Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
regado, а еще я сильно болею за сервис и много много вещей происходит вне форума. Я рад подискутировать, но после того, как мы вне форума обсудили это 100500 раз, пришли к несостоятельности идеи, например, или нашли явные косяки - сложно тут же воспринимать ее серьезно. Мы уже проанализировали идею, а вот предлагающий этого сделать не потрудился.
Александр Ф.
3318 сообщений
#10 лет назад
Роман я это все понимаю, поэтому и смайлы от ситуации, что Вас считают агрессивным и т.д. )
Мне думается, что критикуют сервис те, кто не пользовался им. Я же имел опыт и вполне удовлетворен работой арбитража. Отношение же к Вам в первую очередь у некоторых от того, что кому то здесь на форуме просто праздно поболтать, да и творчески критиковать легче чем на практике создавать.
Сергей З.
34 сообщения
#10 лет назад
Все условно и каждый исходит из своего опыта. и чем его больше тем меньше хочется учить других)

не забывайте что в каждом споре есть два противоположных мнения и один из двух в любом случае оказывается в проигрыше.

и если эти 30 баксов будут иметь решающее давление при сомнительных аргументах то лично я против.

хотя если аргументы убедительные то администрация должна восстанавливать справедливость не за плату вовсе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
rigos, я вот, к сожалению, ничего не понял из того, что вы хотели сказать.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("rigos"):
не забывайте что в каждом споре есть два противоположных мнения и один из двух в любом случае оказывается в проигрыше.

Далеко не всегда. Арбитраж, прежде всего, пытается свести стороны к мирному решению вопроса.

Цитата ("rigos"):
и если эти 30 баксов будут иметь решающее давление при сомнительных аргументах то лично я против.

30 баксов никогда не будут иметь решающее давление на арбитраж, так как услуги арбитража оплачиваются сервисом, и рассмотрение одного спора стоит в разы дороже.

Цитата ("rigos"):
хотя если аргументы убедительные то администрация должна восстанавливать справедливость не за плату вовсе.

Администрация всем всегда должна. И, конечно же, бесплатно.
А аргументы, как правило, у обеих сторон убедительные. Не сомневайтесь.
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
услуги арбитража оплачиваются сервисом, и рассмотрение одного спора стоит в разы дороже.

Почему тогда 30$? Почему не 100 к примеру?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Hungry_Hunter, поддерживаю предложение.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Почему тогда 30$? Почему не 100 к примеру?

Нередко 5$ комиссии или 5$ за ТП служит основанием для закрытия аккаунта с возрастом и отзывами.
Поэтому нам кажется, большинство пользователей еще не готовы оплачивать услуги арбитража в полном объеме.
Владислав П.
1617 сообщений
#10 лет назад
А арбитраж не хочет дополнительно подрабатывать? предоставлять услуги консультации или тому подобное. Например за час консультации столько-то. Поможет как-то окупить недополучение в этом случае. Да и люди думаю будут пользоваться, дополнительный сервис. Я бы например использовал, иногда возникает необходимость консультации не по Украинскому законодательству...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
lamitech, уже думали об этом. Возможно, добавим раздел для консультаций в будущем.
Артем Л.
11416 сообщений
#10 лет назад
Я бы тоже пользовался платной консультацией проверенного юриста, иногда бывают различные вопросы, и не только в области сайтостроения, но и в жизненных ситуациях.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#10 лет назад
lamitech, Hungry_Hunter, идея консультаций обсуждалась еще несколько лет назад.
Планировалось создать специальный раздел в форуме, где каждый желающий за определенную плату сможет получить консультацию.
Думаю, после полного перехода на новый движок и обновления дизайна мы вернёмся к этому вопросу.
Людмила А.
5 сообщений
#10 лет назад
Стоимость заказ была 5 долл. Чтобы разобраться - надо 30 долл. )) Заказчик последний раз появлялся на сайте в июле. Таким образом вероятность изменения ситуации мала. Что делать?
Ольга Ф.
3001 сообщение
#10 лет назад
Не делать визитки за 5 долларов) правила рассмотрения споров почитайте, ситуацию могут рассмотреть и без участия второй стороны если она не отвечает на их запросы, и потом, у вас же отзыв положительный
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
LyudmilaAVK, вопрос. Оно вам надо, если за 2 года с тех пор вы не закрыли ни одного проекта, то есть, здесь не работаете?

Извините, но как быстро вы обещали выполнить, если заказчик пишет: "Результат после оплаты пришлось ждать около получаса, что неприятно."

Когда ж он результат ждал, через минуту?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
LyudmilaAVK, положительный отзывы арбитраж не рассматривает же?
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("rigos"):
администрация должна восстанавливать справедливость не за плату во

А вы бесплатно работаете?
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Оффтопик
frig, я разве говорю, что это не адекватно? Я бы давно всех послала с их подтекстами, хихи

regado, я говорила именно о...ммм... Холоде тона, назовем это так.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#10 лет назад
Недавно у меня случилась неприятная история с отзывом. Мне оставили отзыв "на троечку", положительный по цифре, но отрицательный по сути того, что было в этом отзыве обо мне и моей работе изложено. У меня была оплачена поддержка арбитража.

Я обратилась по Обратной связи к поддержке Веблансера. Вначале меня уверяли, что я могу оставить свой коммент к положительному отзыву, обратное мне пришлось доказывать скринами.
Потом мне сообщили, что мой вопрос Арбитраж рассмотрит, только если мой отзыв будет отрицательным. Меня смутило то, что на время рассмотрения, у меня будет висеть в профиле отрицательный отзыв - и я буду терять доход.
Я пыталась объяснить это поддержке, но мне сообщили, что никакого другого выхода нет.

Я не решилась менять этот отзыв на отрицательный, он продолжает несправедливо висеть на моей странице отзывов (несправедливость в его сути, тут не стану углубляться в нее).

И у меня вопрос - почему в такой ситуации, когда у меня все оплачено, когда моя репутация на сервисе ничем не запятнана, я тут далеко не первый день - отрицательный отзыв не может быть скрыт до рассмотрения арбитражом? Справедливо ли терять доходы в этот период?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
bezlepkina,
5. ПОДАЧА ПРЕТЕНЗИИ И РАССМОТРЕНИЕ СПОРА ПО ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ ОТЗЫВУ
У вас же отрицательных отзывов нет.