Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
Гип-гип ура!
Несмотря на то, что многие считают 2020 не самым лучшим годом, для Weblancer и его пользователей он удачный!
А всё почему?
Да потому что Безопасные платежи на сервисе стали дружить с картами Visa/Mastercard! Уверены, вы тоже этого ждали.
Теперь сотрудничать удаленно стало еще комфортнее, как для работодателей, так и исполнителей.
Вносить и выводить деньги на бирже можно любым удобным способом – при помощи банковских карт, электронных кошельков Яндекс.Деньги и Webmoney.
А еще у нас самая низкая комиссия! Помните?
Все для вашего комфорта!
Мы ценим и уважаем всех наших пользователей, и надеемся, что это взаимно
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Спасибо! Этого так долго ждали, скупые слезы счастья... Посмотрим как будет в работе. Если все ожидаемо - то это свежий глоток воздуха для биржи и всех нас.
Виктор Азарнов
32 сообщения
#3 года назад
Отличная новость
Александр Р.
1 сообщение
#3 года назад
Вы - лучшие!!!
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
Weblancer, Спасибо!
Сергей Н.
6 сообщений
#3 года назад
А можно ли надеяться, что когда-нибудь Вы сделаете еще и возможность принимать оплату на расчетные счета ФОПов (это украинский аналог ИП)? А то ФОП принимать деньги на банковскую карту не может (это противозаконно), если он конечно не клиент самого безсовестного украинского банка - Приватбанк.
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Hobbit_Jedi, а может остальные совестливые банки наконец возьмут практику привязывать к расчетному счету фопа корпоративную карту
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
Hobbit_Jedi, что Вам сейчас мешает принимать оплату на расчетный счет?
Если у заказчика есть такая возможность, пожалуйста, договаривайтесь и принимайте. 
Александр П.
1 сообщение
#3 года назад
Надеюсь, что положительная динамика скажется на количество предлагаемых Заданий для дизайнеров.
Наталия Ю.
5 сообщений
#3 года назад
Weblancer, здравствуйте!
А я не могу вывести деньги на Webmoney, мне предлагаются только    Visa/Mastercard или Яндекс.Деньги. Может, это связано с тем, каким образом расплачивался заказчик?
Что теперь делать? Я живу в Латвии. Остальные способы мне недоступны.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
KataStrofochka, здравствуйте.
Если у Вас нет банковской карты, рекомендую её завести)
Сергей Н.
6 сообщений
#3 года назад
regado, "а может остальные совестливые банки наконец возьмут практику привязывать к расчетному счету фопа корпоративную карту"
Я оббегал достаточное количество других банков. И в одних мне втирали, что это противозаконно (хотя я и у юристов консультировался и в своей налоговой - ничего противозаконного тут нет). В других мне сказали, что это слишком дорогое удовольствие, внедрять такую штуку. А в одном намекнули, что они просто не хотят переходить дорогу Привату (т.е. Приват захватил монополию на рынке и всякий, кто сунется с подобной услугой на рынок - получит по рогам). Вот так вот! (((((
Сергей Н.
6 сообщений
#3 года назад
Finance, "что Вам сейчас мешает принимать оплату на расчетный счет?
Если у заказчика есть такая возможность, пожалуйста, договаривайтесь и принимайте."
Я прямые оплаты и принимаю. Но при этом есть ряд, мягко говоря, неудобств.
1. Отсутствует возможность безопасной сделки и появляются ненужные риски. У меня год 2020 еще и обозначен знакомством с разного рода кидалами - теперь я вынужден отдавать результат Заказчику только после оплаты (хотя, Безопасная сделка вполне устраняет этот риск).
2. Если заказчик - физ. лицо, то для многих платить на расчетный счет, да еще и за границу - это, мягко говоря, стресс. Я уже не говорю об астрономических комиссиях при оплате из касс банков РФ. Соответственно, многие потенциальные заказы "уплывают".
3. Если заказчик юр. лицо, то у некоторых из них подразделения фин. контроля против оплат ФОПам на РС. Хотя, эта проблема достаточно редкая, т.к. с юр. лицами, как правило, кроме оформления документооборота, особых проблем не возникает (они привыкшие платить с расчетного счета на расчетный счет). Но все-равно, сделка через Сайт, могла бы являться заменой документообороту (украинское законодательство позволяет ссылаться на такие сделки, как на договор).
Weblancer, "Если у Вас нет банковской карты, рекомендую её завести)"
У меня 4 банковские карты. Но принимать на них оплату за услуги я не могу - согласно украинскому законодательству, как только я приму на карту физ. лица деньги за зарегистрированные за ФОПом работы, тут же лишусь Единого налога, что повлечет за собой массу печальных последствий.
Поэтому и прошу Вас подумать над возможностью выводить заработанные деньги на расчетный счет ФОПа (чтобы все было законно и была возможность честно платить налоги).
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Hobbit_Jedi, и вы готовы отдавать 30% а то и больше от заказа за такую услугу?
Представляете сколько это будет стоить? Ведь сервис должен будет заплатить налоги с полученной суммы.
Цитата (Hobbit_Jedi):
У меня 4 банковские карты. Но принимать на них оплату за услуги я не могу - согласно украинскому законодательству, как только я приму на карту физ. лица деньги за зарегистрированные за ФОПом работы, тут же лишусь Единого налога, что повлечет за собой массу печальных последствий.
Все принимают по тихому и молчат, а вы не можете? :-)
Людмила В.
2 сообщения
#3 года назад
Hobbit_Jedi, простите, конечно, но я вот живу в Киеве и вообще не понимаю, о каком "тут же лишусь Единого налога" вы говорите. Масса единщиков гоняют туда-сюда переводы по 2,3,4,5 и больше тыс. грн (я вот и 13 получала, например, на карту монобанка, будучи единщицей, и на карту привата получала за работу, и на карту пумба, и альфа-банка) как "переводы личных средств" и никто никакого Единого налога не лишается. Так что простите, но вы явно что-то путаете.  У нас в Украине за переводами, как минимум в пределах 15 тыс. грн. вообще никто не следит, делай что хочешь, налоговой и всем остальным плевать на это. 
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
Hungry_Hunter, я тоже принимаю только на р\с, например. ) тоже фоп.
Сергей Н.
6 сообщений
#3 года назад
Hungry_Hunter, А с почему Сервис должен будет платить налог за такую услугу? Налоги оплачиваю Я.
Сервису нужно будет платить налоги со своих комиссионных. Так он и сейчас их платит. Или нет?
ludvari,
Цитата:
как "переводы личных средств"
А налоги Вы с них как платить собираетесь?
Или Вы сейчас о теневой экономике? Так уж сложилось, что, в отличие от большинства сограждан, я хочу честно платить налоги с заработанных денег (тем более, что 5% налога - это совсем не много, чтобы еще и его зажимать).
И вообще - жадность - это плохо.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Hobbit_Jedi, на сколько я понимаю налоги сервис должен будет оплатить со всей полученной суммы, которую получит на свой расчетный счет.
И отвечать перед заказчиком в случае чего придется сервису, а не исполнителю, а это большие риски.
Людмила В.
2 сообщения
#3 года назад
Hobbit_Jedi, Цитата:
А налоги Вы с них как платить собираетесь?

Во-первых, при желании, легче легкого. Пищите в декларации сумма доп. дохода и платите процент с нее. В чем проблема-то?

А вот во-вторых, реально я заплачу их примерно также, как меня лечат в "бесплатной" гос. больнице (так лечат, что вся семья туда носа не показывает), учат моего ребенка в "бесплатной" гос. школе (хватило одного визита в ближайшую, чтоб понять, какой это кошмар) и т. д.
Цитата:
И вообще - жадность - это плохо

а речь тут не о жадности. если вам на рынке предложат 2 идентичных  товара, один за 10$, другой за $1 — вы купите, я так понимаю, за $10? типа, "жадность это плохо"?

Но, собственно, речь шла изначально о том, что вы написали:
Цитата:
согласно украинскому законодательству, как только я приму на карту физ. лица деньги за зарегистрированные за ФОПом работы, тут же лишусь Единого налога
так вот вопрос в том, что — а зачем же вы вводите человека в заблуждение? нет такого в Украине. 
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
на сколько я понимаю налоги сервис должен будет оплатить со всей полученной суммы, которую получит на свой расчетный счет.
И отвечать перед заказчиком в случае чего придется сервису, а не исполнителю, а это большие риски.
В точку.