Александр Г.
63 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Ну занесли его ник в базу - он новый создал и все...


Сдесь есть небольшая дырка в системе.... Большенство кидал так или иначе работают под одним ником (те которые кидают по малому типа нашумевшей "Вазочки" всеже тоже привязаны к своим никам), сменой ника они не отделаются ведь есть и ICQ и mail (по своей природе они линивые существа! и менять ни чего не хотят) и притом они и знать то большенство не будут о занесении )) Доступ только для избранных ! (согласен тут тоже момент глупый но думаю чтонибуть придумаем...)
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("Topmgr"):
Цитата ("Pixorama"):
Как ни раз уже здесь писали, что либо "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ", отвадит с сервиса большую часть заказчиков. Не нужно ничего менять.

предложите свой вариант..


Я предложил - ничего не менять. Есть СБС, этого достаточно. Все остальные варианты, на свой страх и риск.

Цитата ("Topmgr"):
Цитата ("Pixorama"):
Topmgr, вы в сервисе две недели, а уже даете советы по реорганизации Нескромно как-то...

Спрашивающий вправе знать все точки зрения независимо от того, кто сколько находится в сервисе. Именно для этого я и написал абревиатуру "ИМХО", с ее значением можно ознакомиться тут: ]http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO


Вообще то это был как бы юмор, именно для этого я поставил двоеточие и скобочку, с их значением можно ознакомиться тут: ]http://ru.wikipedia.org/wiki/Смайлики


А вы, уважаемый Pixorama, не задумывались, что за время общения в сервисе (как вы "остроумно" заметили) его могли уже несколько раз наломать, и его слова имеют под собой основания!?

Что касается Вашей точки зрения в общем - мы ее услышали и благодарны что вы нашли время и силы ее изложить.

А вообще, люди, прочитайте пожалуйста следующие мои мысли внимательно и постарайтесь вникнуть в смысл пожалуйста!!!
Эта тема - не первая созданная мной. Эта тема - не первая которую я читаю и в обсуждении которой участвую. И, к сожалению, часто обсуждение тем сводится к ТУПЫМ перепалкам между какими-либо пользователями. Причем часто перепалками, никак к теме не относящимися. Дорогие мои, у вас почти у всех есть icq, есть почта, можно отправить личное сообщение. Извращайтесь так, что бы не мешать другим и не отнимать у них время.

Я НИКОГО не хотел обидеть. Я лишь хотел что бы отдельные личности посмотрели на себя, на свои слова и действия со стороны. И было бы не плохо если бы сделали выводы. Правильные.

Спасибо вам за внимание.

PS конечно это просто мнение но... я здесь слышал краем уха что кто-то рассказывает что вся задумка ненужная по сути и ничего хорошего не принесет... так вот, если вам все равно что творится вокруг и в то же время вы - честный исполнитель/заказчик, вас перспектива появления нового ресурса пугать не должна.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Как ни раз уже здесь писали, что либо "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ", отвадит с сервиса большую часть заказчиков. Не нужно ничего менять.

и?? если отвадит дебилов и кидал, то я еще магические пендели могу в догонку дать.
нефиг допускать, что бы каждый студентик, которые не можут написать сам курсовик, в силу ряда причин, становился Заказчиком.. с проектом в 50 баксов, когда у него еще губы не обсохли от "молока" по 1 баксу за 1000 знаков.

я реально за то, что бы каждый, кто регистрируется на сервисе проходил авторизацию. тел, паспорт. Фрилансерам гарантия, что они узнают кто их кинул в случае чего, гарантия Заказчику такая же. по крайней мере будут хоть какие то данные для обращения в суд. пусть даже и за 50 баксов, но тут дело принципа. Посмотрите на проблему с другой точки зрения! здесь не проходной двор, а Гильдия исполнителей и заказчиков, со своими правилами, своими законами.

склоняюсь к мысли, что скоро созрею на свои инет "с блэкджеком и шлюхами"

Мы работаем в инете и через инет, это еще один инструмент поиска Заказчиков.
Мы готовы платить нормальные деньги (адекватные с другими рекламными тратами на наружку, полиграфию и видеорекламу), но только в том случае, если будем видеть отдачу. На данный момент подобные сайты являются не более чем доской объявлений, без премодерации и без особых ограничений. Чем вот ЭТО все больше социалэнджина с общей стеной и парой дописаных компонент?? В чем УТП ресурса? (пунто рулит.. только ща узнал, что УТП на англ раскладке- это ENG )
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Народ, я хочу вас разочаровать За последний год, я видел штук 5 подобных стартапов, как здесь, так и на соседнем ресурсе. Все они завершились ничем. Такой сервис был бы удачен если он создавался на базе WebLancer.net или Free-Lance.ru, но этого не будет. А отдельно, этот сервис не имеет смысла. Забейте.

Вот народ создал сообщество, в котором ведется черный список: Лучше, все равно не придумаете. Вот и постите туда кидал.


Pixorama? ну что же вы раньше молчали сегодня же занесу туда всех заказчиков с которыми мне не повезло, спасибо огромное!!!!!
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Вот народ создал сообщество, в котором ведется черный список: Лучше, все равно не придумаете. Вот и постите туда кидал.


Только сейчас увидел эту часть сообщения, поскольку читал его перед редактированием. Увы, похоже, они привязаны к акаунтам на том ресурсе (я там зарегистрирован, но не пользуюсь), да и список кидал в doc — это жесть. Но воспользоватся их архивом — замечательная идея.

Но напишу им сейчас про Андронова Андрея (fanat777), у которого там три-четыре аккаунта.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Цитата (Pixorama):
Вот народ создал сообщество, в котором ведется черный список: Лучше, все равно не придумаете. Вот и постите туда кидал.


Только сейчас увидел эту часть сообщения, поскольку читал его перед редактированием. Увы, похоже, они привязаны к акаунтам на том ресурсе (я там зарегистрирован, но не пользуюсь), да и список кидал в doc — это жесть. Но воспользоватся их архивом — замечательная идея.


настолько неудобно пользоваться, что ужас.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Мда, я посмотрел — там два десятка заказчиков и десяток фрилансеров. :-( Не похоже, что им там нужен поиск.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
BilD_sm, да мне по большому счету по барабану на что вы тратите свое собственное время Я просто сообщил статистику, чем заканчиваются такие проекты "на интузиазме". Ну и о общей бессмысленности проекта.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Мда, я посмотрел — там два десятка заказчиков и десяток фрилансеров. :-( Не похоже, что им там нужен поиск.

на самом деле эти списки - полное г-но. человек меняет данные и все - новая личность. другое дело, если появится сервис общий, к которому можно обратится из скрипта и получить ответ.. как статус аськи. причем отзывы и туда же экспортировать. т.е. нечто вроде общеинетовской базы кидал и хорошистов...

идею не тырить, она описана давно, авторство зарегистрированно. если кому охота реализовать, то я готов всячески поддержать
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
идею не тырить, она описана давно, авторство зарегистрированно. если кому охота реализовать, то я готов всячески поддержать


Спасибо, поржал
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Смех без причины...

данная система работает для страховых фирм...
мы за Вами всеми следим.. а то потом ноют, мол "я поворачивал, а меня подрезали"...
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
на самом деле эти списки - полное г-но. человек меняет данные и все - новая личность. другое дело, если появится сервис общий, к которому можно обратится из скрипта и получить ответ.. как статус аськи. причем отзывы и туда же экспортировать. т.е. нечто вроде общеинетовской базы кидал и хорошистов...


Не все меняют данные, уже обсуждалось. Вот поищите на соседнем ресурсе Андронова Андрея, найдёте нескольких. :-)

Мне кажется, что сервис — это те же отзывы на weblancer.net (мне не нужен общий, я всё равно только тут сижу). С теми же плюсами и минусами. А я хочу дополнительный инструмент к отзывам тут. А если хотите реализовать приведённую Вами идею — я не буду Вас критиковать, даже готов помочь Вам. :-)
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Смех без причины...

данная система работает для страховых фирм...
мы за Вами всеми следим.. а то потом ноют, мол "я поворачивал, а меня подрезали"...


Я поржал над тем, что идея насчет такой базы ваша И что авторство на нее зарегистрировано. Наивно. Покажите свидетельство?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Идея по своей сути тупа - сертификация каким либо образом. допустим страховым и т.п. фирмам, кто подключен к системе удобно использовать тем, что делая запрос. они получают ответ в виртуальных балах надежности. балы выставляются по правилам (наличие машины, квартиры, доход, предыдущие конфликты и т.п.) страховая кампания в системе может изменить только свои данные, модет посмотреть чужие, но не видя кто оставил их. все данные добавляются в систему с коэфффициентами, которые выдаются тем или иным структурам.. например страховщики со стажем 1,1 идут, ибо еще перепроверяют все через СБ... банки 1, ибо часто пропускают многое.. магазины со своими кредитными системами 0,9, если негативные отзывы о магазине, то 0,7. все случаи перехода рейтинга отметку 0,5 и 0 и -0,5 рассматриваются инспектором в ручную.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Подобная система уже существует "Бюро Кредитных Историй" называется, в ней учавствуют банки, которые занимаются кредитованием физических лиц.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Кстати... "Бюро Кредитных Историй" одна из самый сбойных и неточных систем, ибо статистику они накапливают свою, а в России кредитные истории настолько короткие, что пипка комара длинее. соответственно и "Русский стандарт" и "номе credit" перестали с ними работать.
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Кстати... "Бюро Кредитных Историй" одна из самый сбойных и неточных систем, ибо статистику они накапливают свою, а в России кредитные истории настолько короткие, что пипка комара длинее. соответственно и "Русский стандарт" и "номе credit" перестали с ними работать.


Совершенно верно!!! У этих банков свои кредитные истории которые они никому не показывают. Так что, народ, если есть желание взять кредит в каком либо банке и есть при этом долг в банках, перечисленных ArtPro, можете смело брать, о ваших долгах никто не узнает :-) Помню, как то даже по НТВ была такая прога, где всех неплательщиков Русскому стандарту призывали брать кредит в других местах
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
У этих банков свои кредитные истории которые они никому не показывают

они в системе, только нормальной. к ним и ВТБ24 примыкает.
Сбербанк аккумулирует пару систем одновременно, но с некими коэффициентами... т.е. по одной системе Вам выдали 0,86, по другой 0,72 и идет отказ. второй случай 0,80 и 0,92 - тоже отказ.. хз как они системы "складывают"..
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Кстати... "Бюро Кредитных Историй" одна из самый сбойных и неточных систем, ибо статистику они накапливают свою, а в России кредитные истории настолько короткие, что пипка комара длинее. соответственно и "Русский стандарт" и "номе credit" перестали с ними работать.


О какой именно системе речь?



Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Я не расхваливаю, а просто привел в качестве примера реальную контору, а не пустышку.
просто разговор начался от того, что есть идея некого сервиса по акккумулированию отзывов .. назовем его AntiFuckID допустим. любой идиот сможет налабать подобную систему. как и сайты вроде фриланса. И Вы правильно заметили, что подобных сайтов есть море и бОльшая часть их загибается. И дело не в том, что Эти сайты не нужны или эти сайты не раскрученны.
в данной ситуации (а именно постоянные кидки людей в разные стороны через инет, а конкретно ЗДЕСЬ) назрел некий вопрос: А что дальше? на данный момент нет сайта, где заказчиков бы отсеяли по уставному капиталу или другим признакам. нет сайта, где исполнитель бы нес полную ответственность за свои действия или недействия. ТУТ шуточки шутят более половины. ну не сделал верствку в срок и "пофиг на 50 баксов".... а за срыв сроков с меня заказчик неустойку в 0,5 процента в день снимет... а общая стоимость проекта в 300-400 тыс. вот и посчитайте... что дешевле.. платить за отсев или спустя 2 недели просрочки на от пени нанять киллера на конкретного исполнителя, хотя и это уже дело не спасет.
какую абонентку сделаем?? могу отказаться от аренды 2-х шитов в месяц на оплату абонентки.. 700 баксов.. пусть половина пойдет веблансу и половина будет накопительным счетом для страховки. не вопрос. по сравнению с стоимость "битрикс КП" мелочи.. по сравнению с стоимость систем документооборота тоже.. Хорошо, я переборщил в уровне, не все такие объемы берут. меньше, так меньше.. насколько меньше только?? 1-2 бакса? поймите мою мысль правильно: я хочу отсеять некий пласт заказчиков и исполнителей.. с которыми по материальным соображениям даже разговарить не охота. даже только по тому, что понять бред, которое выдается за задание мне стоит времени. а время - деньги.

п.с. пока я это писал, работники фирмы только по техподдержке принесли фирме около 14 тыс рублей. (я отвлекался немного) 4 человека вникли в проблемы клиентов и оперативно сделали свою работу. и клиенты не имели мозг своими заё.... простите "требованиями", а изначально четко сформулировали задачу и получили решение.