Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, это не точное число. Так как на экране помещается разное количество объявлений точно мы посчитать каждое объявление не можем, считается количество показов блока. Так как объявления в ротации распределение показов (сколько раз объявление увидят посетители) будет равномерным для объявлений в блоке. В общем на этот показатель показов можно ориентироваться, но реальное значение будет несколько ниже. Насколько - сказать сложно.

А вот клики считаются точно, с этим проблем нет. 
Александр Франгов
505 сообщений
#9 лет назад
Теперь интересна конверсия с главной страницы каталога, потому что на внутренних пока не очень интересно, а вот за главную (в сравнении) воевали, да еще как. )
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Ioda, Тоже не блестяще. На 3500 показов - 15 переходов.
Правда сказать:  ротация только началась.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
10 кликов
3640 показов

Пока не фонтан, посмотрим. Хоть и воевали, стоимость вроде большая для многих, но 1-2 заказа смогут окупить стоимость. Посмотрим
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
lamitech, мне заказ пришел к примеру, но пришлось отказаться.
не мой профиль. дизайн главной на основе логотипа . лучше бы наоборот
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (lamitech):
Хоть и воевали, стоимость вроде большая для многих, но 1-2 заказа смогут окупить стоимость.

Мне уже двое сегодня предложили заняться отмывом денег через PayPal. Мотивировали тем, что нашли мой профиль на Веблансер через форум.
Так что, очевидно, пиарится нужно через форум, а не через основной раздел
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Так что, очевидно, пиарится нужно через форум
Многие так и поступают, похоже
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Вообще мне кажется, что самые интересные места будут не в каталоге фрилансеров, а на страницах проектов.
На всякий случай - объявление можно редактировать и во время размещения
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Вообще мне кажется, что самые интересные места будут не в каталоге фрилансеров, а на страницах проектов.
А почему так думаете? Там аудитория - один заказчик и куча исполнителей. Смысл  там рекламу свою давать, предлагая услуги?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
lamitech, там не один заказчик, там все заказчики конкретной категории. И каждый из них ищет исполнителя. А вот пойдет этот заказчик в каталог или нет - вопрос. На странице своего проекта он проведет явно больше времени
Александр Франгов
505 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Ioda, Тоже не блестяще. На 3500 показов - 15 переходов.
Правда сказать:  ротация только началась.
Цитата (lamitech):
10 кликов
3640 показов
Спасибо за информацию коллеги! )
Игорь А.
49 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Вообще мне кажется, что самые интересные места будут не в каталоге фрилансеров, а на страницах проектов.
Когда можно ожидать данное нововведение?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
igoor, сейчас над новыми тарифами работаем, однозначно сказать сложно. С одной стороны хотелось бы пораньше, с другой стороны - кажется правильным дождаться окончания второй волны аукционов. Может быть до нового года, может быть после.
Андрей Щ.
190 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
frig, там выше просили удаление сделать... Галочка в админке "скрыть объявление от надоедливых пользователей" без фактического удаления из БД не оно?
Оффтопик
одному мне кажется, что стиль выделения оффтопика выглядит наоборот акцентирующим внимание на нем?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Shh-Studio, там выше описано почему мне удаление не кажется хорошей идеей.
Андрей Щ.
190 сообщений
#9 лет назад
frig, "удаление" это DELETE из БД, я предложил их помечать так, что вы их видите, в БД они есть, а пользователь их не видит. 

Я понимаю почему пипл просит - потому что это хоть и маленький, но раздражающий фактор, когда в каком-то интерфейсе мусор. Это как скрипящая дверь - вроде и все равно, но чуток капает на могз. 50 таких мелких раздражителей - и общее настроение падает
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Shh-Studio, какая разница в интерфейсе между удалением из базы и пометкой "удалено"? Вы бы хоть почитали о чем там написано.
Я отлично понимаю почему "пипл просит", но достаточными эти доводы не считаю.
Александр Г.
655 сообщений
#9 лет назад
frig, Где можно посмотреть список всех активных аукционов, в которых можно участвовать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Oraculum, для пользователей такого списка нет. Создаете объявление в интересующей вас категории, переходите на страницу аукциона (а он всегда есть активный) и дальше по ситуации.
Антон Е.
15 сообщений
#9 лет назад
Доброго времени!

Приглашаю поучаствовать:











P.S. Не уверен, что корректно в этой ветке делать такие приглашения. Может быть имеет смысл создать отдельную ветку или систему инвайтов на различные странички аукционов ? Вышеуказанные сферы деят-ти в каталоге фрилансеров как-то не пользуются особым вниманием...