком с рейтингом ниже определенного лимита или со сроком регистрации менее, допустим, 4-5 мес ввести ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ режим безопасной сделки. ИМХО - это обезопасит обе стороны... А после достижения определенного рейтинга или "стажа" на веблансе сделать доступными и другие способы оплаты.


Как ни раз уже здесь писали, что либо "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ", отвадит с сервиса большую часть заказчиков. Не нужно ничего менять.

Topmgr, вы в сервисе две недели, а уже даете советы по реорганизации Нескромно как-то...
Алексей О.
69 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sm"):
И все остановилось на одном месте?
Нет, ребята-друзья-товарищи... !!!
Надо работать!
Раз так вот все получается что люди поговорили и разбежались - я создаю проект: желающие НА ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ создать полезный всему фрилансерскому сообществу продукт - добавляйтесь в проект.

Тебя в аське не видно!

Цитата:
+ буду участвовать (можно сделать на двиге форума булки, там есть уровни доступа для разных пользователей и участников каких-либо закрытых внутренних обществ)

Будем делать на моем двиге. Формат форумного общения там не подойдет. Заставим BilD_sm'a стать еще для новичков писать. Чтобы у людей был дополнительный интерес зайти на сайт!
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Эх, прямо как в советские времена вернулись, студенты-интузиасты Жалко что сейчас такое не прокатывает, нет Великой Идеи
Олег С.
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Как ни раз уже здесь писали, что либо "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ", отвадит с сервиса большую часть заказчиков. Не нужно ничего менять.

предложите свой вариант..
Цитата ("Pixorama"):
Topmgr, вы в сервисе две недели, а уже даете советы по реорганизации Нескромно как-то...

Спрашивающий вправе знать все точки зрения независимо от того, кто сколько находится в сервисе. Именно для этого я и написал абревиатуру "ИМХО", с ее значением можно ознакомиться тут:
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Topmgr"):
Цитата ("Pixorama"):
Как ни раз уже здесь писали, что либо "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ", отвадит с сервиса большую часть заказчиков. Не нужно ничего менять.

предложите свой вариант..


Я предложил - ничего не менять. Есть СБС, этого достаточно. Все остальные варианты, на свой страх и риск.

Цитата ("Topmgr"):
Цитата ("Pixorama"):
Topmgr, вы в сервисе две недели, а уже даете советы по реорганизации Нескромно как-то...

Спрашивающий вправе знать все точки зрения независимо от того, кто сколько находится в сервисе. Именно для этого я и написал абревиатуру "ИМХО", с ее значением можно ознакомиться тут: ]http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO


Вообще то это был как бы юмор, именно для этого я поставил двоеточие и скобочку, с их значением можно ознакомиться тут:
Александр Г.
63 сообщения
#14 лет назад
Проект полностью поддерживаю! Уже сам попадался но там черт знает что было, но в итоге работа выполнена а денег нет ((

Ну теперь о хорошем ))

Готов помоч с программной частью но только PHP. К предложениям могу отнести вот что:
1) Не урезать базу только кидалами на веблансе и фрилансе и т.д., а сделать все по раздельчикам (к примеру вебланс кидалы, фриланс кидалы, стакогото сайта кидала).
2) Так же максимально систематизировать прием и вывод полученой информации. Тобиш Паспортные данные – серия, номер …. Сервисы текстового общения (маил, чат, ICQ маил-агент и т.д.)
3) Сделать очень мощьный поиск по всем этим данным.
4) Сделать доступ к базе только избранным (но тут немного отпадает смысл… Ведь кидают то в прицепи по статистике новичков а им доступ закрыт кароче эту сторону само сильно нужно продумать)
5) Также можно для особо злобных сделать на главной блок последних смс на короткий номер, сообщения не будут мадерироваться (если конечно на врямую на сайт бочку не катят). Фишка в том что человек может отписать информацию которая быстро в индекс попадет (не знаю чет когда дописал сомнения поперли но как идея вроде ничего, когда зол точно этому рад будиш )) )

Ну дальше по идеям нужно капошиться!

Ах вот ещё что где то помойку на видел прогу с огромной базой кидал.
Да и на форумах их полно но так и не кто толком не занимается – но мы то люди надеюсь серьезные (согласитесь бывали проекты и по сложнее !?).

Если быть кратким то нужно собирать креативщиков и дуть в скайп на конференцию и шуметь там пару дней!
На счет поддержания работоспособности сайта думаю можно брать по 1 центу за 1 найденную анкету кидальщика ну или больше ???..... Да и можно сделать сервис расследований типа базу мы сами собираем ну и от проверенных людей принимаем а от новечков за небольшую оплату можно к примеру по аське долбимся так и так почему не заплатили – он молчит ----- значит кидала в базу его ! Тоже самое по оправдованию но тут дороже - больше париться !

Мда… чет разошелся я )) Итак ИТОГ!

==================Дело стоящее но нужна толковая команда !!!==============
Башкатов Андрей
1 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
Как ни раз уже здесь писали, что либо "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ", отвадит с сервиса большую часть заказчиков

А мужет и ну их таких заказчиков тогда? А хотя - тогда никого и не останется... Ведь есть же ресурсы (забугорные) на которых ТОЛЬКО так и можно работать - все сделки безопасные, администрация ведет обьективный арбитраж, решает споры, БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... У нас это нереально.

По-сабжу. Яб может помог, да только во-первых не знаю как и чем, а во-вторых, откровенно говоря я тоже не вижу способа контроля за недобросовестными заказчиками. Ну занесли его ник в базу - он новый создал и все...