Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Frig, - этот отзыв НЕ отрицательный, но он несправедлив, и для меня он по сути - отрицательный, я же описала ситуацию выше.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
bezlepkina, раз отзыв не отрицательный, то арбитраж рассматривать его не будет. Арбитраж рассматривает только отрицательные отзывы, что закреплено в правилах. Несправедливыми отзывами арбитраж не занимается.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Поймите правильно, при всем уважении к вам лично мы обязаны соблюдать правила одинаково в отношении всех пользователей, а правила не просто так ведь написаны. Если арбитраж станет рассматривать еще и положительные отзывы - будет просто таки ад. Начнут цепляться к формулировкам, давить на заказчиков а это последнее, чего хотелось бы. Если арбитраж станет средством запугивания и манипуляций, то вреда от него будет больше, чем пользы.

Сейчас у вас есть положительный отзыв на третьей странице. Я не вижу ни единой причины переживать на этот счет. Разумный человек понимает, что отзыв это субъективное мнение конкретного заказчика, да и дойдут до этого отзыва единицы.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Я все это понимаю. НО я написала вопрос не об этом Почему нельзя скрывать отрицательный отзыв у тех, кто оплатил поддержку Арбитража ДО рассмотрения спора и вынесения решения? Мне это кажется резонным. Тогда я, например, в тот момент могла поменять этот отзыв на отрицательный, каким он и является, доказать, что он не справедлив, и избавиться от него.

То, что он уже на 3 странице - хорошо, но от этого он не становится справедливым.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
frig, Цитата ("frig"):
bezlepkina, раз отзыв не отрицательный, то арбитраж рассматривать его не будет. Арбитраж рассматривает только отрицательные отзывы, что закреплено в правилах. Несправедливыми отзывами арбитраж не занимается.


То есть заказчик может написать утрированно "работа - го**о", поставить 5 - и Арбитраж не поможет, я верно понимаю?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Почему нельзя скрывать отрицательный отзыв у тех, кто оплатил поддержку Арбитража ДО рассмотрения спора и вынесения решения? Мне это кажется резонным.

Сложно сказать однозначно. Отзыв оставлен? Оставлен. Это решение было принято на каком-то основании. До тех пор пока арбитраж не примет решение отзыв снять, пока не рассмотрит все материалы - никаких оснований для этого нет, решения то нет? К тому же, если арбитраж не снимет отзыв, то часть времени он будет скрыт незаслуженно и может послужить причиной проблем у других пользователей. Это поле для манипуляций. Мошенник оплачиваем сопровождение, получает отрицательный отзыв за то, что взял предоплату и ничего не сделал, идет в арбитраж, отзыв скрывают и мошенник продолжает наносить вред другим.
Помечать можно было бы, наверное.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
bezlepkina, арбитраж вообще только отрицательными отзывами занимается. Это юридическая компания.
А вот если заказчик нарушил правила публикации отзывов, то это уже саппорт рассмотрит, что там написано.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
То есть заказчик может написать утрированно "работа - го**о", поставить 5 - и Арбитраж не поможет, я верно понимаю?

Верно. Технически, отзыв положительный - привлечь арбитраж нельзя.
Но о таком отзыве можно сообщить в саппорт.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("bezlepkina"):
То есть заказчик может написать утрированно "работа - го**о", поставить 5 - и Арбитраж не поможет, я верно понимаю?

Верно. Технически, отзыв положительный - привлечь арбитраж нельзя.
Но о таком отзыве можно сообщить в саппорт.


Я сообщила в саппорт. Вначале мне сообщили, что я могу этот отзыв прокомментировать на странице отзывов, о чем я уже выше писала - но сделать это я не могла. А потом - изменить на отрицательный. Это все, что мне смог предложить саппорт. В тот момент отзыв был не на 3 странице, конечно же, для меня потеря каждого клиента имеет значение, как, впрочем, для каждого, я полагаю. Но никакой помощи в решении сложности я не получила, к сожалению. Хотя, это уже флуд, насколько я понимаю.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Помечать можно было бы, наверное.


Да, думаю, имеет смысл помечать, как-то вроде "отзыв находится на рассмотрении службой Арбитража".
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Но о таком отзыве можно сообщить в саппорт.

И именно так я и поступила сегодня. По отзыву по сути он положительный, но почитав его понимаешь, что это не так. В данном проекте тоже была включена услуга «Юридическое сопровождение».
Так же в отзыве присутствует враньё, что не соответствует правилам публикации отзыва, а именно "3.3.2. Предоставлять достоверную информацию о сотрудничестве." Скрины подтверждающие это предоставила в саппорт, но они порекомендовали обратится в службу арбитража, в которую обратиться не могу, поскольку отзыв положительны. Замкнутый круг.

А так же заказчик меняет постоянно отзыв: был положительный, потом отрицательный, теперь опять положительный. Мне два раза приходило сообщение об оплате комиссии по этому проекту, но я не знаю, что завтра напишет данный заказчик и естественно не хочется быть заблокированной из-за неуплаты комиссии, по причинам не зависящим от меня. Получается заказчик может менять отзыв на протяжении 10 дней, и срок оплаты комиссии тоже 10 дней.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Вначале мне сообщили, что я могу этот отзыв прокомментировать на странице отзывов, о чем я уже выше писала - но сделать это я не могла.

Да, это была ошибка саппорта. Растем, поэтому иногда подобные неточности могут проявляться. Уже все проинформированы, что комментировать положительные отзывы нельзя.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Ma_Rgo, у Вас есть отрицательный отзыв от этого заказчика, можете передать спор в арбитраж.
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Ma_Rgo, у Вас есть отрицательный отзыв от этого заказчика, можете передать спор в арбитраж.

Спасибо я знаю. Готовлю письмо.
Меня больше интересует ответ по так называемому положительному отзыву, о котором я писала выше
Или можно написать сразу по двум?
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Weblancer, а как быть с моим случаем? Помощи нет и от саппорта тоже, выше писалось, что в таком случае нужно обращаться туда.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Меня больше интересует ответ по так называемому положительному отзыву, о котором я писала выше
Или можно написать сразу по двум?

Нет, только по отрицательному. Положительный отзыв оставлен вполне корректно.

Цитата ("bezlepkina"):
Weblancer, а как быть с моим случаем? Помощи нет и от саппорта тоже, выше писалось, что в таком случае нужно обращаться туда.

Саппорт не решает насколько "несправедлив" отзыв. Это может установить только арбитраж.
Но арбитраж рассматривает только отрицательные отзывы. Саппорт уже предложил Вам вариант, Вы отказались, если не ошибаюсь.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Саппорт уже предложил Вам вариант, Вы отказались, если не ошибаюсь.


К сожалению, этот вариант - потеря части моего дохода на неопределенное время. Я поняла позицию сервиса по моему вопросу, спасибо.