Сергей Н.
6 сообщений
#3 года назад
ludvari,
Цитата:
Пищите в декларации сумма доп. дохода и платите процент с нее. В чем проблема-то?
Ага. И со следующего квартала прощай Упрощенная система налогообложения и здравствуйт Общая система налогообложения (со всеми вытекающими последствиями).

Цитата:
а зачем же вы вводите человека в заблуждение? нет такого в Украине. 
Меня так юристы на Taxer.ua проконсультировали.
Наверное, есть смысл перепроверить их слова, раз Вы так уверенно говорите, что это не так. Но на текущий момент у меня информация от юристов (которым я пока еще доверяю).
Finance, А как сейчас Сервис платит налоги и несет ответственность перед заказчиком, когда получает деньги от Заказчиков и выплачивает их физ. лицам? Ведь как раз в этом случае он должен выступать Налоговым агентом, и удержать с физ. лица НДФЛ и прочие налоги.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Hobbit_Jedi, а сервис не получает деньги от заказчиков и не выплачивает их физлицам.
Сергей Н.
6 сообщений
#3 года назад
Hungry_Hunter,
Цитата:
а сервис не получает деньги от заказчиков и не выплачивает их физлицам
А как тогда работает функция Безопасный платеж? Где деньги зависают между резервированием средств Заказчиком и выплатой Исполнителю на банковскую карточку после успешного закрытия задачи?
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Hobbit_Jedi, на сколько помню безопасные платежи проводятся через сервис Escrow WebMoney.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Hobbit_Jedi, на сколько помню безопасные платежи проводятся через сервис Escrow WebMoney.
Уже довольно давно мы работаем с другими процессингами.
Цитата (Hobbit_Jedi):
А как тогда работает функция Безопасный платеж?
Так Вы бы сначала разобрались , а потом бы задавали вопросы по сути. 
По поводу того, что Вы не имеете права принимать деньги на карту, просто совет, проконсультируйтесь еще в другом месте, а не только на Taxer.  Украинское налоговое право - дремучий лес, но не настолько, как Вы его описываете. 

Тему закрываю. Если останутся вопросы, пишите в суппорт